ДаЗдраПерма• 14 февраля 2021
Про золоту медаль
Автор закрила тему, не встигла відписати
Може тут прочитає
Історія про дівчинку з дворової школи з високими балами, починалася так само
Мама, голова БК, запитала в директора про медаль
Отримала таку ж відповідь, як ви - про комісію, клопіт і тд
Дитина мала лише високі оцінки, а не знання
Моя дочка, того ж року випускалася з топової гімназії. В її класі 19 учнів, з них 6 медалісти. Нам ніхто не говорив, що це клопіт, комісія і тд. Просто були впевнені, що діти все здадуть на високі бали.
Тому я й питала про рівень школи
Бо у дворових там зовсім інша система оцінювання
І кажу вам, як мама медалістки і претендента на медаль, що це таки нічого не значить ))
Дочці було байдуже
Син теж не прагне її отримати
А от скласти зно на 195+ було б супер)
Може тут прочитає
Тому я й питала про рівень школи
Дочці було байдуже
Син теж не прагне її отримати
А от скласти зно на 195+ було б супер)
Дело было давно• 14 февраля 2021
А як його скласти на 195+? Когда нужно начинать учиться? В 8-9 классе уже поздно? Нужно учится с первого и ни чего не упускать? А если уже упущено?
Брыкалка• 14 февраля 2021
Ничего не понятно, но золотые медали и красные дипломы уже отменили если что
Регионщица• 14 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
То тільки з першого.
ДаЗдраПерма
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрыкалка
Про медалі читайте ще раз
Хитрушка-чекушка• 14 февраля 2021
Пишу как медалистка и мама сына 11-классника, который идёт на медаль.
Сама медаль ничего не даёт. Средний балл аттестата - и то не по всех вузах. У немедалиста средний балл может быть выше, чем у медалиста.
Сын учился в обычной школе. Оценки 11-12. Перешёл в лицей - были 5-8 по основным предметам. Это о критериях оценивания разных школах. Потом снова вытянул, хотя ни мне, ни ему оно если честно не нужно.
Сейчас больше лицею нужна педаль, чем сыну.
Лучше бы в 11 классе подзабил на учебу и вплотную занялся ЗНО. А то теребят его то по биологии, то по географии, которые ему вообще не нужны (собрался на ІТ). Сидит над проектами по этим предметам до ночи, на подготовку к ЗНО не всегда хватает времени. Я уже молчу об отдыхе.
Говорит, что не хочет подвести учителей.
А по той теме - никто мне не говорил о медали, о том что что-то нужно. Просто сын учится отлично, подразумевается медаль.
Куратор об этом знает, а вызывать для этого маму - чтобы что?