Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2021

Вам бы хотелось иметь пульт перемотку жизни как в фильме?

Хотели бы иметь пульт с возможностью перемотать время вперед, чтобы посмотреть к чему приведёт то или иное решение? Вот у нас сейчас на кону стоит квартира. Есть на первоначальный взнос, но до октября надо платить львиную долю одной из зарплат. А второй зарплаты еще по сути нет, так как меня не приняли в штат еще. И примут ли неизвестно. До октября придётся очень скромно жить и искать оперативно если что мне другую работу. Но с октября будет легче. Вот и сижу решаюсь. А была когда-то ситуация, на кону стоял частный детский сад, по зп не вытягивали. Устроила ребенка, потом раскрутилась. Но сейчас опять такая ситуация, кто его знает, как сложится. Болеть вообще нельзя. Если бы у вас был пульт перемотку, какие решения вам бы дались легче и каких шагов не было бы вообще?
Ноги от ушей• 13 февраля 2021
Я БЫ РИСКНУЛА и купила квартиру... выкрутитесь...скромно жить можно
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Грубо говоря остаётся 7 тыс на жизнь. С коммуналкой и кружками. И работу свою я пока не вытягиваю. Там девочки уже годами работают, мне сложно.
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2021
Нет. Я бы не поняла тех ситуаций и последствий.
Как говорят:’ за битого двух не битых дают’.
Если перемотать, я бы все исправила, он и опыт бы забрали тот который я получила на тех ошибках и ситуациях, а это важнее. Это убережёт ещё от 100.
Ноги от ушей• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
справитесь))) не отступайте
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
справитесь))) не отступайте
Спасибо. Страшновато. Квартира для жизни есть. Это на старость. Страшно на старости жить в этой стране.
Угги в горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А почему не подождать до осени? Зачем сейчас всё форсировать?
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Понравился комплекс. Они только первый дом строят. С 15 февраля уже удорожание на 50 дол за метр. Потом будет еще дороже.
Паравозик• 13 февраля 2021
Если недострой, рискуете сильно. И нет, я б на вашем месте не вкладывалась в неизвестность.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Готовые дороже в 1.5 раза. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского или Корвалол.
Паравозик• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это Ваш выбор, пить Корвалол.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Это Ваш выбор, пить Корвалол.
Вы, видимо, не оптимист, в отличии от меня.
Паравозик• 13 февраля 2021
Если нет денег и особо с работой нет пересректив, тогда лучше ’ по одёжке, протягивай ножки’.
Паравозик• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я оптимист. Но мыслю рационально.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Я оптимист. Но мыслю рационально.
Рациональность иногда подводит. Многие жили рационально или по средствам и пришли на пенсии в тупик.
Виннипуховна• 13 февраля 2021
Как жена человека связанного с строительным бизнесом не рисковала бы. Мы больше 10 лет мечтаем вложиться, но в нашей стране стрёмно. Это такой риск, такие косяки вылазят, даже если и сдадут.
Паравозик• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
У меня сейчас квартира в типа хорошем доме и с небольшой коммунальной. Но с наличием соседей долбодятлов меня она не радует.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Какие скромные у вас аргументы.
Угги в горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
О какой квадратуре идёт речь?
Ноги от ушей• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не бойтесь)) живите настоящим .. я так купила квартиру в октябре)) на последние деньги)))) и очень довольна..
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
О какой квадратуре идёт речь?
Смарт 20 метров
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Поздравляю) но вам проще) они были)
Ноги от ушей• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Поздравляю) но вам проще) они были)
В долг не живу
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
В долг не живу
Мы тоже. Но сразу на квартиру денег нет. Иногда бывали и кредиты и лизинг.
Угги в горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы учтите что эти деньги у вас будут заморожены до конца строительства. Более дорогое жильё быстрее начинает приносить доход. Квартира в новострое требует больших вложений в ремонт, а у вас с работой проблемы. У вас неоправданный риск. Если кому-то понадобится медпомощь или не дай бог реанимация, то вы сможете найти деньги, с учётом того что доходов нет и вы по уши в долгах? А налоги на недвигу отсутствие субсидии учли?
Угги в горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Смарт 20 метров
Другими словами вы рискуете из за 28 тысяч гривен?
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не поняла.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Еще нет прав собственности чтобы платить налоги. Работа и на 10 тыс пополнит достаточно бюджет. Субсидии нет.
Угги в горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не поняла.
50*20=1000, 1000*28=28000. Подорожание умножить на квадратуру. Если вы купите эту квартиру осенью вы переплатите 28000грн. Из этой суммы вычтите процент который вы не заплатите банку.
автор Ух_ты_какая_я • 13 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Тю. Так до осени еще больше подорожают.