Моль Молливна• 16 февраля 2021

кто переболел Ковид19 или врачи,зайдите пожалуйста!

прошу,помогите советом кто знает что и как! муж заболел,сначала горло,насморк потом кашель,много мокроты. пошел в поликлиннику,сделали тест на ковид и назначили азитро сандоз 500,пульмобриз,витамин Д и Аскоцин. вчера появилась небольшая задышка. Сегодня у мужа подтвердился ковид (ПЛР тест). При таком течении болезни вам назначали антикоагулятны или нет?врач ничего не сказала про них,только то,что я выше написала. Очень переживаю!
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Плохо, что одышка появидась, вовремя рентген сделайте, не тяните
если покажет пневмонию,все равно же лечение не поменяется,верно? сейчас начал пить азитро сандоз
Барышня кисельная!• 16 февраля 2021
Разжижайте кровь. Спросите у врача насчёт квертина, муж пьет уже несколько месяцев, врач сказала принимать долго
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
На будущее- рентген в прямой и боковой проекциях
без меня делал(( врач сказала сделать флг-он и сделал пошел. непонятно,почему не рентген
Женщинас• 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Если в финансах не ограничегы, лучше сдать. Но еще важнее сатурацию мерять!!!!!!! Если меньше 94- госпитализация!!
Не шутите.
У мужа была сатурация 85, в госпитализации скорая отказала. Сказали только у кого более 50% на кт поражено. У мужа было 5%.
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
У мужа во время болезни был 185, после - 170. Ксарелто назначила врач. 140 это конечно норма, но я считаю - высоковат. Норма всегда была 120. Пейте очень много щелочной воды. Поляна Квасова, РЕО в аптеках по 40 грн.бутылка
Для мужчин 140 абсолютная норма
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Не шутите.
Ну, вас послали,хорошо, что выжил.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Если пневмония, то нужно усиливать терапию- капельницы, в стационаре
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Не шутите.
так а как вы дома лечились с такой сатурацией?
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
как узнать? еще раз идти,только на рентген теперь? или мерять сатурацию и если низкая,то тогда рентген?
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Если будет себя хуже чувствовать, то повт рентген, но вам таки врача адекватного надо найти, лучше в стационаре
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
вы случайно в Харькове не подскажете,где искать помощи в этом?
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Увы, не подскажу
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Увы, не подскажу
спасибо вам большое за ответы!
Кусочек Сыра• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
спасибо вам большое за ответы!
Выздоравливайте!
КокошинЭль• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
понятно,спасибо большое! может вы мне подскажете еще ,вот такой пульсоксиметр подойдет? https://apteka911.ua/shop/pulsoksimetr-napalechnyi...
могу советовать этот - https://tabletki.ua/uk/Heaco/1024888/
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Выздоравливайте!
спасибо!
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
спасибо! хороший он,точно показывает?
Ниф_ниф• 16 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Зачем же тогда антибиотики? Они при вирусе не показаны
Затем что ковид очень ослабляет иммунитет и очень большой риск присоединения бактериальной инфекции.
Мне было очень плохо до назначения АБ, две недели мучалась, пока врач не назначил (ковид+пневмония). И это была по словам врача ’лёгкая форма’
КокошинЭль• 16 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
спасибо! хороший он,точно показывает?
ну насчет ’точно’ - бог его знает... но показывает, у всех членов семьи разные значения, по крайней мере )) один из немногих у которого есть гарантийный талон, у деда нашего отреагировал четко когда аритмия ’зашкалила’, пользуемся пол-года...
да! узнали что у 2-х членов семьи сатурация в норме 92-94, поэтому если вдруг покажет не идеальное значение у заболевшего - не теряйте сразу сознание) бывает такое значение, без нарушения функционирования работы легких!
Ниф_ниф• 16 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Врач, и мне, и мужу, и родителям. (Консультировали одновременно два разных врача семейная, и родственник врач реаниматолог) сразу назначали кардиомагнил, без анализов.
Вообще Кардиомагнил (он же магникор, аспирин-кардио) показано пить в возрасте 40+ для профилактики инфарктов и инсультов.
Клептоманка• 16 февраля 2021
Мы пили тоже Кардиомагнил, но, у меня месячные после его приема были просто похожи на кровотечение -(((
доктор сказал надо пить, да, такое может быть.
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
а вам антикоагулянты назначали при легкой форме? вы сдавали коагулограмму,д-димер? я сейчас очень по этому поводу переживаю,чтоб ничего не упустить!
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Вы эти 2 недели сдавали каждые 3-4 дня анализы?
Анонимушка• 16 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
У меня просто 2 цикла раньше приходили КД
автор Моль Молливна • 16 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
вы можете мне объяснить-вот если уже начали пить антибиотики,оак нужно сдавать или нет? или только следить за свертываемостью крови? коагулограмму делать периодически? или как,что дальше? наш терапевт сказала- пить антибиотики 6 дней и пока это все.
Клептоманка• 17 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Мы сдавали каждые 5 дней развернутый анализ крови и видели все изменения. Лимфоцитов почти не было, голая иммунная система. У мужа сразу по анализу антибиотик был. Медленно и верно шло улучшение. У меня не было антибиотика вначале, с 10 дня начались ухудшения показателей, стала подниматься температура, рвота, понос. Стала пить антибиотик. Закончилось все трахеитом. Было лёгкое течение болезни.
Если бы кровь не сдавали и не сидели на карантине, подумала б, что подцепили повторно где-то вирус. Просто качели по показателям и по самочувствию.
Клептоманка• 17 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я ниже ответ написала, мы сдавали и мониторили постоянно кровь. По крови у меня ухудшились показатели и через день просто тяжело стало дышать. Думала с ума сойду. Врач успокоил, сказал, что это трахеит начался. Кт я не делала, сказал нет необходимости, смотрим на температуру и на кровь. Был на второй неделе пик, когда повышаться стала температура, сказал, если будет расти - делаем кт. Но, пронесло,слава Богу.
Анонимушка• 17 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Если состояние улучшилось, температуры нет, то не нужно повторять. Если же по-прежнему не очень, улучшения явного нет или было лучше, а потом откат назад, то надо ОАК повторить, чтоб понять назначать ли другой антибиотик.

На свертываемость сдавала 1 раз, но у меня было нетяжелое течение, Д-димер был повышен, но не сильно. Если первый раз будет сильное повышение, то может позже пересдать для контроля.
автор Моль Молливна • 17 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка

спасибо!
Женщинас• 17 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
У меня после ковида мксячных 3 мес не было. И кардиомагнил не спровоцировал.