У кого такое было• 12 февраля 2021
Нужен совет и поддержка, ЭКО или приемный ребенок?
Девочки,не судите строго,не нужно острить и обижать как некоторые умеют это делать на советчице
Нужен совет по моей ситуации,мне кажется надежды особо нет на самостоятельную беременность и (ЭКО не дают гарантию успеха)
Расскажу всё по порядку:
Мне за 30
С 20 лет проблемы с гормонами,которые потянули за собой кисты в груди , внематочную беременность и миому в матке
Осталась одна труба,проходима ли проверю скоро,есть спаечный процес в малом тазу на УЗИ видно
Гармоны лекарствами поддерживаю,пока все в порядке
Гинеколог-эндокринолог сказала есть 2 варианта:
Удалить миому если возьмутся пока она не слишком здоровая с сохранением матки,а потом ЭКО
Опять же миома расположена в ребре матки на углу размер 54 мм,она сказала под вопросом возьмутся или нет,там активный кровоток.
Или второй вариант дообследоваться,проверить трубу на проходимость и идти на ЭКО с миомой(надеюсь правильно запомнила этот второй вариант)
В общем я в растерянности,подумываем об усыновлении ребёнка,но миому все таки хочу найти хирурга и удались
Опять же,ЭКО узнавала цены в Импланте говорили протокол 82 тысячи грн+ обследования все это ещё 60 процентов от этой суммы сверху(обследование каждый месяц),то есть выходит около 140 тысяч грн,а это год работать что бы собрать эту сумму чистыми.
Расскажу всё по порядку:
Мне за 30
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
Только лишь моё мнение: либо суррогатная мать, либо усыновление, либо смириться и жить без детей.
Почему кроме ЭКО?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
ЭКО . Идти и делать.
Удара никакого нет. Не слушайте бредни .
Лучше свой родной ребенок. Это жестко но это правда.
Усыновить это ещё тяжелее и финансово и морально.
Сама делала ЭКО в 34 года, не было труб. С первой попытки двойня.
Сейчас 41. Живу и радуюсь. Дети ходят в школу уже.
Так что я знаю о чем пишу . Ищите клинику, ищите врача, слушайте что будут предлагать, обследуйтесь если нужно. Делайте все что в ваших силах. Прямо сейчас. Деньги заработаете.
У вас проблем с гормонами не было?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Конечно, ЭКО. Я сделала и родила. Трубный фактор самый легкий.
А с девочками там общались что ходили на обследование?
Были ли те что имели проблемы с гормонами?
Сколько вам примерно вышло ЭКО и где делали?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Спробуйте спочатку другий варіант, якщо не вийде, то вже перший.
Для усиновленої дитини теж гроші потрібні, тому якщо їх не багато, то використайте спочатку для себе
Спасибо за совет
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляБабульция
Если врач разрешит - ЭКО.
У меня не так нарядно как у вас, но я усыновление и не рассматривала, или своё или никак. 4 ЭКО и вот растет дочь (деньги собирала сама и долго)
Как давно вы делали ЭКО и сколько обошлось если не секрет?
Какие проблемы были?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляПургену мне
Две подруги сделали ЭКО, все отлично. Родили прекрасных детей после 40. Усыновление даже нерассматривали. Я тоже за ЭКО, чужого ребёнка не полюбила бы
Спасибо за совет
Цветов Мне срочно• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо,я в Харькове
Беру на заметку
Ищите в Киеве, не тратьте время. Я - за усыновление, если вы и муж готовы рассматривать этот путь. Я забеременела после 6 протоколов эко, в 7. Это очень тяжело морально. Но в моем случае муж категорически был против усыновления. Может я не правильная мама, но именно с рождением детей, я поняла, что смогла бы полюбить любого ребенка. Удачи вам, автор! В любом случае именно дети выбирают себе родителей)))....все будет в свое время. Обязательно!
Пы.Сы. побочек от эко не наблюдаю
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Какой удар по здоровью?
У меня третья беременность, два ЭКО, здоровее всех здоровых, только малость поправилась, скоро буду 90кг, но на здоровье не жалуюсь
У вас трубный фактор что на ЭКО пошли?
Есть вопрос, как по денюшке у вас ЭКО обошлось и где делали?
И ещё интересно,на ЭКО с одной трубой если не проходима берут или надо удалять?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Усыновление. А там можно будет и попробовать ЭКО, если здоровье позволит. И будет вам счастье!
Почему-то сразу вспоминается, забыла фамилию, гимнастка, которая усыновила мальчика, а потом и сама родила.) детки замечательные)))
Спасибо за совет
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я б пробувала еко,якщо була б змога або сурогатна матір.Ні,то вже б була без дітей.Всиновлення-ні,не готова,тільки своя дитина.А ви дивіться,як зможете і вирішите,серйозне і складне питання.
Мой муж не против приемного ребенка
Дети есть дети
Мы люди добрые
Но согласна,не каждый человек готов на такой шаг
Дети есть дети
Мы люди добрые
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
Эко из поста автора это 5 тысяч $, суррогатная от 20.
Это вы точно слышали 20 тыс дол?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Автор - совет один - брать себя в руки, идти на ЭКО и готовиться стать мамой)
У меня чудо появилось в 32 года, до этого 10 лет беганины по врачам и вот когда собрались на ЭКО - узнала, что беременна)
Очень сложно настроиться и начать, как в любом лечении! Дай Бог вам терпения и крошечный результат в памперсе)
Спасибо большое за теплые слова
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сначала ЭКО, если не получится и нет больше денег на это- усыновить.
Но дико спрашивать мнения в таких вопросах у сторонних людей, если вы сами не знаете, чего хотите, лучше ничего не делать
Ну чего прямо так,порой не знакомые нам люди рассказывают разное для нас интерессное
Общение даже таким образом расширяет границы и кругозор
Люди ведь сталкиваются с разными трудностями в жизни
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я мама близнецов, которые были зачаты в Импланте у Луцкой Л.И.
Удачи Вам)
Если не секрет сколько вам примерно обошлась эта процедура?
У вас трубный фактор?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Автор, а что муж говорит?
Муж поддерживает меня,и не против даже приемного ребёночка
Но своего хочется больше)
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Разное и интересное это одно, а этот вопрос из разряда подскадите , в какой позе мне с мужем спать. С медицинской точки вы с врачом должны общаться, а ребенка с мужем обсуждать, а не с незнакомыми тетками
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Учтите еще, что на ЭКО денег надо не впритык, а хоть с небольшим запасом. У меня был слабый ответ яичников (в вашем возрасте делала), увеличивают дозу лекарств, это очень ощутимо сказалось на стоимости протокола.
Можно по подробнее в ЛС с вами списаться?
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Зачем такие муки?сколько случаев после эко появляется онко.
Если есть муж, то однозначно суррогатное материнство . Если мужа нет,вообще не надо для себя рожать .не мучайте себя. У вас столько препятствий ,а вы не слушайте свою интуицию
Не мучайте себя!!!
Мы ведь дамы упертые,стараемся и идём к своей целе
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляTanya-07b1
Для начала сходите в дет дом. Что вам ваше сердце подскажет? Раз вы личные мнения спрашиваете - на свете и так много людей, особенно детей брошеных - почему бы и не сделать благое дело и не взять ребёнка.?! Ведь мы же влюбляемся в друг друга, так и с ребёнком можно найти свою судьбу, дополнение к полному счастью А может это вообще не ваше, тогда думайте: эко или вообще беззаботная жизнь для себя... в этом тоже есть свои плюсы. Смотря какой вы человек внутри!
Удачи вам!
Спасибо большое за совет
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, удалила миому у Берестового, он же делал ЭКО, двойня с третьей попытки

А город какой?
Я в Харькове
Бабульция• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Какие проблемы были?
Дочери будет 5. Проблем не нашли (а искали качественно), только 18 лет бесплодие.
Эко обошлось все вместе 12000$
Хвець-тець• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Не знаете сколько примерно сурогатное материнство по денюшке?
Боюсь можем не потянуть,давно слышала что в три раза дороже чем эко
Суррогатное материнство, если вы сами найдете женщину, согласную на это, от 20 тыс. уе+ обследование, лечение, поддержка и прочее .
эко, как я писала, в среднем мне обходится около 2000 у.е, большая часть, лекарства.
как будет в этом году, еще не знаю, готовлюсь
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Вам обязательно нужно мнение ещё других врачей, чтобы решить, что делать дальше. Если прийдет к эко, то в некоторых клиниках есть рассрочки или оплата частями. Вы молоды и у вас все получится!
Спасибо,буду знать
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пы.Сы. побочек от эко не наблюдаю
Вот это очень хорошо,что после стольких попыток нет побочек
Не может не радовать
Ищу-брожу• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У вас трубный фактор?
У нас неясный генез был. При эко+икси выяснилось, что оболочка яйцеклетки очень плотная. И сперматозоиды сами ее не могли пробить. До этого 9 лет лечения разного, с первой попытки положительный результат.
В 2014 вышло около 50 тыс.гр( это с анализами, с проездом и проживанием в протоколе )
Робот Вертер• 12 февраля 2021
Эко, пока есть хоть какая то надежда. Свой - это свой. У меня двое, все получилось.
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо за ответ,и что поделились
У кого такое было
• 12 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну и Слава Богу
Петя-петушок• 12 февраля 2021
У меня дочка после ЭКО, 7 лет ей. С Импланта харьковского привезла. Потом забеременнела сама, сейчас у меня погодки. Над усыновлением думала,но нет, вы же понимаете какой контингент оставляет детей.
Телепузик• 12 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У вас трубный фактор что на ЭКО пошли?
Порядка 120тыс.грн за всё.
Каждый случай очень индивидуален, советуйтесь, актуальную для вас информацию может сказать только врач.
Первый раз в мать и дитя на российской, врач Котлик Владимир, очень рекомендую. Не пошла второй раз только потому что сеть, в целом, скатилась, раньше было лучше. Да и у них была до 12 недель, дальше беременность в адонисе вела( очень не рекомендую).
Сейчас в Виктории, пока вроде довольна.