Танцепесенная• 12 февраля 2021
Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь
Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.
Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
Админко• 12 февраля 2021
Противно читать.. как выливают помои на своих родителей.. и через одну обиженные на жизнь и и родителей
Не обижаюсь• 12 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Мы поставили брекеты недорого. 9 тыс при установке плюс ежемесячно на коррекцию 500 носим. Хотя слышу часто в окружении, что у кого-то брекеты 40 или 50 тыс стоят, еще и не попасть к такому врачу, типа очень занятой)
Типа искусственный ажиотаж....)
Ага. За две недели запись....
Этот что бы вы осознали всю серьезность и заплатили больше.
Я согласна - есть люди, вторым нужно,...но в большинстве случаев - просто небольшая проблема и общественное мнение - за ребёнком нужно смотреть,
За границей проще к этому относятся.
Мы столкнулись с дисплазией , ребегоок носил стремена....за границей этот не лечат.
Поручили ребёнка.....деньги.....проблемы остались.
Никтотничего вам не гарантирует, только продать по дороже оснастку.(
Ага. За две недели запись....
За границей проще к этому относятся.
БезникаЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
А уже не поможет, уже удалять нечего. Их там нет. А есть две огромные дыры-лакуны. Из недр которых сами по себе лезут твердые казеозные пробки. Размером с зуб
и ничего нельзя сделать? что говорят врачи? есть вроде методика лечения лазером.
Я инженер, меряю от 1• 12 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
я тонзиллитом и пробками маюсь потому что мама в моем детстве побоялась гланды мне вырезать. И плоскостопие и сколиоз 2 степени просто потому что не было никакого спорта у меня, а он детям архиважен именно для формирования скелета. А уж как орви лечили, точнее залечивали - это ужас! Но это я сейчас все это знаю а тогда неоткуда было - все верили врачам, как богам, а им здоровье ваших детей 300 лет не надо было, увы. Впрочем как и сейчас, но сейчас хотя бы родители сами могут читать и думать - инфы валом.
Сестра
прям в точности мои диагнозы озвучили
мама у меня по жизни очень перепуганная - какая там операция
, правда на ЛФК по сколиозу, помню, ходила в поликлинику и курсы леч. массажа делала иногда, но не очень систематически все это было... а сейчас правое бедро периодически побаливает - коксоартроз (боюсь, чтоб не пришлось в будующем менять)... думаю, это из-за неравномерно распределенной нагрузки на суставы от сколиоза. Сердце тоже тахикардия, аритмия - от хр.тонзиллита... все вылазит с возрастом
прям в точности мои диагнозы озвучили
Не обижаюсь• 12 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Думаю у автора сезонный депреснк.
Просто то послевоенное поколение другим занималось.не модно было детей жаловать.
Обратите внимание, чтотчасто даже на курорт БЕЗ детей ездили. Их - к бабушкам
И это норма.
Нифига_ни_ни• 12 февраля 2021
Автор,зато у нынешнего молодого поколения вылезут сосвем другие проблемы с малоподвижным образом жизни телефонах, поголовное применение антибиотиков и лекарств, сохраненные беременности и кесарева, употребление в еду некачественных и химическисодержащих продуктов, загразненния воды и воздуха, экология и много других факторов, влияющих па последущие поколения.....
Свезло так свезло• 12 февраля 2021
Понимаю вас автор, сама третий ребенок и детство пришлось на 90е, спина горбатая, вся перекошенная и ношение брекетов во взрослом возрасте ничего не дало, нужна челюстной лицевая хирургия, а с остатками моих зубов это уже не светит. Но что я вам хочу сказать, имея уже своего ребенка, занимаюсь ее здоровьем с рождения, но к сожалению не все можно исправить, ноги плосковальгус так и остался, еще и горбиться начала, хотя усилий и обувь и врачи и лфк и постоянный спорт.
в 4,5 года поставила ортодонтические аппараты, нашла метод ортотропии, думала вот у дочки теперь все точно будет хорошо, ведь так рано начали корректировать. А фиг там!! Лучше не стало, на ней метод не сработал. Так что не думайте, что родители могли бы вам что то исправить, едиственное, что я считаю во власти родителей это самостоятельно чистить зубы ребенку и прививать любовь к спорту.
Акуна_Матата• 12 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Потому что советская медицина (и постсоветская) - это самая удачная медицина в мире, что бы тут не писали поклонники совка. В больницы лучше было не попадать и не обращаться вообще.
’перерастет’- это замечательный и обнадеживающий рецепт от советской медицины
ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
О да. Тонзиллит! Который я должна была перерасти. Перерасла, чо уж. Пробками каждое утро плююсь и гланды атрофированы. А спорт, плаванье нельзя было, потому что косичку намочу и простужусь. И какой же спорт, если и так дитё в музыкалке и в школе учится. То, что сраное фортепиано вырастило мне горб на спине - ну зато доча с музыкальным образованием
У моей дочки был тонзиллит. И украинские и израильские врачи нам отказали в операции.
Здесь сказали, что как только бросит плаванье-все пройдет. И синуситы тоже.
Девальвация• 12 февраля 2021
Ну зубы еще можно винить родаков,что провтыкали,все остальное-чернобыль и гмо
Таки в курсе• 12 февраля 2021
Зато дети были самостоятельные, сами портфели тягали, ага. Сейчас много людей тоскует за теми временами. (((
Админко• 12 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Думаю у автора сезонный депреснк.
И это норма.
Ну не знаю.. у меня и бабушки-дедушки прекрасные были довоенные, послевоенные и времен войны.. и родители не сплавляли никуда, отдыхали вместе. Не надо все валить на кого-то.. Сейчас мейнстрим работать с психологом и вытягивать детские обиды, ну перекладывать с больной головы..
Люблю эту историю (как не сделаешь останешься не такой
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Душка-свекровь)))• 12 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня такие же проблемы, передаются генетически. То есть , если вовремя не исправить в детстве, потом все. Глубокий прикус, дисфункция внчс , мигрени из -за этого, неправильная осанка , плоскостопие, как следствие варикоз уже. А мне всего 32. Если бы в детстве вплотную занялись этим, когда все ещё формировалось -таких бы проблем у меня не было бы...
была у ортодонтп, исправить прикус мне можно только операцией, брекеты не помогут , высоты не хватает.
А с дисфункцией внчс к кому-то обращались? можете посоветовать специалиста? если Киев...
Губы рыбы• 12 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
мои родители так и остались жить селе, купались раз в неделю на выходных, водопровода не было, воду из колодца 200 метров, туалет на улице. Вот реально не могли меня и сестру научить. Я в 17 лет узнала, что можно во время месячных таблетки пить и не терпеть боль ужасную (помню как в первый день месячных пошли в лес за ягодами, просила меня не брать, у меня от боли прям галлюцинации начались, легла в какой-то окопчик , скрутилась калачиком, смотрю на небо и видения всякие), не знала, что нужно волосы брить, пилочку для ногтей в руки взяла в 17 и много чего. Работы на огородах, спина сейчас откликается. А тогда по другому родители не понимали, нужно работать га огородах и все, они же свое детство работали.
Если они и к себе настолько пофигистично относились то их скорее жаль. Но все же это обязанность родителей реагировать на изменения в мире и стараться улучшать жизнь своих детей. А они заняли пассивную позицию по принципу мы так жили и вы поживите.
У меня мама городская и очень о себе заботящаяся. Интеллигентная женщина в общем. Но с месячными у меня были те же проблемы что и у вас. Все что я получала это совет не придуриваться и терпеть, после родов будет легче. Более того у нее были в ее молодости такие же болезненные месячные, но при всем при этом вот такое отношение что даже не поделиться таблеткой обезболивающего. И я когда старше стала просто не понимала как так можно относиться? Ну у тебя же самой так было, ты мне с гордостью рассказываешь что чуть ли не сознание теряла, но за что ко мне такое отношение что ни освобождение от физкультуры написать, ни прилечь я после школы не могу, ни от домашних обязанностей на время освободиться?! А вы говорите родители все не понимали....все да не все
Заела_пластинка• 12 февраля 2021
Мне зубы лечили. Но лучше бы не лечили. К 18 у меня было запломбировано почти все и вырвано 3 зуба. как мне потом рассказывала моя стоматолог в совке был план по пломбированию. Даже если небыло больных, то сверлили здоровые. Дочь пришла в школу с отличными зубками, но школьный стоматолог сказала лечить. Я ей что то не поверила, нашла деньги и повела к частнику. Частник после осмотра сказала, что у дочери нет ни одного пятнышка кариеса. Вот так нам калечили зубы.
ПоэтеСССа• 12 февраля 2021
Ответ дляАдминко
++++ світ здурів. Ще настане день коли люди зрозуміють, що якраз неходіння до лікарів це шлях до здоров‘я. А зараз вони жертви маркетингу
Акуна_Матата• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну вряд ли я виновата в том, что у меня неправильный прикус, а теперь смещение шейных позвонков и челюсть клацает. Я не знала в 7 лет (или когда там зубы меняются) что со мной что-то не так.
не знаю сколько вам лет сейчас и соответственно не знаю в какие года складывался ваш неправильный прикус, но знаю точно, что в те давние годы не было современных технологий и методов,т.е. вас даже если бы и водили по врачам, то результата не было бы. Поэтому радуйтесь счастливой возможности исправить что-то сейчас
Поросенка• 12 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Почитала и мне стало дурно. Сыну нужны брекеты, это 28000 грн. Отложила 10000 грн за год и последние 3 месяца ничего не могу отложить, то болячки, то коммуналка подорожала. Где деньги брать? Тоже во взрослом возрасте мне вспомнит, что не сделала или не вовремя сделала
Мне сказали в одной клинике 16 верхняя и 16 нижняя челюсть для дочери брекеты (Киев , Слален) . Переписала название системы . Спросила у знакомых кто где ставил - дали контакт врача стомат поликлиника , но врач частный принимает по дням ( пригород Киева, но к ней приезжают и с Киева и с детьми и взрослые ). За тоже самое насчитали 6500 верхняя и 6500 нижняя. Ставим через неделю ( после снегов/морозов)
Акуна_Матата• 12 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
1. Раньше не было такой информации
2. Не было таких врачей
3. Не было таких методик и технологий
4. Не было времени. Все работали
5. Не было денег
Вы в стране розовых пони живете???
И сейчас тоже у половины людей нет денег даже , чтобы себе заделать дырки в зубах, не то, чтобы брекеты детям ставить по $3тыс
2. Не было таких врачей
3. Не было таких методик и технологий
4. Не было времени. Все работали
5. Не было денег
Вы в стране розовых пони живете???
объективно!
Тепличная• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да, перерастет! Помню это слово, по любому подходящему поводу
А у меня все должно было зажить до свадьбы 🤣🤣🤣
Запыхалась• 12 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Противно читать, потому что вам повезло с родителями, а кому-то нет? Так выйдите из темы.
ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Моя дочка 7 лет отзанималась проф. плаваньем.
Уже год как ходит в корсете Шено.
А в наше время можно было записаться и ходить в любую секцию. Даже при школе
Уже год как ходит в корсете Шено.
Дюймовочка• 12 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Меня лечили, но к логопеду ни разу не отвели. Уже во взрослом возрасте я научилась правильно выговаривать звук ч и автоматизировала его, а благодаря логопеду зарычала в 40 лет, но автоматизировать не буду, так как люди не поймут) Одно дело рыкающий ребенок, а другое - взрослый.
И я не выговариваю звук. Р, мне 45((((((
ЕлькиПальки• 12 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
в любом случае сейчас я не в обиде на родителей, они живы, со здоровьем у них более -менее нормально для их возраста. Звоню, ездим в гости, они не изменились и уже не изменятся. У меня получилось построить свою жизнь по другому, это самое главное, нужно уметь меняться. Люблю фразу ’Тем горше перец,чем старательнее его выращиваешь’. Я перестала растить свои детские обиды и пошла вперед, у меня хорошая семья, дети, наверное и у них найдется причина на меня обидеться, я хочу, чтобы они тоже смогли меня принять и понять
Админко• 12 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уже год как ходит в корсете Шено.
Та же история с сыном. А сколько Вам рекомендуют носить в день корсет? И есть ли улучшения? Какой диагноз ставили? Спасибо за ответ.
Губы рыбы• 12 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
В какие давние времена ? В 80-90е? Уже тогда ставили и брекеты и пластины и нормально лечили детские зубы в стоматологии, с обезболиванием и адекватными врачами. Но это нужно было напрягаться, водить ребенка, давать взятки или заводить нужные знакомства. Зачем? Пусть сам как то вырастет и после 18 делает что хочет. Также удобно и делать ничего не нужно.
Акуна_Матата• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Могла не выращивать. Сознательно меня рожала же, не по залету. А в законном счастливом браке
блин, какая же вы бессовестная и неблагодарная! - оденьте петлю на шею - вам не придется на себя тратиться