...аяприкольная• 12 февраля 2021

Маме звонят коллекторы

Девочки, необходим совет.
Бывшая мамина коллега набрала кредитов и оставила контактные данные мамы, в качестве поручителя.
Естественно, мама ни за что не поручалась. Более того, она ту даму знает настолько мало, что даже не имеет её номера телефона.
Теперь та дама уволилась, контакта с ней нет, в маме названивают и пишут смс коллекторы из трёх кредитных союзов.
Сначала мама нормально объясняла ситуацию, что даму знает поверхностно, ни за что не поручалась, связи никакой с ней не имеет. Но до них не доходит и они всё равно по сто раз на день звонят, грубят, требуют.
Что с ними можно сделать и как отвадить?
П.С. мама номера блокирует, но они всё время звонят из разных
Челюскина• 12 февраля 2021
Сменить номер телефона
Челюскина• 12 февраля 2021
Ничего с ними не сделаешь, это их ’работа’ - выбивать с людей бабки всевозможными путями
автор ...аяприкольная • 12 февраля 2021
Да ну.
Номеру лет 15, все его знают, как же сменить?
Смешнюча• 12 февраля 2021
Пригрозить заявлением в полицию
Ирка Веселая• 12 февраля 2021
У меня такая же фигня была, приходилось блокировать, временно другую симку бра ь, через пару месяцев прикрасилось, но потом уже с другой конторы звонили. Я просто не отвечала, но номером пользуюсь, просто не отвечаю на незнакомые на этот номер
Госпожа Белладонна• 12 февраля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2709271
Единорог помог• 12 февраля 2021
Установить определитель номера и отвечать только на знакомые номера
Уравнобешенная• 12 февраля 2021
не отвечать на незнакоміе звонки и потихоньку заносить их в черній список, как вариант отключить телефон на время и взять дургой номер. Что-то им обьяснять нет смысла, потом уже бесят
Белый Лосик• 12 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Пригрозить заявлением в полицию
Не поможет
Точная копия плова• 12 февраля 2021
Объяснять им точно ничего не нужно. Это самое низшее звено сотрудников в этой организации, они ничего не решают, а только гавкают.
Поищите на ютубе,видела советы юристов, как с ними общаться,вдруг что-то почерпнете
Смешнюча• 12 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не поможет
Знакомой помогло, но говорила жёстко. Они чувствуют слабых людей.
Алгонавт• 12 февраля 2021
’Коллекторская деятельность нередко граничит с нарушениями законодательства, включая уголовно наказуемые деяния. Для побуждения должников, которые просрочили возврат долга, к выполнению долга перед кредиторами, коллекторы довольно часто прибегают к психологическому давлению на них и членов их семей, применяя при этом жесткие, а иногда и противоправные методы....
...будет внесен запрет угрожать и шантажировать должников. Запрещается вводить в заблуждение о размере долга, последствиях неисполнения договора, звонить ночью и скрывать номер. В то же время все данные о коллекторской компании и ее представителях должны быть сообщены.

==============================
очень хочется надеяться, что так и будет!
младокошкина• 12 февраля 2021
1.куда вы звоните?
2. Нет, это ни Иванов Иван Иванович.
3. Нет, Петрова Петра Петровича не знаю, ведь не п.2
4. Телефоный разговор записывается.

Вам поставить маме на телефоне запрет входящих вызовов от неизвестных номеров
автор ...аяприкольная • 12 февраля 2021
Это вот они смс отправляют. Я злая вообще
KROX@• 12 февраля 2021
поставить всех неизвестных входящих в блок
Пушап Ми• 12 февраля 2021
А разве они к ней лично не приходили?
Юпитерная• 12 февраля 2021
Боже , как же задолбали они тоже. Если Вы , Приказов В.П. , Полтавская обл., Горишние Плавни, видите это сообщение , да выплатите уже свой долбаный кредит (брали ж ) !!! Причём он ко мне ? Я из Одессы . И тоже номеру 15 лет , уже блок стоит на незнакомые входящие , дозвонятся из моих контактов , другим , даже по делу-не суждено. Но Довира и Гарантия уже шлёт сообщения с угрозами
Брюлик в стразах• 12 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А разве они к ней лично не приходили?
А имеют право приходить?
ПрипоРошенная• 12 февраля 2021
Не знаю как, но мой старый номер попал к коллекторам. Отвечаю спокойно:’слушаю Вас, нет, Вы ошиблись номером’. После этого заканчиваю разговор и добавляю в чёрный список. Потихоньку чёрный список увеличивается, звонков становится меньше.
Не принимать с незнакомых номеров не могу, могут и по делу звонить.
Булку Дай• 12 февраля 2021
Слати їх лісом! Збивати відразу як чує що то вони! Моїй мамі такі смс слали з матами і погрозами. Через сусіда. Але дзвонили моде раз чи два. А чоловікові до тепер дзвонять через підлеглого одного, який вже давно не працює в нього.
автор ...аяприкольная • 12 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А разве они к ней лично не приходили?
Куда?
Пушап Ми• 12 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Куда?
Домой на квартиру, ведь когда пишешь поручителя то пишешь и его адрес жительства.
ГейСюда• 12 февраля 2021
У мужа аналогичная ситуация. Звонят по чужому кредиту, робот звонит. Написала жалобу в банк, жду ответ.
Юпитерная• 12 февраля 2021
А маме моей вот Глобал Кредит проходу не даёт , живёт в квартире 1, а звонят по кредиту соседки из квартиры 3 , на кой она ей сдалась ?
Здрасьтенька• 12 февраля 2021
Сразу же спрашивать ФИО сотрудника, который звонит и точное место работы. Потом спросить, на каком основании они используют персональные данные вашей мамы, тем самым нарушая закон о защите персональных данных. Пригрозить заявлением в полицию. Мне только после этого перестали звонить, до этого каждый день звонили тоже по поводу долга коллеги
Машка-замарашка• 12 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
эти звонки и смс доводят человека до инфаркта, я бы советовала вменить номер, кста звонить будут ровно 4 месяца. У меня был случай когда бывший коллега дал мой рабочий номер, который сменить просто нельзя...не звонили и предлагали выйти на трассу, заработать и отдать долг. Нервы трепали...потом резко прекратились звонки.
Пи Пи Пилюля• 12 февраля 2021
Обелю коллегу мамы. Они врут. Телефон пробили по бывшему месту работы и врут. Мне тоже врали, а я точно знаю, что никакие поручители там не нужны были. Дали кому попало не спрашивая. Звонили, они звонили. Я в блок отправляла и перестали. И коллеги мужа брали тоже. Они тоже наяривали нам и врали про поручительство. Заблочили и все. Они, кстати, не вернули деньги). А сейчас мне письма приходят из мани вео, мол взяли на мой адрес, я поручитель. То якобы суд прошел, то завтра в 12 приедем. Придурки
Пи Пи Пилюля• 12 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Хорошо если на контакт идет
Мне и нормальные звонили и раз откровенный зэк. После того я заблочила без разговоров
Пи Пи Пилюля• 12 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну пусть шлют. Идите в киберполицию. Вон накрыли уже умников одних. Не будет тот человек платить 60 тыс если брал 1
Не будет. Это ясно как божий день. Они выбивают их именно из тех кто еще не попал на большие % или ведется и перезалаживает имущество из-за ошибки. Пусть подают в суд. Без суда никаких долгов.
фрау Гитта• 12 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
с этими СМС в полицию