Танцепесенная• 12 февраля 2021

Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь

Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.

Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Автор, а сколько вам лет? Почему вы такая вся несчастная не начали собой заниматься в сознательном не детском возрасте (лет так с 18)? Основная ваша ’болячка’ - это инфантилизм. Все вокруг виноваты, а вы бедная-несчастная больная жертва обстоятельств.
В свои 18 я даже не знала, что это все - диагнозы. Приняла тот факт, что это наследственность. Мне же это всю жизнь говорили. Лет с 30 начала разбираться, почему ж так жить хреново - и начало все вылазить.

волосатое стекло• 12 февраля 2021
у мужа кривые зубы, спрашиваю, мол, почему не поставили пластинку в детстве, почему не занимались тобой? Говорит, ходили с папой в поликлинику к стоматологу- тот посоветовал жевать яблоки и морковь :-) Для роста челюсти....Видимо недостаточно много жевал, проблема никуда не делась. Я помню как у меня развалилась шестерка во рту, потому что дырку мне лечили без укола, сперва рассверлили зуб, потом иголкой по живому выковыряли нервы, заложили мышьяк. После всех проведенных процедур я твердо решила больше к школьному стоматологу не ходить. Это ж издевательство!
Янка-угомонись• 12 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Справилась сама уже будучи взрослой. Начала сама читать литературу, много петь, читать вслух, когда была одна дома . Очень много вслух читала и говорила дома . Потом пошла на работу-там нужно было очень много говорить, общаться по телефону, много клиентов ежедневно. Это был самый трудный для меня шаг и самый значимый. Я перестала заикаться и муж узнал, что была такая проблема лет через 5 после свадьбы.
вы молодец)
Хранительница чешки• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Собственно, на советчице очень разный контингент.
Учитывая, что тут девочки разного образа жизни, достатка, образование - совершенно логично, что одни выросли в равнодушных семьях, а другими реально занимались.
В СССР почти у всех всё было +- одинаково, я 83года рождения, сестра у меня 76года рождения, как то выросли .
Я маму не веню, жили как могли
Ms. Искренность• 12 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Они и своим не занимались
Мои свекровь и свекр без единого зуба. Даже челюсти делать себе не хотят. Денег немеряно на счёту вбанке. Так и шамкают уже лет 10, до этого ходили - зубы через один.
40каградусная• 12 февраля 2021
Сами фигово жили и нас также воспитывали. Что уже на них обижаться, другого не знали. Мама вся в болячках ,я тоже. Как себя ’берегла’ так и меня. Точно не меньше себя
Хранительница чешки• 12 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У меня к родителям огромные претензии. В детстве получила травму лица. Они меня не лечили. Нужны были несколько операций и имплантат. В Москве бесплатно детям делали. Сейчас я урод. Жизнь прошла мимо меня, ничего не сложилось: ни личная жизнь, ни карьера.
Это не из за травмы несложилось, а по другим причинам, выходят замуж разные люди , с любыми дефектами
Не обижаюсь• 12 февраля 2021
Ответ длякультУра
А у нашего педиатра окно открыто постоянно. Холод от стетоскопа не ощущается относительно жуткого холода и сквозняка в кабинете. Он так вирусы прогоняет.
И правильно делает.
Вы меньше заразилась от других.
У вас хороший врач,
Просто вы не понимаете
ПушАпница• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
стыдно очки носить?!
да, я себе очки первые купила когда сама стала зарабатывать, и то мама просила при ней очки не надевать

Мяо мой мяо• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Мне 37 будет. Я 84 года рождения
Вот я вашего возраста, жила в областном центре, в семье врача - с детства помню массаж делали каждый день для выравнивания прикуса и детская стоматология была вторым домом (и диким стрессом естественно). Так что в 80х все можно было сделать. Хотя прикус мне так и не доровняли и в 20 лет, когда появились брекет-системы, то мама поставила и себе и мне. Но я согласна с девочками, интернета не было, ваша мама не со зла так делала, а просто по не знанию.
Добрый Йиннот• 12 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
С такими высказываниями нужно быть осторожной, иначе допускается интересная схема: можно плевать на ребенка, тянуть время, а когда ему стукнет 18, потирать лапки и ожидать резкого созревания осознанности. Мол, спихнули спиногрыза - лечись теперь сам.

Понимание потребностей своего тела, поиск источника проблемы - это не приходит за одну секунду. И уж тем более сложно разгребать накопленные болячки.

Чтобы человек после 18 проявлял осознанность в медицинских вопросах, родители должны подготовить почву.
Просто звязда• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вот и ваши родители тоже не знали, что это диагноз. Это мы сейчас такие умные с неограниченным доступом к информации, развитой медициной и возможностью купить необходимые препараты или ортопедические изделия на любой вкус/кошелек.
ВыФсеВрете• 12 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я вышла замуж, есть дети. Не сложилось так, как хотелось бы. Много ли желающих жениться на уроде? Сейчас проблема найти работу: все шарахаются.
Кундалини• 12 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
вы молодец)
Спасибо. Хорошо, что в библиотеке мне сама женщина библиотекарь молча дала книгу про заикание у детей, я много лет ходила туда и много читала. И я благодаря ей это преодолела.
Янка-угомонись• 12 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Поражала, спасибо автор)))

Все потому, что тогда эти проблемы - проблемами не считались)

И кстати это правильно. Потом как нынче Би Фарма рулит. Возле меня на улице ПЯТЬ!!!!! аптек....)
Бегашь как дура и выискипшь, где подешевлн. А нигде....и приходится искать в дальних районах по дешевле.

Ыашиипроблемы со здоровьем всеирвно бы вылези, не эти так другие.
Прикус можно и позже ментять.
Мой ребеон отказался от скобок и прочего
И я не настаивают, - не хочет носить - н иине надо. В актёры нё собирается. Зачем себя мучить?
серьезно? а потом когда у него будут проблемы с зубами из-за неправильного прикуса то вы ему скажете-ну ты же в детсве сам не хотел?
ладно у ребенка развитие по его возрасту сейчас, а ваше развитие? тоже осталось на детском уровне?
автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Поражала, спасибо автор)))

Прикус можно и позже ментять.
В актеры не собирается, да? Когда в 35 челюсть на челюсть попадать перестанет и сустав из челюстной сумки будет выскакивать - вспомните про актерскую карьеру...
Янка-угомонись• 12 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
мама с приветом однозначно
ШанельКуКу• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Могла не выращивать. Сознательно меня рожала же, не по залету. А в законном счастливом браке
автор, действительно...зачем Вас мама родила? Вы такая злая и неблагодарная
Хранительница чешки• 12 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Люди гнылые потому и шарахаются от вас , чмыри кругом , живём в таком обществе хлебом не корми дай пальцем потыкать и шмотки обсудить боже в чем одет

Люблю кетчуп• 12 февраля 2021
Моя все еще не понимает, в чем проблема, почему я недовольна. ’Ой, а у меня вообще всю жизнь все болит и я терплю и больницу не хожу’. Ох**ть, аргумент! Аж пятая точка полыхать начинает.
ПушАпница• 12 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
мама с приветом однозначно
она очень не уверенная в себе.
Просто звязда• 12 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Мой посыл был о том, что ныть и обвинять родителей в в 37 - это самое бесполезное, что можно делать. Исправляете положение, занимаетесь своим здоровьем - отлично! Но ныть точно не стоит.
ВыФсеВрете• 12 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Мне от этого не легче. Во время прооперировали бы - жила бы по-человечески.
Я уже сама, когда выросла, пыталась сделать операцию. Это очень дорого. Трехкомнатная квартира в нашем городе столько стоила. Так и живу. Уже 40.
Булькаю• 12 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, а Вы думаете все можно исправить? к сожелению , нет. У дочки проблема с осанкой, ногами. Массажи, лфк , стельки, разные врачи. Недавно попала к старому врачу, он сказал - это все хорошо, но не надо расшибать лоб. Вы не исправите это, можно только не усугубить. Вот так. И его слова имеют смысл. Кучу денег потратили, а толку я не вижу. И дочка ненавидит массаж сейчас.
Так что... Пошли к остеопату, 1500 грн за пол часика. Если и это мимо - я больше ничего делать и мучить ребёнка не буду. Одна выкачка денег(
А сколько лет сейчас Вашей девочке?
4есотка• 12 февраля 2021
Так вы просто больная и родители в этом не виноваты
Не обижаюсь• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Хаха....так к старости все вылазит.
Ваши родители тоже в молодости здоровые были.....
Я ржу с подружек - как же они стали на мам своих похожи.
И болячи тебе.

Родители ваши - не причём!

Вот у меня тип организма в бабушку и так же проявляется её адский вприкоз.
В 35 начались первые ласточки.)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 февраля 2021
У меня аналогично. С зубами были всегда проблемы: кривые, поздвигались, кариес, но денег их решать не было. Зато были деньги ей зубы вставлять. Недавно Мама мне сказала «ой а я думала у тебя все хорошо»...
Тоска в носках• 12 февраля 2021
Меня лечили, но к логопеду ни разу не отвели. Уже во взрослом возрасте я научилась правильно выговаривать звук ч и автоматизировала его, а благодаря логопеду зарычала в 40 лет, но автоматизировать не буду, так как люди не поймут) Одно дело рыкающий ребенок, а другое - взрослый.
автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ для4есотка
Могла бы быть здоровая. Это ж не без ноги, почки или глаза родиться. Это все приобретенные проблемы, которых могло не быть, обрати взрослый человек на них внимание вовремя
Доктор Хаос• 12 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Бред какой то, мы что высшая раса , все такие .
Такие уродились такие и есть.
У меня тоже кривые зубы с низу , невлезли в рот , я тоже сутулая, так это надо было спортом заниматься или танцами
У меня ребенок с 4 лет на танцах и все равно сколиоз, хотя мышцы на спине хорошие