Оябунчик• 15 февраля 2021

Очень сильно секутся волосы, куда идти?

Добрый день.
У меня очень сильно секутся волосы, кончики обрезаю раз в три месяца, но это не помогает. Волосы не выпадают, но тонкие, кожа головы жирная, мою каждый день шампунем Comex, он на индийский травах, маски и бальзамы использую регулярно, масла для волос с термозащитой тоже использую всегда. При мытье волос шампунь наношу только на корни. Волосы крашу, но не часто. Такая проблема уже 2 года, особенно ничего в жизни не изменилось, что могло бы повлиять на волосы.
С какого специалитста начать проверять организм? Думала к трихологу, но по их ли это части? Возможно эндокринолог-гинеколог? Хотя раньше в этой области проблем не было. Посоветуйте пожалуйста, специалистов или способы как можно восстановить волосы. Территориально Киев.
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Именно эти нет, не пробовала, сапсибо большое, пойду на мейкап смотреть!))
Попробуйте, вместо силикона в лошадиных дозах.

Веселая моль• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Очень прямое. Кончики тоже имеют отношение к качеству волос в целом. А качество волос зависит от гормонального фона. В 20,30,40 лет и так далее волосы отличаются.
Издеваетесь да? Волос - это мёртвая ткань. Каким образом она может отображать состояние здоровья? Особенно кончики, которым уже лет и лет, особенно если длинные волосы.
Конечно отличаются в 20 лет с едины нет, в 40 у многих есть. Совершенно другие волосы по структуре)
автор Оябунчик • 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо
Веселая моль• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А Вы не пробовали несмываемые ливины, по типу kinky curly, blueberry bliss leave in? Зачем масла? Задача ведь увлажнить
Задача увлажнитель и при гладить кутикулу. Чем кроме силикона можно при гладить кутикулу?
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Прямое отношение. Сравните как выглядят волосы до гриппа и после, до хирургического вмешательства и после, до беременности и после родов. Я про эти зависимости говорю.
Веселая моль• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Одинаково. Выпадают быстрее и растут медленнее, а вот отросшая часть выглядит одинаково.
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Мне силикон сушил, кончики стали плохо выглядеть, волосы кудрявые и пористые. А с ливинами стали живые и шелковистые. Это лично мой настоящий опыт. Тоже до них использовала масло с силиконами
Веселая моль• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Хорошо. Ливины это что?
90x60x90• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Да это точно...Мне 37 волосы стали ужасные(хотя крашу редко уход дорогой),а результата 0...До 30 красила чем попало,мыла тоже...и волосы нормальные были . А сейчас отпадают по половине (((