СКИБИДЫШь• 28 февраля в 00:02

Кто не ест очень многие продукты, у вас есть другие особенности в поведении?

Много раз тут были темы о том, кто что не переносит из еды. И в них было немало людей, которые едят очень небольшой перечень продуктов, чересчур избирательны в еде. Если вы к таким относитесь, есть ли у вас другие поведенческие особенности и какие? И как избирательность в еде отражается на вашей жизни? Подозреваю не лучшим образом.
Я очень рада, что у меня нет такого, могу есть все (в рамках разумного - насекомых есть не буду). Есть продукты которые не очень люблю, но если есть нечего, то спокойно их съем. И ничего не могу с собой поделать, но у меня вызывает лёгкое раздражение, когда приходится иметь дело с людьми, которые много, что не едят. Естественно я это в слух не озвучиваю и раздражение скрываю
Анонім Секретар• 28 февраля в 09:21
Ответ дляМальдивирую
Не так то, что для меня этот не вкусно. А не вкусное я не ем
Как можно не любить плов правильно приготовленный со специями, ума не приложу....
Это если вы приходите в гости к подруге на день рождения, то начинаете ’это не хочу, это не буду’? Я одну такую подругу перестала приглашать и к ней не хожу, чтобы не чувствовать себя должной пригласить тоже. В общем, свела общение на нет из-за таких её закидонов.
_Злата Ibra_• 28 февраля в 09:52
Я не люблю молоко, йогурты. Зато люблю творог, сыр, кефир. Рыбу не очень , а морепродукты да. Я в принципе ем и каши, и макароны и картошку и мясо. Многое короче . Но нормальная советчица должна есть только- авокадо, овсянку, яйца, красную рыбу, овощной салат и все
_Злата Ibra_• 28 февраля в 09:52
Ответ дляЩось не спиться
У вас самой и есть поведенческие особенности, если вас раздражают люди, которые что-то не едят ) Они у вас все дома собираются и рассказывают что готовить? )
Кстати да, пусть каждый ест и не ест что хочет
Не пириживай• 28 февраля в 09:55
Ответ дляДама-мадама
У моего сына очень сильная избирательность, но у него сдвг, он очень странный
И у мужа моего есть приколы с едой,он тоже специфический
Знали от кого рожать
Не пириживай• 28 февраля в 09:57
Ответ дляСКИБИДЫШь
Попалась тема в тредс. Почитала ответы и стало интересно, связано ли это с другими особенностями поведения
Ой, я все это ем. Только не люблю всякие запеканки с кучей ингредиентов. Мне не нравится. Мясо по французски не люблю
Не пириживай• 28 февраля в 09:59
Ответ дляPrervana
Тоже так думаю) рыгать от еды можно себе позволить, когда есть изобилие и возможность выбора. А если выбор незатейлив ’или рыгачка, или голодный обморок’ - то и окрошка как дети в школу пойдёт
Окрошка это топ )
Не пириживай• 28 февраля в 10:01
Ответ дляСамохвалова
Вы так эмоционально написали про козлятину и дичь — что ваше волнение несложно меж строк прочитать . Вы видать тревожный человечек
Человечек ) блин
интайм_не_предлагать• 28 февраля в 10:16
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно же нет, я домой таких никогда не позову. но попадались такие в общих компаниях и начинались вокруг них танцы с бубнами
Таки всех раздражают,даже тех 18 лицемеров, что отметились под этим постом
интайм_не_предлагать• 28 февраля в 10:19
Ответ дляФрекенБок
Дичь это считать себя нормальной, а других вокруг нет. И зачем задавать себе вопросы, что едят другие люди в гостях или поездках, вам нечем больше заняться?
Вы в этой теме уже не один пост написали, нечем заняться или это другоооое?
интайм_не_предлагать• 28 февраля в 10:23
Ответ дляАйпишница
А Вы на секунду не задумывались какие есть зб, вследствии которых человек не может есть? Кто-то выборочно, а чей-то рацион настолько скуден, что перечислить допустимые продукты можно на пальцах одной руки.
Так она и спрашивает - что сопровождает такое пищевое поведение.
интайм_не_предлагать• 28 февраля в 10:25
Ответ дляНаизнанку
Ничего не может быть омерзительнее макарон с молоком,ну или гречка с молоком. Типо суп молочный и там плавает 3 зерна каши или 3 макаронены. Помню эту мутотень еще с садика. Всегда ненавидела. Так еще моя мама это дерьмо варила, потому что она любит. Потом сына моего кормила этой углеводно-молочной баландой и ему нравилось
Вот это и у меня отвращение вызывает..
Залатавая• 28 февраля в 10:50
У меня сын ест очень мало продуктов, и еще не переносит запахов некоторых продуктов, типа селедки, квашеной капусты, у него СДВГ. Очень напрягает, приходится отдельно готовить.
хутряна володарка• 28 февраля в 11:17
Ответ дляСКИБИДЫШь
Первый скрин напомнил мне чувака с с.з. он что-то подобное озвучил на 2-3 день общения, первая мысль- аутист. В дальнейшем эта мысль только утвелилась, там такая адова смесь таланта и собственного эго что ну его нахрен , кто-то ж такую звезду терпит в собственной постели. Сложно с такими людьми нормикам. Насколько я пофигизм и мне впринципе не мешают чужие закидоны, но оказывается бывают исключения.
КучМала• 28 февраля в 11:23
автор, ваши тараканы злее, чем у тех, кто что-то не ест
никогда не понимала таких, как вы
какое вам дело, кто что ест?
я на любом столе найду, что скушать, а если не найду - не велика потеря
вам кто-то навязывает свои предпочтения или табу?
Советчица Года• 28 февраля в 12:40
Ответ длявре_Динка
Ну, я багато чого не їм, і я не розумію кому яке діло до цього.
Я не їм все що містить у складі цибулю, бо на неї в мене алергія, все що містить у складі лактозу , бо в мене повна непереносимість її. А це уже великий пул страв, бо лактоза і цибуля майже в усьому
Також не їм мʼясо і інші частини тіла тванин, бо в дитинстві побачила як ріжуть порося, з тих пір мені не приємно це. Не їм жовтки з яєць, знову ж таки бо в дитинстві хотіла посмажити яйце, а воно виявилося з недорозвиненим пташеням… так, я була дуже чутливою дитиною) я багато років цього не їла, тому в дорослому віці коли спробувала- мені й не смачно, тому не бачу сенсу це починати їсти.. плюс не їм ще багато різних овочів та інших продуктів, бо вони мені не смачні.
Якщо це когось дратує- то їх проблеми. У кожного свій досвід, організм і сприйняття їжі.

Мене дратують люди які намагаються щось навʼязати. Я нормально сприймаю коли хтось їсть те що не їм я, але коли мені намагаються навʼязати зʼїсти ие що не їм я - оо уе уже починає дратувати.
Вы можете пример своего рациона на дня 2 привести? Сейчас временно мясо, яйца не могу есть. Молочку выборочно. И я в ступоре как вообще белок добирать нормально. Если Вы так всю жизнь, то уже знаете лайфхаки.
Дайте подуться• 28 февраля в 13:01
я їжа, яку я не люблю. Молочні каші, окрошки, ананаси в піцці.
Є їжа, яку я не їм, бо вона (на мою думку) не корисна. алко, всі види соків і шипучок, солодощі, продукти з високим глікемічним індексом
то я маю все одно запихуватись цею їжою, щоб когось не дратувати?
дивні і вас запити
Пацаааааааан• 28 февраля в 13:10
Ответ дляMrs.Sexuality
Ого, прямо як про свого сина прочитала, йому теж 8. Їсть молочне все, хліб, рис, макарони, кускус, масло, млинці, сирники, роблю вафлі бельгійські, туди мелю банан, сік моркви, яблука, броколі.. вафлю їсть. Рибу зовсім ні. Даю омегу курсами. Спорт є, високий на свій вік.
У моей из круп - рис, макароны, манка и все. До 5 лет ела только белые продукты. Потом стала есть блины ещё, сырники. Очень похож рацион. Мясо и рыбу не ест. Максимум - белый сыр и яйца (белок).
Развивается хорошо, много сырого ест.
Тоже даем БАДы, Омегу, бакопу
Айпишница• 28 февраля в 13:40
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Крона, например. И если Вы начнёте при всех за столом спрашивать, почему я не ем - я не стану объяснять причину
Форточка• 28 февраля в 14:14
Мой муж, не ест огурцы, все зелёные овощи не ест, кроме стручковой фасоли и свежего гороха, любые виды капусты он не ест, не ест сыры, в том числе и творог, фрукты ест редко, сложно готовить, что бы всё ели, так как сын не ест мясо и рыбу, но ест творог каждый день, спасибо что все едят яйца, и проблем с завтраком нету, но муж не ест блины или оладьи, зато сын ест, в общем сложно, других закидонов нету, кроме мыла, моется он только мылом Дав
ТебеОноНадось• 28 февраля в 14:18
Ответ дляСКИБИДЫШь
Себя узнали и так оскобились?
А я , автор, с вами согласна. Если люди такие как на скринах то это уже сдвиг какой-то и уж точно не норма. Если таких поместить в жёсткие условия выживания например, то они ж помрут с голоду. Но сейчас много таких. Странно что люди сами про себя этого не понимают , еще и оскорбительно пишут об обычных продуктах типа ’воняет’и ’рыгаю’
вре_Динка• 28 февраля в 14:37
Ответ дляСоветчица Года
Тунець має близько 20г білка на 100г
Тунець, дорадо, лосось, оселедець, креветки із білків
Гречка, картопля, рис басматі, булгур із складних вуглеводів
Ківі, гранат, памело, груша із фруктів
Редис, помідори чері, перець, цвітна капуста із овочей
Комбуча міккі брю, кокосове молоко з напоїв
бізе, козінаки із десертів
Якщо не добрала білків протеїн ізолят на кокосовому молоці
Це мій найчастіший набір продуктів
І це комбіную
Мальдивирую• 28 февраля в 14:51
Ответ дляАнонім Секретар
Да, не люблю плов. И ни один мой знакомый не празднует др дома, только в ресторане. А там мне всегда найдётся, что съесть.
автор СКИБИДЫШь • 28 февраля в 15:33
Ответ для_Злата Ibra_
Скажите, вот где я писала что кому есть?
автор СКИБИДЫШь • 28 февраля в 15:35
Ответ дляКучМала
никогда не понимала таких, как вы
какое вам дело, кто что ест?
Удалено администрацией...
автор СКИБИДЫШь • 28 февраля в 15:36
Ответ дляДайте подуться
дивні і вас запити
Дивно, що ви не змогли зрозумiти про що тема
интайм_не_предлагать• 28 февраля в 15:43
Ответ дляАйпишница
Так за столом и я не спрошу, и она не спросит. Малознакомых точно не спрошу. А под анонимом чего б и не спросить?
КучМала• 28 февраля в 15:44
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
так научитесь читать глазами, кто ж вам не дает
автор СКИБИДЫШь • 28 февраля в 15:47
Ответ дляКучМала
Ну это же вы не в состоянии понять написанное и увидели в ней какие-то навязывания кому-то
автор СКИБИДЫШь • 28 февраля в 15:47
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо вам, адекватный человек
вре_Динка• 28 февраля в 16:27
Ответ дляАнонім Секретар
А ви в гості ходите поїсти? Ми в гості ходимо потриндіти, а не поїсти, наприклад.
А якщо поїсти захочеться ніщо не забороняє викликати доставку. Наприклад я не їм нічого з цибулею, лактозою та мʼясом. Не уявляю щоб друзі готували собі враховуючи мої непереносимості. Простіше замовити суші чи ще щось що кожен буде їсти