Недорогая плитка, но плиточники не соблюли правильный порядок укладки, не соблюден рисунок. Как думаете, сильно критично? Как наказывать завтра?
если судить по ответам, то народ у нас реально не понимает, что сейчас кафель на обратной сторне даже нумеруют ( в какой последовательности укладывать квадраты). это уже не говоря о стрелках, которые указываю верх и низ плитки. ( да, да, даже если плитка однотонная, нужно предерживаться этого порядка- тогда шов получается идеально ровный). разобралась на собственном опыте и путем одного испорченого санузла такими вот рукожопами.
Ответ дляOlgaZhn
Ппц, у меня кухня и кухонный балкон. Горько как- то, ну как как этими мастерами с 15 летним стажем разговаривать? Обсудили, посмотрели на стрелки и на порядок, а сделали всеровно как нибудь. И что вы делали,просто забили просто, или переделывали?
Ответ дляАназинья
попробуйте, конечно, договариваться снимать если рисунок в разнобой. Но я знаю что если работают без договора, где каждый такой нюанс описан, тяжело добиться переделки. менять бригаду, ложить заново. Потому что если даже и снимут эту плитку, заново уже никто ее не уложит (красиво и идеально). для этого нужно будет сбивать присохшую смесь.
я оставляла как есть, но у меня и плитка бетон разводами, нервы были дороже. доказать не реально, все они любят давит авторитетом, типа они лучше знают, ложили во дворцах Конча-Заспы , и т.д. и т. п.
Ответ дляOlgaZhn
Да, давят авторитетом. Сегодня пришла, сами сказали без разговоров что снимут. Я спросила, хуже не станет? Вобщем договорились, что 4 плитки поменяют, а там посмотрю. Нервы стараюсь беречь и просто забить на все...