Скомуниздила• 12 февраля 2021

Подъем в 11-11.30 - каждого ребенка можно приучить так?

Поделитесь, каждого ребенка можно приучить к режиму вставать утром в 11, 11.30, 12 утра?

Или это невозможно, т к так поздно встают только прирожденные совы?

Не представляю, когда ребенок встает в 5, 6, 7 утра... Я б убилась точно...
Люблю_джаз• 12 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
А во сколько он должен лечь, чтобы проснуться в 12 дня?
В 12 ночи
Интернет Бродилкин• 12 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
12 утра?
Да! Для некоторых это утро))) для меня тоже.
Интернет Бродилкин• 12 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А что потом делать? Когда садик, школа?
А при чем тут садик школа... Когда до этого ещё долго и можно забить. Или вырабатывать режим заранее?
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Мой сын ложился полгода назад спать в 22.30 - 23.00, просыпался в 6.30- 7.00
С появлением планшета стал ложиться в 00.30- 1.30, бужу в 9, может спать до 10, а то и дольше

Ну он у меня аутист, поэтому тяжело договориться, скоро 6 лет

Вот вчера заснул в 24. 00 +-, а проснулся в 3.55. Это кошмар
Интернет Бродилкин• 12 февраля 2021
Укладываю детей в 22.00 сын засыпает почти сразу, дочь может до 23.00 крутится. В школу ходят. Но дочь тяжело встаёт как и я. А если не будить в школу или на выходных то будет спать с 23.00 до 11.00 нормально.
СноваЗдорова• 12 февраля 2021
В 11?? Зачем? Школу, садик, Вы стороной планируете обходить? 7 утра самое время для подъема.
Интернет Бродилкин• 12 февраля 2021
Все таки жаворонки более злые, вот я не понимаю зачем вставать в 7-8 утра?! Я в институт не ездила на первые пары, на работу ходила и искала с 10.00. сейчас работаю на себя сама поэтому график какой мне удобно. Детей в школу сама досыпать до 10-11. Дочь на 8.00 в школу в этом году, а сыну на 9. 00 написала заяву дочь на первый урок не вожу.
60 метров сметаны• 12 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Или есть такие дети, кто все равно рано встает, даже если позже положить?

Как Ваши дети?
Мой даже если в 3 ляжет (в Новый год например), максимум в 9 встанет. А так обычно 7-8 утра. А когда совсем малой был, 6-7 утра и это было очень трудно для меня. Моего никак не переучишь, благо сам себя занимает уже.
побольшомусекретику• 12 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мне интересно, всех ли детей можно приучить поздно вставать?
Нет. У детей лучше работают биоритмы.
Поэтому для них физиологично рано вставать (6-8). По крайней мере в первые несколько лет жизни. И хоть в 12 ляжет, все равно подъем будет рано. Ну может на полчаса-час позже.
Наш встаёт в 8 и для меня это тяжело( Если бы хоть в выходные можно было отсыпаться... Для меня это самое тяжёлое в материнстве. Потому что я любитель поспать до 12.
Но когда слышу истории, как у людей встают дети в 6 утра, понимаю, что нам ещё повезло.
Жду того возраста, когда он сможет уже сам себя развлекать утром. А мы спать. Но до этого ещё очень далеко...)
Леди_на_драндулете• 12 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да заранее. Я таких как вы лишала бы родительских прав. Как можно так издеваться над ребенком. Спать до обеда...
Себя тоже приучите ложиться пораньше и будет вам счастье.
побольшомусекретику• 12 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот это издевательство, ужас просто )))
vitusia• 12 февраля 2021
Сын до 5 лет просыпался в 5 утра, я сова и утром люблю поспать, для меня это был ад. В 5 утра включался свет и начинались игры, хорошо, что муж с ним занимался до ухода на работу, как я не пыталась не смогла изменить график, сейчас сын в школе, сам просыпаться в 6-30, ложиться в 11.
автор Скомуниздила • 12 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
А днём спит?
И днем час, полтора
автор Скомуниздила • 12 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет. У детей лучше работают биоритмы.
Я тоже любитель поспать
Встаем в 11-12 с малым
Высыпаюсь
Я еще днем часто с ним сплю
автор Скомуниздила • 12 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не могу
Ложусь в 3, 3.30 ночи
Сын в 23, 23.30
побольшомусекретику• 12 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Я тоже любитель поспать
Встаем в 11-12 с малым
Высыпаюсь
Я еще днем часто с ним сплю
А сколько вашему?
Я днём тоже сплю иногда. Но у него в последнее время сны по полчаса( И только один длинный, который постоянно надо продлять. Короче, попа полная сейчас со сном у нас(
tamila363• 12 февраля 2021
У меня ребенок раньше 7-ми вставал только до 2 лет, потом позже, но до 9, а так по-разному. Но это все на выходных, потому как с 2, 5 лет ходит в сад.
автор Скомуниздила • 12 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А сколько вашему?
Два года
Но с рождения просыпается в 12-11
побольшомусекретику• 12 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Два года
Но с рождения просыпается в 12-11
Круто, что я могу сказать)
Моему 5 месяцев. Спали до 12 только первый месяц-полтора. Сейчас во сколько ни уложи, подъем в 8. Очень редко в 8.30-9. Ещё и ночью стал просыпаться постоянно. Сон – это просто моя самая больная мозоль.
Весотехник• 13 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
У ребенка должен быть режим, он гулять должен часов до 12 ночи, чтоб спать до 12 дня
Ой не скажите
Мой гуляет до 12
Просыпается в 7.30
Невыспанный, ходит ноет, но дальше не спит