Вся в кредитах• 13 февраля 2021
Что делаете когда старший ребенок дает сдачу младшему?
ДелайКак_Я• 13 февраля 2021
У меня такого не было( старшие погодкие) младшая меньше и максимум старшая в угол ставит ее, средняя делает рычащий звук( младшей почти 7) старшим 15-14
Украиночка• 13 февраля 2021
Объясняю младшему, что если будешь биться, будешь получать в ответ. Ответка не травмоопасная, у младшего характер задиристый. 8 и 3 года, мальчики
Выручалка• 13 февраля 2021
У меня между детьиии 2 года разницы, 12 и 14, самое то время! Иногда готова поубивать ( утрирою, конечно). Иногда вмешиваюсь, иногда нет.. Взрослые, сами разбираться..
Свисток ля-минор• 13 февраля 2021
Учу детей не драться/не бить друг друга/не обижать/любить/не проявлять силу - детям 9 и 8 - раньше стычки были очень часто...и самое обидное что когда мужа не было дома. При папе дети идеальные
Сейчас вроде бы спокойно все. Иногда словесно могут повыяснять отношения, типа - подвинутся не хочет, мама он ведь диван занял
или последний банан не могут спокойно поделить и стоят спорят
Инста_Богиня• 13 февраля 2021
Младший мой - тише воды, ниже травы. Старший постоянно над ним издевается: дразнит, бьет.
Налетчица Муся• 13 февраля 2021
Не разрешаю драться категорически, но они и не дерутся, перепалки словесные тоже пресекаю , попсихуют и разбегаются. Младшая чаще задирает старшего, он начинает подтрунивать над ней, малая выходит из себя, отвечаю, что сама виновата. Но в основном мирно, может из-за того,что разнополые дети.
Творческий типаж• 13 февраля 2021
Научить младшего уважать границы старшего и научить, понимать, что можно, а за что можно и выхватить от старшего