Я в дамках• 12 февраля 2021
Если был ступор при насилии
Не прям активное сопротивление, а основном вербальное, это не считается?
Результат:
вже голосів:
74 (69.81%)
Вербального отказа достаточно
19 (17.92%)
Только активное сопротивление
13 (12.26%)
Другое
Стильная штучка• 12 февраля 2021
достаточно слова ’нет’ на любой стадии...даже если жертва сама разделась и легла в постель к насильнику.
Я в дамках
• 12 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Это как? Вербальное сопротивление?
Вы говорили нет, немного сопротивлялись, но без очень громких криков, расцарапывания доступных частей и тд
Стильная штучка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
тут вопрос только в том, понял ли насильник, что это было именно ’нет’, а не элемент ролевой игры( понимал ли он, что насилует?
кнопкодав• 12 февраля 2021
У меня бы в таком случае включился инстинкт самосохранения. На меня раз парень напал, хотел цепочку снять. У меня были кольца с заостренными краями, я ему изрезала лицо, напав на него после первой попытки содрать цепочку, расцарапал мне шею, и тут меня отключило. Он от моего нападения упал, я его двинула кулаком пару раз в лицо. И потом шпильками в лицо еще пару раз заехала и ушла. Он так и лежал. Ушла, не оглядываясь. Мужу раз зарядила в лицо за мат, просто ради прикола сказал, а я предупреждала, что не люблю этого. Губу ему рассадила. Мужчины меня боятся.
Я в дамках
• 12 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
То есть, вы голосуете да вариант ´толькл активное сопротивление- сопротивление?´
Стильная штучка• 12 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
вам бы самой на тренинг по управлению гневом
но с случае с грабителем помогло)
Неутомимые шахматы• 12 февраля 2021
Что значит только активное сопротиление, т.е нужно морду расцарапать и глаз вырвать чтобы понял слово<нет>?
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ого... Он умер? Я конечно за Вас.
кнопкодав• 12 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
но с случае с грабителем помогло)
Нет, я эмоции сдерживать уиею, я вообще спокойная, именно поэтому думают ’ в тихо омуте’. Нападаю только в случае защиты.
Сундучок с каникулами• 12 февраля 2021
Как это? Насилие и есть насилие..
Если не понятно вербально- нет то тогда на физическом уровне - нет.
Стильная штучка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
нет, я не считаю, что только расцарапанное лицо - это доказательство, что жертва была против. Вопрос - понятно ли это было насильнику?
Ну одно дело, когда это незнакомый мужчина напал в подворотне и женщина молчала. Тут все однозначно.
И совсем другое, когда это отношения между близко знакомыми людьми, у которых например уже был секс. Тогда это не меняет сути, насилие оно и есть насилие, но с точки зрения жертвы(
кнопкодав• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Ого... Он умер? Я конечно за Вас.
Не думаю, что умер, но морду шить однозначно пришлось. Видно, что не профи, профи бы обошел и сзади сдернул. Прикольно, что цепочку с кулоном нашла в бюстгалтере, когда пришла домой и быстро в душ, он только порвал. Сдала на лом, не хотела воспоминаний. А анализы на все гепатиты и спид сдать пришлось, побоялась изза царапины
Не раскрытый парашют• 12 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
И правильно!
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это может расцениваться не как отказ от от секса.
Пс. Пока, в мои 38, если я секса не хотела, то не хотела, ножки сдвинута и досвидос
Я в дамках
• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
В смысле?
Котомафия• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы просто боялись за свою жизнь. И вас бы просто избили, как минимум.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
В смысле?
В прямом смысле. Если я говорю нет, то и секса нет.
Но не ломаясь. А встала , оделась, ушла.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Вы занимаетесь каким-то спортом?
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Сейчас по закону ´нет´ значит ´нет´.
А вообще, нужно и по ситуации смотреть.
Одно дело, когда потерялась на дискотеке о мужика , потом пошла с ним бухать, пооблизывалась, потом передумала.
Другое дело, когда , к примеру педофил пристает к ребенку и тот от шока цепенеет.
Или девушка, боясь за свою жизнь не сопротивляется активно.
По ситуации смотреть надо.
А вообще, нужно и по ситуации смотреть.
По ситуации смотреть надо.
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
ну и причем здесь вы?
вы не допускаете мысли, что вам не встречались насильники?
Так же тоже не каждый мужчина смог бы.
кнопкодав• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы занимаетесь каким-то спортом?
Нет. Просто инстинкт. Меня отец бил в детстве. Просто ни за что. Я выросла и избила его в 20 лет. Вот так у меня крышу снесло, и все накопленные эмоции выплеснула. И с того момента пропал страх. Кстати, так и у моей дочери. Пару парней избила в свою защиту. Защищает слабых и не любит несправедливость. Никто нас этому не учил, жизнь научила. Я была 55 кг веса при нападении. Меня это не остановило. Я вообще ничего в жизни не боюсь. Терпеть не могу неуважение, оскорбление женщин. Не понимаю, как женщины мужьям или мужчинам позволяют к себе подобное отношение.
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Тобишь, секс. насилие - тоже понятие оооочень относительное.
насилие всегда конкретное. Но это с позиции кого-то кто умеет читать мысли и намерения людей (Бога например, или кто во что верит)
Но если вы лично не присутствовали при этом, как узнать, кто говорит правду? ТОлько по косвенным уликам. Потому и так сложно доказать изнасилование без расцарапанных морд и побоев(
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
’Справедливость’ - понятие тоже относительное и часто субъективное.
Расквасить губу мужу только за то, что он в шутку сказал мат - такая-себе справедливость.
Он бы мог в ответ, по Вашему методу, со всей дури довбануть Вас головой о стенку и считать это справедливым.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
ну и причем здесь вы?
Так же тоже не каждый мужчина смог бы.
Мне не встречались, я благодарна за этот не знаю кому, ангелам хранителям, встретил по молодости согласно и не раз.
Но и автор пишет не о стандартном насилии, которое все понимают под насилием. Вербальное = словесное.
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
мы вообще ничего не знаем о ситуации, которую имеет ввиду автор. Кроме того, что не было активного сопротивления.
Кстати в разных материалах по противодействию насилию, если насилия уже не избежать, женщинам не рекомендуют активно сопротивляться, а делать все, чтобы сохранить себе жизнь. Если у него нож в руках, кто будет активно сопротивляться?