Люблю Поумничать• 11 февраля 2021

Не пойму ничего. Просветите, кто в теме

Если биткоин достигнет 50000 долларов, кто его купит за такую цену? Вот Маск влил туда деньги. Но кому он их продавать будет?
Не буду• 11 февраля 2021
Биткоины продаются не только целиком, а и по частям, можно купить одну тысячную, например. Теперь понятнее?

БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
купили за 50 потом станет 500. это инвестирование
автор Люблю Поумничать • 11 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та понятно. Маску теперь нужен дурачок, который купит по 47000. И много. Опять вырастет до 60000 например. Опять ищи ещё богаче дурачка который купит по такой цене. То есть пирамида эта до тех пор, пока есть дурачки, готовые в нее вложиться. Неужели среди серьезных инвесторов они есть?
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
при чем тут Маск?? он что единственный, кто битки покупает?
вы не продаете их потом кому-то, просто сдаете в обменнике.
Вы если в золото вложили деньги - то потом ждете, пока его кто-то купит у вас?
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
я купила биток по 10 тыс. сейчас он грубо говря 50. могу обменять и купить квартирку.
могу подождать и купить позже 2
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
могу подождать и купить позже 2
То есть вы не продаете, а просто обмениваете биток на деньги. Правильно? А вывод как? Комиссии? Сколько из 50000 в итоге останется на руки? И как выводить, чтоб вас налоговая не запалила?
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
у меня всем занимается мой консультант, у которого я держу портфель, я лично не занимаюсь..
комиссии разные - смотря кто и что и где вы делаете.
наличные
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
наличные
А какая у консультанта комиссия? Я этим только сейчас начала интересоваться. У вас много знакомых в теме? У меня в окружении ни одного. Только здесь узнала о биткоине.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ок, то есть биток не продают, а обменивают на деньги. Но разве у бирж есть такой запас денег, чтоб всем хватило обменять, если все ринутся

БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
25% большая. но они за год мне из 0,2 битка сделали 1,2. а я в торги сама даже лезть не хочу. знакомых в теме немного, я сама давно этим интересуюсь. Если влезть не туда - можно очень сильно влететь. я по знакомству попала к консультанту. Иначе бы скорее всего не доверила бы кому-нибудь(
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
да не ринутся все. только такие как мы - мелкие. и по итогу , когда биток будет полностью добыт - будет несколько монополистов - держателей битков, вот тогда он будет стоить бешеные деньги
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы говорите - подожду или не подожду роста биткоина. То есть все равно как то учавствуете в обмене/продаже битка или все решения принимает консультант. И как и где искать таких консультантов?
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так а смысл монополистам его удерживать? Это долгосрочная инвестиция для них или что? Или способ оплаты за товары? Маск говорит, что будут принимать битки в счёт оплаты автомобилей.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
я сама. хочу вывожу часть, хочу все. хочу ничего - держу дальше..
мне родственники туда помогли попасть, к знакомому. там узкий круг около 500 чел всего ( россия). я там мелкая пешка со своим 1 битком несчастным.
искать наверное только по знакомым проверенным - в инете разводняка много. или самой разбираться
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ок, спасибо, понятно.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
да это оплата, которую никто не может отследить и перехватить. т.е. - никаких налогов и прозрачности.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так а волатильность то какая! Бешенная. Не катит биткоин на средство оплаты за услуги и товары. Правда, может пока им спекулируют.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
чуток могу поделиться, что пишет он:

Перспективы 2021

Тезисно, чего мы ждем от рынка

Фонды и компании, начнут скупать биткоин и некоторые альты. Большинство из них уходит сразу на холодные кошельки. То есть торговать они ими не собираются, только удерживать, в расчете на будущий рост.
Увеличение циркуляции. PayPal и последующие за ними компании (Visa/Mastercard), а также мегамонополисты типа Amazon/Facebook/Google и т.д. Которые так или иначе смогут и попытаются внедрить у себя циркуляцию криптовалюты, вызовут спрос, на чистый биток. Которого уже все меньше и меньше. Забирая его из биржевой циркуляции и закрывая в рамках своих экосистем. Но это вызовет самое главное - спрос. Сначала небольшой, да. Но со временем он будет нарастать. Транзакции в сетях вырастут, что привлечет на рынок новую долю майнеров на лихорадку 2.0

И они в свою очередь помогут превратить спрос в предложение, только цена при этом уже будет расти, поскольку затраты также будут увеличиваться. Хотя доминирующими в целом останутся МайнингТопы

Постепенно из торгов будут уходить мелкие инвестора. Иметь биток на 100$ скоро будет смешно. Те кто ушли с рынка чтобы перезакупиться по 3/5/10 тысяч, вернутся со своими деньгами по ценнику выше 22-25 тысяч и дополнительно протолкнут цену вверх, закрыв себя же в ловушке цены.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
чуток могу поделиться, что пишет он:

Перспективы 2021

Тезисно, чего мы ждем от рынка

Понятно частично))) это если вы продадите биткоин полностью, чтоб к примеру купить квартиру, у вас не останется способа заработка в виде биткоина. Или вы его по частям? Часть заработанного реинвестируете?

БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
да реинвестирую. по сути я вложила 2,5 тыс долл год назад. сейчас у меня
1.2696 btc | ~$59309. я свое отбила и забрала. и спокойно жду
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ничего себе спокойно))) он же постоянно скачет то сюда, то туда. ))) Может как взлететь, так и обрушиться))) в любом случае вы в плюсе, но точно не знаете, в каком)))
БезПаспортаНеПродаю• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так я свое отбила и забрала, теперь уж только ждать. Все эти провалы перед ростом меня не пугают. Скоро будет просадка
автор Люблю Поумничать • 12 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да я поняла, что вы свое забрали. Но вот вы ждёте - неизвестно чего, сегодня 47000, завтра 35000. И уже квартира не трёшка, а двушка))) я в этом плане.
БезПаспортаНеПродаю• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А .. ну буду смотреть, может буду снимать по чуток, ещё не решила.)
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо за ответы. В любом случае новичкам уже поздно рыпаться, как я понимаю. Только если сильно просядет. Да и то. Там уже только большая рыба будет плавать. Мелкую будут аыдавливать