Такой вопрос у мужа 6 мая ДР. Хотим полететь отдохнуть в Турцию ( В Египте были пару раз уже). До этого в Турции не были. Вопрос будет ли море теплым? Куда лучше полететь. Пока рассматриваем Аланью. И что лучше взять РБ сейчас или ждать до конца? Просто попадают майские праздники и цена всегда растет. Лететь планируем с 1 по 10, 2+1. Бюджет скромный. Спасибо
Я_поехала• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
жаль, хотелось полететь отдохнуть. как раз совпадает, что и ДР и выходные. Мы всегда в Египет летали, боялись. Но как то уже приелось. А в мае работают бассейны с подогревом?
В Турции нет бассейнов с подогревом, за исключением единиц очень дорогих отелей.
ПП-шница• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
Мне море там и в апреле не хололное, всегда купаемся, а брать се
ПП-шница• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
Брать сейчас, это майские, будет дороже и меси не будет, смотрите анталию, сиде, белек
Чебурастик• 17 февраля 2021
Начало мая - холодно. Не слушайте здесь про апрельские заплывы и комфортную воду в 20 градусов.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2021
Может на Кипр посмотрите?
5.05 CHRISTOFINIA HOTEL
7 ночей
2+1 на НВ
34000
5.05 CHRISTOFINIA HOTEL
7 ночей
2+1 на НВ
34000
Не фонарь• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
есть еще вопрос, а кто то летал в Стамбул и Кападокию Экскурсионно с Киева?
Послушаю. Тоже планируем Стамбул на майские. Для прогулок как раз нормально будет.
Я_поехала• 17 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может на Кипр посмотрите?
5.05 CHRISTOFINIA HOTEL
7 ночей
2+1 на НВ
34000
5.05 CHRISTOFINIA HOTEL
7 ночей
2+1 на НВ
34000
Там по температуре как и в Турции, не лучше
Я_поехала• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
да, смотрю Южнее
Бесполезно. Ну будет вода не 17, а 18. Поможет?
Ответ дляlilynna
а как из Стамбула в Кападокию- брали экскурсии? думаю, но опасаюсь самим лететь
Зачем экскурсию? Внутренние перелеты в Турции дешевые. Перелет Стамбул-Каппадокия-Стамбул стоил порядка 1200 гр на человека. А почему опасаетесь? Турция - весьма цивилизованная страна
Ответ дляO-Yumi
языковый барьер. Как то до этого путешествовали или с гидом экскурсионно или летали просто в отель на отдых. Притом в Турции еще ни разу не были
Ответ дляlilynna
Там вообще с этим нет проблем ))) Даже в глубинке все пользуются онлайн переводчиками, т.к. английский знают далеко не все. Они просто наговаривают в телефон на турецком и переводят речь на украинский ))) Я бы этого меньше всего опасалась )
Путающаяся• 17 февраля 2021
Бассейны к обеду уже прогревались сами в мае, в солнечный день. А вот море даже в тёплый год максимум 21*
Есть смысл, если вы едете ради отдыха, спорта, релакса... Гольф, СПА, велосипеды, экскурсии - отлично. Солнечно, вкусно, беззаботно.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2021
Ответ дляlilynna
Кипр, а сейчас пускают?
Ожидается открытие с 1-го марта.
По температуре моря: отель около пляжа Нисси, там симпатичная отмель, которая прогревается в мае.
Летали в период с 01.05 по 09.05, нам советовали Аланью. С погодой повезло. По прогнозу стояло +25, на самом деле каждый день было 30-33градусов, море прохладноватое, конечно, было, но купались. Вода в бассейнах теплая была. Вечером накидывали легкую кофту или джинсовую курточку
Сорока-ворона• 17 февраля 2021
алания самый теплый регион, но ехать 2,5-3 часа от аэропорта, природа там самая плохая, если сравнивать с другими регионами
Иванка Бур• 17 февраля 2021
Ответ дляO-Yumi
Да, согласна.
Были самостоятельно в Анкаре, наше знание английского не спасало)
Общались через гугл переводчик)
Это, конечно, не Стамбул, но мне неморская Турция нравится больше, чем на побережье. В Анкаре понравилось очень, цены нормальные, турки приличные, погуляли на выходных прекрасно.
Общались через гугл переводчик)