Здрасьтенька• 16 февраля 2021

Непроходимость кичешника(продолжение про кота и ленточку)

Короче...кто не знает внизу я прикреплю скрин предыдущей истории:)

Мы пешили подождать, кот 3 дня благополучно какает, поведение и настроение обычное. Но не в каках ни в попе лента не обнаружена. Кто знает ...может ли эта непроходимость кишечника развиваться медленно? Или все же скорее ж дала о себе знать?
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
К ветеринару отнесите! Если ленточка была органической то кот ппожевал её (шёлк легко откусит и сдует) и органика выйдет гомогенной. Кроме того куски не будут красными, а цвета испражнений
Что Вы ещё хотите услышать?
Да за 3 дня пр ежедневном стуле все должно выйти из кишечника кота.
Как я у Вас была ленточка я не знаю!
А вет что сделает? Просто интересно
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А вет что сделает? Просто интересно
Осмотрите кота
Вероятно правильно пальпирует его живот, аускультативно определит работу и рентген
Я же не ветеринар
Но своего бы уже давно отнесла к ветеринару
katya-lucky• 16 февраля 2021
Никто не знает, как поступит ленточка именно в организме Вашего котенка.
Из тех случаев, что я знаю:
1. Резинка для банкнот привела к смерти подростка кота где-то за неделю.
2. Собранная верёвочка от ковролина: вечером того дня, как привезли новую когтеточку котенок стал вялым. К вечеру следующего дня был вызван врач на дом и УЗИ. Была назначена операция на утро, во время которой он и умер.
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Осмотрите кота
Я же не ветеринар
Ленточку он никак не прощупает. Мой кот пакет ел, торчал из попы, веты сказали ждать. Рентгена нет. За собаку выше писала.
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Естественно не прощупает.
Он не ленточку ищет, вот насмешили. Подняли настиоение🤣
Рентген вроде в ветклиниках есть
Я голубя носила, был.
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Естественно не прощупает.
Рентген вроде в ветклиниках есть
Я голубя носила, был.
Насмешили не все же в Киеве, как вы
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Насмешили не все же в Киеве, как вы
Ну сидеть и ждать смысл? Можно и показать любимца ветеринару.
ИграйМойГормон• 16 февраля 2021
Почему у котов не срабатывают мозги это не есть? Неужели они в сёлах едят мешковину, веревки, нитки с мешка, резиновые кусочки?
Мой кот ест постоянно колеса Лего. Они же не крошечные.разгрызает
Стикетсы с Сильпо жрал не раз. Летела с ним на УЗИ и массаж к ветеринару. Тогда все обошлось
Дождик а у меня нет, нитки прячу. Слава Богу, пакеты мой не ест
Почему не срабатывает инстинкт самосохранения? Зачем эти ленточки и резинки, пакеты жрать?
ИграйМойГормон• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А вет что сделает? Просто интересно
На УЗИ увидит кишечник. Насколько воспален
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
С нашими ветами только это и остается
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
С нашими ветами только это и остается
Слабительное тогда, хоть спнну. Чтобы все вымело из кишечника
Красота неземная• 16 февраля 2021
Когда я возила кошку, которая пыталась съесть пакет, то вет пальпировал ей живот. Если развивается воспаление и некроз в том месте, где ленточка застряла, то там кишечник уплотняется, и это чувствуется при пальпации.
Ну по крайней мере это объяснение чета. О рентгене и узи речь не шла. Он пощупал, что живот мягкий, и забрал кошку на извлечение пакета из пасти.