Булькаю• 17 февраля 2021

Как укоренить алоэ

Девочки, есть два ростка, больших, см по 30, как их можно укоренить? Стоят в воде, намека на корни нет.
Опыта с алоэ тоже нет. что ему надо, что любит?
Выручалка• 17 февраля 2021
Может их просто в землю воткнуть, они так быстрее приживутся. В воде могут просто загнить
Большой секретик• 17 февраля 2021
В землю втыкните
автор Булькаю • 17 февраля 2021
Ну я вот тоже уже думала воткнуть их.
Горшок ему какой надо? Побольше, поменьше?
Бабушка мороз• 17 февраля 2021
В землю и не поливать часто. Я посадила месяц назад, уже новые листья лезут. Корней не вижу конечно, откапывать не буду))) но раз пошел рост, значит всё ок
Erzsebet• 17 февраля 2021
Садите сначала в маленький прозрачный стаканчик , так вы сможете увидеть корешки и понять когда его поливать . А потом уже пересадить в вазон нормальный.
автор Булькаю • 17 февраля 2021
Ответ дляErzsebet
Ой, врядли я по корешкам пойму, когда его поливать). Читала, что частый полив не любят.

Попробую посадить. Надо только грунт будет купить сегодня.
Никак не могу его у себя заиметь. Вечно ему что-то не нравилось.
автор Булькаю • 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Как часто поливаете? Любит солнце или нет?
Бабушка мороз• 17 февраля 2021
Ответ дляБулькаю
Посадила и хорошо полила, вот на днях буду поливать, хочу этот раз с укоренителем полить. То есть раз в месяц примерно зимой поливаю.
Предыдущее алоэ мне мои помощники залили и оно сгнило.
Солнце любит, только не палящие лучи.
Erzsebet• 17 февраля 2021
Ответ дляБулькаю

О, бывает такое, я заметила что жар от батарей часто не нравится и алое и денежным деревьям, им лучше прохлада зимой.

Вот у меня на фото агава молодая в стаканчике, только вчера поливала , корень хорошо виден, и явно понятно что весной нужен вазон побольше )))
автор Булькаю • 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Солнце любит, только не палящие лучи.
Ага, т.е совсем редко ему надо.
Спасибо.
Надо придумать куда его поставить, восточная сторона, 8й этаж. Из тени-только жалюзи и рулонки.

У меня как-то сгнил прошлый. Наверно перелили.
осень_осень_харашо• 17 февраля 2021
В корневине замочить
Бабушка мороз• 17 февраля 2021
Ответ дляБулькаю
Ага, т.е совсем редко ему надо.
Спасибо.

У меня стоит не на солнечной стороне, на этом окне солнце бывает только до 10 утра.
С алоэ главное правило: не ухаживать))) изредка поливать и всё
автор Булькаю • 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Учту) спасибо.
Плету интриги• 17 февраля 2021
Вытащите из воды и воткните в землю.
Плету интриги• 17 февраля 2021
Мой живёт на балконе, летом жарища (юго-запад), зимой почти до ноля, когда на улице сильные морозы. Отлично себя чувствует. Летом поливаю часто, за зиму несколько раз и по чуть-чуть.
Бабушка мороз• 17 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Предыдущее алоэ 4 месяца летом в жару в коробке лежало на балконе))) что-то мои искали, зацепили и оно упала в коробку, которую я открываю очень редко. Не могли понять куда оно могло деться))) пока я осенью не залезла в неё))) и ничего ему, живехонькое. А вот частым поливом убили.
Теперь сказала даже близко к нему не подходить.