Оябунчик• 15 февраля 2021
Очень сильно секутся волосы, куда идти?
Добрый день.
У меня очень сильно секутся волосы, кончики обрезаю раз в три месяца, но это не помогает. Волосы не выпадают, но тонкие, кожа головы жирная, мою каждый день шампунем Comex, он на индийский травах, маски и бальзамы использую регулярно, масла для волос с термозащитой тоже использую всегда. При мытье волос шампунь наношу только на корни. Волосы крашу, но не часто. Такая проблема уже 2 года, особенно ничего в жизни не изменилось, что могло бы повлиять на волосы.
С какого специалитста начать проверять организм? Думала к трихологу, но по их ли это части? Возможно эндокринолог-гинеколог? Хотя раньше в этой области проблем не было. Посоветуйте пожалуйста, специалистов или способы как можно восстановить волосы. Территориально Киев.
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Возможно гормональные качели.. может была беременность и роды? Или реально таки не подходит уход
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Дочка уже большая 14 лет, беременностей не было и не планировала
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
И ещё важное возраст, вы не указали
37 лет
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Масло с термозащитой для чего используется?
Волосы подусшиваю феном, так как если высыхают самостоятельно пушатся и закручиваются как попало. Они мягкие и слегка вьются
Мадам Подлинник• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
От этого и секутся
Оябунчик
• 15 февраля 2021
По питанию стараюсь следить чтоб и мясо и рыба были, овощи, фрукты, зелень и крупы и кисломолочка, алкоголь можно сказать не употребляю
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
37 лет
Гормоны очень влияют, правда. После беременности, после 30, после 40.. это главная причина изменений как не крути. Масло может жирнить, кстати. А пилинг для кожи головы Вы делаете? Ваш шампунь может не до конца смывать все намазанное..
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
От этого и секутся
Но раньше такой проблемы не было, феном сушу со школы, то есть лет 20 точно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
От этого и секутся
+++++
Закидай меня камнями• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
37 лет
У меня такая же проблема, сначала думала что от красок, перестала красить волосы вообще и все равно ужасно секутся, хожу как облезлая кошка.
Кима_кепка• 15 февраля 2021
Витамины попейте для волос.
Сейчас зима это тоже влияет на волосы. Плюс вы феном сушите.
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
От этого и секутся
Попробуйте без фена, научится ухаживать именно за Вашими волнистыми волосами. Правильно мыть, сушить и так далее
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Пилинг не делаю. Беременность была в 23 года.
По поводу масел. Меняю их периодически раньше хорошо волосы питал Biofarma Silk-n-Shine, а сейчас и он не помогает
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Витамины попейте для волос.
Спасибо, надо будет присмотреть хорошие
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо, посмотрю для моего типа волос уходовую серию. Хочется верить что без фена смогу обойтись
ПлакалаВАвтомобиле• 15 февраля 2021
так масло очень сушит концы. вот и секутся. попробуйте им не пользоваться
Мадам Подлинник• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Значит масло уберите
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Хорошо, спасибо, как раз почти закончилось, подберу что-то другое. Но дело в том что маслом я не все время пользуюсь. Иногда покупала профессиональное молочко для волос, не смываемое у своего парикмахера, парикмахер тоже профессионал, много довольных клиентов
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Значит масло уберите
Спасибо, так и сделаю
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
А Вы не пробовали несмываемые ливины, по типу kinky curly, blueberry bliss leave in? Зачем масла? Задача ведь увлажнить
КтоЕслиНеЯ• 15 февраля 2021
у меня всю жизнь тонкие, ломкие и секущиеся волосы, но эта проблема решается стрижкой горячими ножницами. Перепробовала много уходов, олаплекс, элюминирование голдвелл, счастье для волос Лебел, также была полировка огнем, полировка машинкой - не помогает ничего. А вот горячие ножницы - это супер, главное чтоб мастер был хороший и стриг не только длину, а жгутиками чистил каждую прядь. Была блондинкой с длиной по локти без секущихся кончиков. Решила попробовать обычную стрижку, в итоге потеряла за год длину (короче чем по лопатки), уже год опять на горячих ножницах, волосы отрастают, не секутся. Рекомендую))
Пацелуйнитуда• 15 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
у меня всю жизнь секутся, сейчас немного меньше стали. Поменяла уход. Мне очень хорошо подошло масло фирмы Nook , оно восстанавливает. А в нормальный вид приводик крем фирмы Ловьен, это просто вошебство!!! Ну и рыбьий жир пью второй месяц. Не знаю, что из этого работает лучше всего, но результат есть
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно эти нет, не пробовала, сапсибо большое, пойду на мейкап смотреть!))
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо большое! Жаль мой мастер не стрижет горячими ножницами....
Оябунчик
• 15 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Огромное спасибо, обязательно прислушаюсь!)
Веселая моль• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какое отношение к кончиками волос имеют гормоны?
Веселая моль• 15 февраля 2021
Автор. На волосы силиконы: масло, кондиционер и не будет секущихся кончиков. Минимум фена, утюга, хотя не факт, при сил иконах и с термо волосы не секутся.
Витамины, питание влияют только на рост/выпадение волос. Всё.
Никак не на состояние волос и секутся или нет
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Очень прямое. Кончики тоже имеют отношение к качеству волос в целом. А качество волос зависит от гормонального фона. В 20,30,40 лет и так далее волосы отличаются.