ВундерКИНГ• 17 февраля 2021
Препараты для лечения простуды у детей
Сыну 3,4 года ,
Есть признаки простуды , иногда очень редко кашель,после сна сопли ,но днём нет,
В садик перестала водит ,
Темпы нет , сегодня третий день,
Дома играет балуется всё нормально,
Но голос стал другим , явно знаю что простуда , думаю дать сироп проспан и анаферон , и хотела здесь спросит как вы лечили ? Какие-то новые препараты может появились?
В садик перестала водит ,
Темпы нет , сегодня третий день,
Дома играет балуется всё нормально,
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2021
Никак не лечу.
Голос может быть сиплым и даже ларингит начинается от сухого воздуха. Тогда много теплого питья и увлажнять воздух.
Нос промываю солевым раствором, если отек, то капли. Все!
Кофе в лобби• 17 февраля 2021
Увлажнять воздух, побольше жидкости ребенку. Какие тут препараты? Организм сам должен бороться, тем более темпы нет.
Скромняшка• 17 февраля 2021
У меня стандартный набор-капли в нос на ночь если друдно дышать носом,промывание солевым расствором,спрей хлорофилипт в течении дня. Обильное питье и влажный прохладный воздух
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Автор, до этого ребенок не болел и с педиатром вы не знакомы?
Год назад болел , наш педиатр не из хороших ,( ей попросту наплевать ,
А в частный пока надобности не вижу ,
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Лучше спрошу тут чем у педи
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Дышать трудности нет ,
Но питье даю , и воздух прохладный)
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А сиропы от кашля давать ребенку без надобности-преступление!
Но ведь педиатр же тоже самое приписывает ,🤷♀️
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Тогда лечение симптоматическое и увлажнение воздуха, выше уже написали. Я уже в волшебство противопростудных таблеток не верю, в свое время надевалась, остановилась на симптоматическом лечении и большом количестве питья
Да питье очень много даю ,
Наверное ещё пару дней понаблюдаю
Ответ дляВундерКИНГ
Да, я читала на каком-то важном сайте, вроде русмедсерве, что проводили исследования про результат сиропов и обильного питья - он одинаковый. Поэтому стараюсь ограничиться питьем, противокашлевое или откашливающее уже потом подключаю по назначению врача
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Дышать трудности нет ,
Но питье даю , и воздух прохладный)
Он должен быть не просто прохладным, но и влажным(от 40 до 60%).
В обычной среднестатистической квартире влажность от 30 до 35 в лучшем случае
західний_діалект• 17 февраля 2021
После сна высморкать нос, промыть морской водичкой, через мин 10 высморкать. Если есть сопли и днем(реально течет) то потом еще лечу сосудосужующее(Тизин дет, Називин не больше 5 дн)- снимает отек, нос дышит, кашель из за соплей пропадает. Через мин 15 подсушиваю сопли каплями Тобрекс/Тобрадекс( мне нравится, у нас аденоиды часто). Когда дерущий кашель из за стекающих в горло соплей- капли в рот Синекод 2-3 дня(наростающий ефект дают, помогли на вторые сутки и сразу сокращаю количество приемов). От горла нравится табл рассасывать Декатылен, спреи Фортеза, Фари Верде, накрайняк Гексаспрей(сильнее как по мне), полоскать ромашкой.
Много пить, гулять, активно двигаться-чтоб вся кака выходила)
Выздоравливайте!
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Выздоравливайте!
Спасибо огромное 🌺
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Наш не прописывает. А тем более таким малышам их давать запрещено.
Они провоцируют излишнее образование слизи, которую дети не могут откашлять.
західний_діалект• 17 февраля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Нам в Добробуте сказали категорически никаких сиропов от кашля! Они еще больше вызывают кашель- сладкие.
Нос промыть, дать попить.
ВундерКИНГ
• 17 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нос промыть, дать попить.
Спасибо 🌺