Пацака-задирака• 14 февраля 2021

ТТГ высокий

Девочки подскажите пожалуйста, сдавала анализ ТТГ, результаты 8.5, записалась к семейному на пятницу
Потом я так понимаю к эндокринологу нужно?

А сама сижу и думаю это ж надо наверное ещё Т3 и т4 сдать? Все равно их назначат?
И если да, то какие нужны общий или свободный?
Совбез• 14 февраля 2021
Их же можно наверное и в госклинике сдать, может там дешевле будет?

автор Пацака-задирака • 14 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Разве в гос клинике такие можно сдать? Я всегда считала что только общий крови, моча и тд
Одна_на_всей_планете• 14 февраля 2021
свободный.по идее,при повышенном ттг,нужно только т4.при прниженном -т3.
Утка_в_тапках• 14 февраля 2021
стандартный скрининг функции ЩЖ - это ТТГ, Т4 св, Т3 св.
дальше уже по показаниям
Всех в сад• 14 февраля 2021
Ответ дляСовбез
эти анализы не сдают в госклиниках, реагентов нет
Аноним Первый• 14 февраля 2021
Ого. Это много.

Сдайте пакет, выйдет дешевле, чем поштучно.
Сосулька• 14 февраля 2021
Я пакетом сдавала. Обошлось 380грн. У меня ТТГ чуть меньше 7, но гипотиреоз поставили.
автор Пацака-задирака • 14 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Я поняла, спасибо.
Эх, не было печали(((