Я в дамках• 12 февраля 2021

Если был ступор при насилии

Не прям активное сопротивление, а основном вербальное, это не считается?
Результат:
вже голосів: 106
74 (69.81%) Вербального отказа достаточно
19 (17.92%) Только активное сопротивление
13 (12.26%) Другое
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мне не встречались, я благодарна за этот не знаю кому, ангелам хранителям, встретил по молодости согласно и не раз.
Но и автор пишет не о стандартном насилии, которое все понимают под насилием. Вербальное = словесное.
автор пишет о самом ’стандартном’ насилии...ее тема называется ’Если был ступор при насилии’. Очевидно она понимала, что это как раз и было насилие.

Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
насилие всегда конкретное. Но это с позиции кого-то кто умеет читать мысли и намерения людей (Бога например, или кто во что верит)
Но если вы лично не присутствовали при этом, как узнать, кто говорит правду? ТОлько по косвенным уликам. Потому и так сложно доказать изнасилование без расцарапанных морд и побоев(
Относительное.
Возбудить мужика до пикового состояния, пошла с ним в сауну под винцо попарилась, раздеться - потом передумала и сказала ´нет´

И просто шла по улице с работы и тут неожиданно напал и изнасиловал.

Две большие разницы.
кнопкодав• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
’Справедливость’ - понятие тоже относительное и часто субъективное.

Расквасить губу мужу только за то, что он в шутку сказал мат - такая-себе справедливость.
Он бы мог в ответ, по Вашему методу, со всей дури довбануть Вас головой о стенку и считать это справедливым.
Не мог бы. А Вы нецензурную брань спокойно переносите? У меня даже друзей таких нет
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Относительное.

Две большие разницы.
для следствия)
Но не по сути.
В первом случае ее поведения было не адекватным, но это все равно НЕ ДАЕТ мужчине права продолжать или начинать половой акт после слова ’нет’.
Это же очевидные вещи.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Не спокойно.
Но если бы мне расквасиои губу за мат, я бы вызвала полицию и подала в суд.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
мы вообще ничего не знаем о ситуации, которую имеет ввиду автор. Кроме того, что не было активного сопротивления.
Кстати в разных материалах по противодействию насилию, если насилия уже не избежать, женщинам не рекомендуют активно сопротивляться, а делать все, чтобы сохранить себе жизнь. Если у него нож в руках, кто будет активно сопротивляться?
Не знаем конечно. Просто говорим о словесном нет. Я по себе сужу, если Я сказала нет, словами., то это нет. Ноги сдвинуты так, ч то не раздвинуть. Если попытаться, то это уже физическое насилие.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Если она понимала, то почему не дала отпор?
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
потому что была в ступоре, на профязыке - в аффекте.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Если был ступор, то отпор мог не включиться.

выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Поэтому раздвинуть ноги со словами нет не нужно?
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
И у вас спрошу. Она в ступоре ноги раздвинуть, при этом говоря: нет, не нужно.
Про вербальное же мы помним да?
автор Я в дамках • 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Про вербальное же мы помним да?
И лёгкое физическое, вы действительно думаете, что модно оказать значимое сопротивление при разнице в весе 15-20 кг?
Моль Молливна• 13 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Нет. Просто инстинкт. Меня отец бил в детстве. Просто ни за что. Я выросла и избила его в 20 лет. Вот так у меня крышу снесло, и все накопленные эмоции выплеснула. И с того момента пропал страх. Кстати, так и у моей дочери. Пару парней избила в свою защиту. Защищает слабых и не любит несправедливость. Никто нас этому не учил, жизнь научила. Я была 55 кг веса при нападении. Меня это не остановило. Я вообще ничего в жизни не боюсь. Терпеть не могу неуважение, оскорбление женщин. Не понимаю, как женщины мужьям или мужчинам позволяют к себе подобное отношение.
не верю вам, мужчины сильные.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Про вербальное же мы помним да?
Перефразируйте.
Второе предложение - набор слов.
автор Я в дамках • 13 февраля 2021
*можно
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
О физическом речи в старпосте т в остальных ваших ответах не было.
Почему и писала, что физическое насилие и вербальное словесное - это разные вещи. Очень разные.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Про вербальное же мы помним да?
Поняла.
Ну, ноги в таких ситуациях не жертвой раздвигаются, а насильником.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну и да. С разницей в любом весе можно оказать сопротивление
автор Я в дамках • 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Каким образом?

выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Каким образом?
В случае с не физическим насилием - любым.
Советничаю тут• 13 февраля 2021
Конечно это насилие. Отказ- это отказ. Есть ситуации, при которых жертва не может сопротивляться физически- например угрожают оружием
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Поняла.
До определённого момента жертва, потом насильник. А в переводе на обычный язык это все по-другому звучит)))
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
достаточно слова ’нет’ на любой стадии...даже если жертва сама разделась и легла в постель к насильнику.
Я бы тогда уже жертвой называла насильника в такой ситуации

Вспомнился психоанализ сказки о Красной Шапочке Э.Берна.
Помните?
https://lib.misto.kiev.ua/PSIHO/bern.dhtml
кнопкодав• 13 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
не верю вам, мужчины сильные.
Не верьте
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вскоче.
Бывают разные ситуации.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Как пример. Лежу я звездой перед мужчиной, который +- через 5 минут захочет уже полноценного секса после прелюдии и тут я: нет!
Не, ну я знаю, что меня продолжением куни переубедить, но сам факт.
Лежит звезда. Которая вдруг нет решила. Как её можно изнасиловать? Вербально?
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Вскоче.
Бывают разные ситуации.
Вы ж про вербально не забывайте)
Ногам это видимо не мешает
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы говорили нет, немного сопротивлялись, но без очень громких криков, расцарапывания доступных частей и тд
Всё что после слова нет, изнасилование. Но есть тупые придурки, которые считают, что женщина говорит нет и слегка сопротивляется из скромности, что это часть любовной игры, а потом искренне удивляются, когда их обвиняют в изнасиловании.
выходные пролетают• 13 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все что после нет : встала, оделась, ушла.
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я так понимаю, автор уйти не смогла, некоторых страх парализует.