У кого такое было• 12 февраля 2021

Нужен совет и поддержка, ЭКО или приемный ребенок?

Девочки,не судите строго,не нужно острить и обижать как некоторые умеют это делать на советчице
Нужен совет по моей ситуации,мне кажется надежды особо нет на самостоятельную беременность и (ЭКО не дают гарантию успеха)
Расскажу всё по порядку:
Мне за 30
С 20 лет проблемы с гормонами,которые потянули за собой кисты в груди , внематочную беременность и миому в матке
Осталась одна труба,проходима ли проверю скоро,есть спаечный процес в малом тазу на УЗИ видно
Гармоны лекарствами поддерживаю,пока все в порядке
Гинеколог-эндокринолог сказала есть 2 варианта:
Удалить миому если возьмутся пока она не слишком здоровая с сохранением матки,а потом ЭКО
Опять же миома расположена в ребре матки на углу размер 54 мм,она сказала под вопросом возьмутся или нет,там активный кровоток.
Или второй вариант дообследоваться,проверить трубу на проходимость и идти на ЭКО с миомой(надеюсь правильно запомнила этот второй вариант)
В общем я в растерянности,подумываем об усыновлении ребёнка,но миому все таки хочу найти хирурга и удались
Опять же,ЭКО узнавала цены в Импланте говорили протокол 82 тысячи грн+ обследования все это ещё 60 процентов от этой суммы сверху(обследование каждый месяц),то есть выходит около 140 тысяч грн,а это год работать что бы собрать эту сумму чистыми.
автор У кого такое было • 12 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Порядка 120тыс.грн за всё.
Каждый случай очень индивидуален, советуйтесь, актуальную для вас информацию может сказать только врач.
Первый раз в мать и дитя на российской, врач Котлик Владимир, очень рекомендую. Не пошла второй раз только потому что сеть, в целом, скатилась, раньше было лучше. Да и у них была до 12 недель, дальше беременность в адонисе вела( очень не рекомендую).
Сейчас в Виктории, пока вроде довольна.
Спасибо за ответ
парИла я парИла• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
А город какой?
Я в Харькове
В Киеве
Телепузик• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за ответ
* это вместе с ведением беременности, анализами, и препаратами
Ответ дляТелепузик
Поняла
Хвець-тець• 12 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ищите в Киеве, не тратьте время. Я - за усыновление, если вы и муж готовы рассматривать этот путь. Я забеременела после 6 протоколов эко, в 7. Это очень тяжело морально. Но в моем случае муж категорически был против усыновления. Может я не правильная мама, но именно с рождением детей, я поняла, что смогла бы полюбить любого ребенка. Удачи вам, автор! В любом случае именно дети выбирают себе родителей)))....все будет в свое время. Обязательно!
Пы.Сы. побочек от эко не наблюдаю
Спасибо вам за комментарий! Думала, не так много таких решительных женщин, как вы. У меня где-то 5-6 неудачных попыток и смена двух клиник, просто стараюсь не думать, не считать. Буду надеяться, что в этот раз уже все получиться. Потому что потом уже просто никто не возьмется, у меня критический возраст.
И, поздравляю вас и вашу семью! Счастья и здоровья вам и вашим малышам!
парИла я парИла• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
А город какой?
Я в Харькове
Обошлось примерно 500$ удаление миомы, 3 попытки по 1500$ плюс анализы.
Топтунша• 12 февраля 2021
Автор, если хочется делайте ЭКО, деньги дело наживное. Дпже если не получится, вы будете знать, что попытались. Жизнь одна.
Ответ дляпарИла я парИла
Это наверное давненько да?
1500 дол
Ответ дляТоптунша
Спасибо большое
парИла я парИла• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Это наверное давненько да?
1500 дол
Давненько,)дети ,уже в начальную школу ходят...
Ответ дляпарИла я парИла
Ясненько,сейчас уже нету таких цен
парИла я парИла• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ясненько,сейчас уже нету таких цен
Все равно , лучше свои дети, чем приемные. В крайнем случае, донорская яйцеклетка или донорская сперма.
Морковку дай• 12 февраля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Но Ваша сестра усыновила детей какой-то залетевшей не ко времени школьницы /студентки, а у нас кто детей оставляет? Наркоманы и алкаши. Не сравнивайте
Нет, именно детей наркоманов. Знаю точно об этом. Их проще и легче заполучить, такие мамы редко потом передумыают. Вы думаете там наркоманов меньше? Или алкоголиков?
Регионщица• 13 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У вас проблем с гормонами не было?
У меня нет Но я вам советую просто настоятельно пройти обследование в клинике , а не слушать гинекологов в поликлинике. Там не только ЭКО делают , там и лечение назначают и операции делают.
Любавишна• 13 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Можно по подробнее в ЛС с вами списаться?
Вы можете и здесь задать вопрос. Но это было 12 лет назад, так что прям точных цифр я не помню.