Танцепесенная• 12 февраля 2021

Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь

Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.

Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
Даю справку• 12 февраля 2021

Я тоже об этом стала задумываться... Почему?!

Без Баяна• 12 февраля 2021
Раньше интернета не было и родителям не было где почитать. Да и не до этого было им. Все работали и ещё по селам ездили, помогать на огородах.
Ms. Похвала• 12 февраля 2021
Мои занимались: и зубами, и стельки носила от плоскостопия, и зарядка для спины, и за питанием следили. Успевала и за косами, и за воротниками. Ещё мама вязала на машинке, чтоб одетые были.
Любительница• 12 февраля 2021
Мои родители моим занимались
Папина дочка• 12 февраля 2021
Кто вам сказал, что абсолютно все ваши проблемы из детства? Поменьше психолухов слушайте, они ещё не то расскажут.
Чупа-чупс• 12 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
++
Автор, это правда по незнанию. Неоткуда было черпать информацию, как должно быть. В семье все такие - значит, норма.
Манный комочек• 12 февраля 2021
Не переживайте вашим детям тоже будет за что высказать вам))
Вы уже взрослая женщина решайте скор проблемы самостоятельно, а то у вас все кругом виноваты только не вы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 февраля 2021
Моя мама такая же. Даже когда ей все окружение говорило, отведи к врачу, ответ был , либо это семейное, либо перерастёт. Тоже выгребаю это все физически, а муж финансово
Лень гуглить• 12 февраля 2021
У меня мама в медицине работала, помню как сама меня от Боткина лечила. Колола в вены и прочее, все пугала больницей, что закроют и я там одна буду.
В школе палец сломали, так и остался, никто на рентген не водил.
Зубы правда лечили.
По поводу сутулости, повесили огромный комплекс, который тяну по сей день.

автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, перерастет! Помню это слово, по любому подходящему поводу
Чупа-чупс• 12 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Кто все и где кругом?? Заучили, блин, мантру Конкретные лица в конкретной проблеме (здоровье). Да, детские болезни - ответственность родителей. И да, автор взяла на себя вопрос решения проблемы.
Ноунэйм• 12 февраля 2021
Потому что советская медицина (и постсоветская) - это самая удачная медицина в мире, что бы тут не писали поклонники совка. В больницы лучше было не попадать и не обращаться вообще.
Даю справку• 12 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Зубы правда лечили.
Жесть...
А теперь родители нам говорят, что мы слишком много в интернете читаем, детей лечим сами, хотя совсем ничего делать не надо по их мнению.
КрейсерАвроровна• 12 февраля 2021
Они и своим не занимались
Матраскин Брат• 12 февраля 2021
А мной, к примеру, слишком занимались. И по врачам, и по санаториям, и оберегали, и оздоравливали. Я росла с мнением, что в детстве была глубоко больным ребенком, но выросла при этом здоровой тетей. А когда сама стала мамой, то поняла, что мои родители просто очень бдительные были, я родилась недоношенной 1800 гр и это 35 лет назад
автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну вряд ли я виновата в том, что у меня неправильный прикус, а теперь смещение шейных позвонков и челюсть клацает. Я не знала в 7 лет (или когда там зубы меняются) что со мной что-то не так.
Точный_сантиметр• 12 февраля 2021
1. Раньше не было такой информации
2. Не было таких врачей
3. Не было таких методик и технологий
4. Не было времени. Все работали
5. Не было денег

Вы в стране розовых пони живете???
И сейчас тоже у половины людей нет денег даже , чтобы себе заделать дырки в зубах, не то, чтобы брекеты детям ставить по $3тыс
Ненавязчивый синтезатор• 12 февраля 2021
У меня как у вас всё 🤧☹тоже обида на родителей 😒
Любительница• 12 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
А сейчас много изменилось? Вы хотели бы попасть в нашу государственную больницу? Боже упаси!

МатьЧасть• 12 февраля 2021
Вы и так ей были в тягость. Ну вырастила и то хорошо.
Даю справку• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сейчас моим детям (их внукам) такое говорят! Тоже по любому поводу
Налогообложу• 12 февраля 2021
Якось тоді батькам було зручніше закрить на це очі. Мені казали: ’Воно тобі мішає?’. А я тепер думаю з чоловіком де взять 15 тисяч. доларів, бо вже міша.
Нетутешня• 12 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
100%
А носила бы брекеты в детстве да в г..внодавах ортопедических ходила с каким-то корсетом на всю спину, сейчас бы говорила о том, что у неё куча моральных травм и комплексов из детства, потому что носила она весь этот лечебный набор, а сверстники издевались, и родителям нужно было думать об этом
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Почитала и мне стало дурно. Сыну нужны брекеты, это 28000 грн. Отложила 10000 грн за год и последние 3 месяца ничего не могу отложить, то болячки, то коммуналка подорожала. Где деньги брать? Тоже во взрослом возрасте мне вспомнит, что не сделала или не вовремя сделала
Красавица писяная• 12 февраля 2021
Мои такие же. Убитый желудок (никогда не занималась моим питанием) гастрит с 3 класса. Зубы ужасные, сделала уже после 20 за свои. Сутулость. Тяжелый физический труд на огородах - убитая в хламину спина.
Зато вчера мне по телефону мозг 40 минут выносила, потому что ей показалось, что у дочки насморк. 🤦‍♀️
культУра• 12 февраля 2021
И много излечившихся от плоскостопие вы знаете?
Если диагноз до 6 лет не ставят, потому что состояние физиологическое. А потом оно уже и не исправится.
Многие одевают детям кандалы ортопедические в годик-два. Но не факт, что у них проблема бы была с ногами. Но зато считают, что уберегли. Кого-то уберегли. А кто-то просто так носил.

Сутулость действительно в некоторых случаях - наследственное. Там округлость крепления ключицы приводит к округлым плечам. Не исправить никак, кроме как операционно.

Зубы в то время можно было так залечить, что лучше бы не трогали.

Покажите мне здорового взрослого без ни одной болячки.
Вот я например к зубному ходила и что? До 18 лет стоматологи убили передний зуб, расширяя все больше дырку от маленького кариеса, А пломбы выпадали, зуб чернел. Лучше бы не трогали.
автор Танцепесенная • 12 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Могла не выращивать. Сознательно меня рожала же, не по залету. А в законном счастливом браке
Доставучая• 12 февраля 2021
Моя детская травма от нахождения в больницах месяцами. Это мой страшный сон. И это не отменяет проблем со здоровьем во взрослом возрасте.
Точный_сантиметр• 12 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
А родители на мешках с деньгами спали?
Ноунэйм• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Да, сейчас многое изменилось. Сейчас мой ребенок может пойти к стоматологу без истерики. Это небо и земля- те стоматологи и теперешние. У многих детей совка страх перед ними до сих пор.
Удаление аденоидов и гланд без наркоза чего стоит.
А как ту же кровь берут тогда и сейчас.
Можно бесконечно продолжать.
Сейчас наш педиатр стетоскоп портрет три раща спиртовой салфеткой, нагреется его, прежде чем слушать ребенка.