Моль Молливна• 16 февраля 2021
кто переболел Ковид19 или врачи,зайдите пожалуйста!
прошу,помогите советом кто знает что и как! муж заболел,сначала горло,насморк потом кашель,много мокроты. пошел в поликлиннику,сделали тест на ковид и назначили азитро сандоз 500,пульмобриз,витамин Д и Аскоцин. вчера появилась небольшая задышка. Сегодня у мужа подтвердился ковид (ПЛР тест). При таком течении болезни вам назначали антикоагулятны или нет?врач ничего не сказала про них,только то,что я выше написала. Очень переживаю!
Анонимушка• 16 февраля 2021
Антикоагулянты и антибиотики назначают по результатам анализов. Сдавала Д-димер, назначили Кардиомагнил / Аспирин кардио (на выбор)
Тут как тут• 16 февраля 2021
А анализы ?
Тест подтвердился и что ?
Лечат не Ковид ,а симптомы !
Где ваши анализы ?
Общий крови ,Д -димер ,с- реактивный белок ?
Тест подтвердился и что ?
Лечат не Ковид ,а симптомы !
Где ваши анализы ?
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Только после анализа крови. Мы пили аспирин кардио.
что именно нужно сдать,какой анализ? сдавал обычный анализ крови в субботу все норм было
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
А анализы ?
Тест подтвердился и что ?
Лечат не Ковид ,а симптомы !
Где ваши анализы ?
Тест подтвердился и что ?
Лечат не Ковид ,а симптомы !
Где ваши анализы ?
общий в норме был,только эозинофилы немного повышены. Д -димер ,с- реактивный белок не назначали сдавать
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
ему эти анализы не назначали..завтра значит пойдет сдавать! только Д-димер или что то еще нужно сдать?
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
а что нужно сдать,кроме общего ан.крови?Д-димер или что то еще нужно сдать?
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
ОАК (если еще не начал антибиотики), С-реактивный белок.
Это минимум, еще можно коагулограмму, ферритин
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Зачем же тогда антибиотики? Они при вирусе не показаны
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Коагулограмму
Нще обязат сатурацию мерять
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
ОАК сдавали,бактер. инфекции небыло. но сегодня после положит. теста сказали антибиотики пить! С-реактивный белок,
коагулограмму, ферритин не говорили сдавать
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
врач сказала начинать пить,т.к. появилась задышка,плюс мокроты много,желто зеленого цвета
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
В общем, как обычно. На всякий случай антибиотик. Сдайте Д-димер и С-реактивный белок для начала.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Правильно сказала
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Правильно сказала
сегодня начал пить азитро сандоз. но я переживаю очень насчет того,что антикоагулянты не назначили,нужны они или не нужны-не пойму
Барышня кисельная!• 16 февраля 2021
Муж пил ксарелто три месяца, месяц перерыв, теперь снова пьет. Д-димер в норме ( и во время болезни, и сейчас), но гемоглобин высокий, врач сказала - продолжать пить
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Коагулограмму сдайте, не всем они показаны
Одноклассница• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
советую вместо АБ найти адекватного врача... выздоровления мужу
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо ! завтра пойдет сдавать! д-димер тоже нужно сдать? и срб нужно,если уже пьет антибиотики?
Барышня кисельная!• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Какой гемоглобин? Если высокий, то пейте антикоагулянты. Сдайте д-димер
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
140,но это было в субботу,сейчас не знаю
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Если в финансах не ограничегы, лучше сдать. Но еще важнее сатурацию мерять!!!!!!! Если меньше 94- госпитализация!!
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не пишите, если не понимаете, гемоглобин ни при чем
Женщинас• 16 февраля 2021
Врач, и мне, и мужу, и родителям. (Консультировали одновременно два разных врача семейная, и родственник врач реаниматолог) сразу назначали кардиомагнил, без анализов.
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
понятно,спасибо большое! может вы мне подскажете еще ,вот такой пульсоксиметр подойдет?
Барышня кисельная!• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
У мужа во время болезни был 185, после - 170. Ксарелто назначила врач. 140 это конечно норма, но я считаю - высоковат. Норма всегда была 120. Пейте очень много щелочной воды. Поляна Квасова, РЕО в аптеках по 40 грн.бутылка
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Оц, по пульсоксиметрам не подскажу, их до фига, не знаю, какие норм
Моль Молливна
• 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Плохо, что одышка появидась, вовремя рентген сделайте, не тяните
делали флюрографию в пятницу,не знаю почему именно флг назначили,а не рентген(( результаты только завтра будут
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
На будущее- рентген в прямой и боковой проекциях