Ромашкинная• 17 февраля 2021

Ребёнок плохо ест.

Мамы с опытом посоветуйте, как себя вести. Ситуация такая, ребёнку 4 года (мальчик) ест выборочно например только пюре и котлеты, сосиски с пюре, ест суп, борщ с мясом, кашу с молоком, фрукты выборочно. Он меня очень раздражает этим, каждый день ест одно и то же. В саду тоже ест совсем мало и думаю ходит полуголодный там. Скажите заставлять его есть другую еду? И часто я его сама кормлю, потому что он может сидеть над тарелкой больше часа, и каждую ложку надо кричать, чтоб взял.
Пасти Ла• 17 февраля 2021
Скоро он и уписиваться начнет от ваших криков и блевать от еды,подождите чуть-чуть.

Парасюха• 17 февраля 2021
Ото проблема
Совсем с ума посходили
Ненавязчивый синтезатор• 17 февраля 2021
Ого какое разнообразие, у меня и половины этого не ест.
Яичница с беконом• 17 февраля 2021
Он нормально ест, с ребенком всё хорошо. А вот с вами не очень. Будете продолжать кричать и заставлять, устроите ему расстройство пищевого поведения. Вот тогда узнаете, что значит ’ребенок плохо ест’.
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
А в чем это не проблема, если в саду не ест ничего и ходит голодный, может это для вас норма?!
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Это Вы не видели, как действительно мало едят дети
Скользкая• 17 февраля 2021
Не издевайтесь над ребенком и не кричите.
Даже то, что Вы написали это уже немало еды)))
Спелый баклажан• 17 февраля 2021
Є такі люди, змиріться
Або ще у невролога проконсультуйтеся, є певні діагнози, які супроводжуються харчовими розладами
Дежурняшная• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Голодный и кусок хлеба грызть будет

Яичница с беконом• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Это он вам сказал, что голодный?
Пасти Ла• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы уверены,что он там ничего не ест?вы за ним следите?
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Это проблема ,
Моему 8 будет, до сих пор заставляю ( не насильно конечно)
Тоже мучаюсь (
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Это он вам сказал, что голодный?
Я же общаюсь с Воспитателем когда забираю с Сада.
nahaka• 17 февраля 2021
Я не заставляю. Иногда доводит до бешенства то, что я готовлю отдельно для нас с мужем и отдельно для детей - они не едят часть блюд. Но это - их выбор, предлагаю все, а они сами решают кушать или нет. Но у нас нет перекусов
Может, у вас есть печенья и пр. в промежутках между приемами пищи?
Спелый баклажан• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Нехай вдома снідає
Намагайтеся раніше забрати
В нас була така ж ситуація
Викручувалися, потім віддали в школу в неповні 6
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это проблема ,
Тоже мучаюсь (
У меня есть старший ребёнок (7 лет) ест все и я понимаю что не нормально так есть, как младший. Вы понимаете потому как сами с таким столкнулись.
Кому там слова не давали• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
значит ему хватает, сильно проголодается - сьест то, что дали. Больше вреда от того, что вы кормите!!! 4-х летнего ребенка с ложки насильно и кричите
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Да, печенье в промежутках ест. Очень часто готовлю три разных завтрака, для детей разные и для нас (родителей).
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
О даа😭
Это моя мечта что б дети ели всё подряд 😞😔
Каждый день одно и тоже 🤦🏻‍♀️
Только я сама лопаю всё подряд 🤦🏻‍♀️

автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Нет, насильно я его Не кормлю, он сам ест, веселится , ему нравится что его кормят.
nahaka• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну так зачем вы даёте ему еду в промежутках? Он наедается этими печеньями спокойно. У меня такое было, но с йогуртами сладкими, сейчас их нет вообще и, о чудо, спустя некоторое время ребенок стал кушать и супы и гарниры с мясом и остальное. Сейчас, кстати, у диетологов снова стали мелькать посты о том, что перекусы вообще не нужны, только три приема пищи за день
И фрукты со сладким только после основной еды, а не вместо
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Нехай вдома снідає
Намагайтеся раніше забрати
В нас була така ж ситуація
Да, раньше так и делала, утром дома кормила, приезжали в сад на 9:00. Сейчас В сад нам ехать на 7:50, после Ковида ввели правило на четкое время, и очень рано выходит его кормить , минут по 20-30 утром тратить на «покормить» с ложки.
Спелый баклажан• 17 февраля 2021
Не впевнена, що підбадьорю
Але в нас такий же перебірливий син вже 15 років
Взагалі не їв у садку і в школах, при тому в останній їжа реально нормальна і безкоштовно
Щодня роблю ланч бокс
В гостях їсть не всюди
Якщо немає того, що він їсть, просто п´є воду і каже, що не голодний
Такого, що підлітки вичищають холодильник в період росту - теж не було
Всі вже звикли, все норм
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Так и даём чтоб голодный не ходил)) то булочку маслом, то печеньку, то банан.
Пасти Ла• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Будете до 18 лет с ложкой бегать.2 дня сам не поест,на третий все будет есть.
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Не впевнена, що підбадьорю
Щодня роблю ланч бокс
В гостях їсть не всюди
Всі вже звикли, все норм
Наш тоже не ест в гостях , может только если есть его пюре и котлета. Я тоже стараюсь смириться , что просто наверно он такой.
Спелый баклажан• 17 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Не працює така схема
Закінчується ацетономічним синдромом і ще більшим клопотом
nahaka• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну вот. Я не знаю всех нюансов вашей ситуации, но в нашем случае помогло. Тоже раньше фрукты и десерты были очень легкодоступны, не будем же мы еду прятать? Пошли другим путем - не покупаем
автор Ромашкинная • 17 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
нет он поест! но свою котлету с пюре как всегда.
Добра всем!• 17 февраля 2021
Давайте ему препараты для усиления апетита , моей уже 13, препарат не запихнешь((