Очередной рецидив острой задержки мочи. Интоксикация, катетер, памперс. Сегодня его очень измучили, пока прочищали мочевыводящий канал- кот кричал, как человек.
У кого котики с ХПН- как лечитесь, как долго в ремиссии, что спасло?
Апочемучка• 15 февраля 2021
Моему ставили катетер под наркозом и он не мучался.
Найдите нормальных врачей
Ответ дляАпочемучка
Найдите нормальных врачей
Под седацией, наверное? Седация в нашем случае очень не рекомендуется, так как креатинин 1000, когда норма максимум 130. Седировали в итоге, куда деваться, но помучится успел(
И седация не равно наркоз. Кот в сознании остается, просто мышцы расслаблены и сознание несколько затуманено. Вполне рычит, когда больно
Не гоню• 15 февраля 2021
Кошка уже более трех лет после такой процедуры, все нормально, но на спец. питании и по граммам. Рацион контролирую жестче, чем детям. Раз в полгода анализ крови, если показатели выше нормы, канефрон по схеме нашего врача.
тогдалия• 15 февраля 2021
Сил вам. Пять лет назад умер 7 летний сибирский кот, близкий диагноз к вашему
Лечили больше двух лет, жаль, мы поздно заметили кровь в моче, потому что живём в частном доме. Были разные назначения, уколы делала сама и в холку и бедро котейка терпел
Единственное, что могу посоветовать это на весну и осень покупать котервин. И давать как профилактику котам. Я своему заваривал пол-полу (она тоже входит в котервин), и заливала шприцом пятикубовым, она хорошо снимает воспаление на начальной стадии. Кот давался, он понимал, что это ему помогает
Ответ длятогдалия
Предыдущий кот очень быстро ушел от того же ХПН, не помогли ни деньги, ни лучшие вет в Киеве( Очень вам сочувствую, понимаю эту боль
Ответ дляНе гоню
Вам повезло один раз катетер ставить?
тогдалия• 15 февраля 2021
Ответ дляИлайя
У нас осталось два его сына, вот такая судьба
неДоЖиру• 15 февраля 2021
У меня был котик шотландец , с года мочекаменная болезнь, многократно ставили катетеры, лечили как человека, Цистон, Канефрон, поила кот Эрвин, летом поила соком арбуза, после 6 лет перевела его на Роял Канин уринари, параллельно развился сахарный диабета. И я его месяц кормила уринари и месяц диабетик кормом. Дожил до 13 лет ! Все в ваших руках, найдите хорошего ветеринара.
Ms. Android• 15 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
А как про диабет узнали? На какие симптомы надо обратить внимание? У нашего кота тоже с года мочекаменная.
неДоЖиру• 15 февраля 2021
Он начал много пить , сдали кровь. Обнаружили сахар, уже не помню какие таблетки прописывал ветеринар.
Не гоню• 16 февраля 2021
Ответ дляИлайя
Вам повезло один раз катетер ставить?
Не один, она неделю в клинике была. Хороший врач попался, достала с того света. Но после этого жесткач полный в питании и уходе.
ПИПИКНУТАЯ• 17 февраля 2021
У нас был кот з хпн, после диагноза протянули 1,5 года. Анализы раз в месяц, даже бритые лапки не заростали. Креатинин (мы начинали с +/-300, потом и 600 был нормой, если реагировал на капельницы) у Вас не скажу, что высокий, он огромный! Что говорят врачи?
Периодически, раз в месяц-два, капельницы, корм только ренал. Но у него проблем с мочеиспусканием не было, наооборот 100 раз в день в горшок ходил, просто жил у миски с водой, похудел раза в 3. Сушку ел плохо, я пробовала разные, сошлись на паштете ренал от пурина, покупали блоками.