задумчивая мордочка• 17 февраля 2021
Ребенок1,7 развитие
Нормально ли в 1,7 не делает ладушки,не разговаривает, не подражает животным, не показывает по картинкам, ложку не берёт сам.
На имя отзывается, так вроде бы понимает когда к нему обращаться.
ШанельКуКу• 17 февраля 2021
А если попросите дать что-то (мяч, игрушку, что в поле его зрения), то даст?
ЛисАпедная• 17 февраля 2021
Все индивидуально. Если есть какие-то сомнения, то нужно показать ребёнка врачу. На речь я бы вобще не ориентировалась. Не показывает по картинкам - вопрос. Слух проверить, к неврологу сходить.
задумчивая мордочка
• 17 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
В мяч играет.
Приносит не всегда.
ЛюбимаЯНЬ• 17 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ладушки в 9 мес показывают
А в год и 7 уже стишки говорят
Ну стишки могут и не говорить ещё, а вот ладушки, да, до года ещё должны быть
задумчивая мордочка
• 17 февраля 2021
Ответ дляEAlonka
Зверніть увагу чи дивиться дитина в очі?
Чи нормально реагує на рідних, тобто розуміє , що це мама, тато, а це хтось чужий?
Чи йде на контакт з дітьми?
Взагалі якись звуки/слова присутні?
Чи йде на контакт з дітьми?
Взагалі якись звуки/слова присутні?
Звуки произносит. Зрительный контакт такт есть.
Ещё насторожил то,что просто подымает игрушки и все время кидает.
кошкомышь• 17 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
На аутизм не похоже, но есть еще море других диагнозов. Сходите к психо-неврологу,пожалуйста. Как минимум для подстраховки
задумчивая мордочка
• 17 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Спасибо,вот за него и переживаю.
кошкомышь• 17 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо,вот за него и переживаю.
У меня аутист растет. Зрительный контакт показателен. У моего с 6 месяцев было уже почти понятно, что что-то не так. Аутики не смотрят в глаза, избегают, крутят головой, отталкиваются
Ответ длязадумчивая мордочка
Зверніться до невропатолога, не все гаразд, скоріш за все є певне відставання, ну або така дитина, це треба дитину бачить...АЛЕ те що дивиться в очі то вже ДУЖЕ добре.
задумчивая мордочка
• 17 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Просто много,что не умеет.
На руки просится, сидит,на качеле катается.
Ну а так особо с ним не проиграешь.
кошкомышь• 17 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Просто много,что не умеет.
Ну а так особо с ним не проиграешь.
Может,просто задержка развития. Вам не здесь об этом спрашивать нужно. Не видя ребенка, никто ничего конкретного Вам не сможет сказать. Просто сходите к психо-неврологу.
задумчивая мордочка
• 17 февраля 2021
Ответ дляEAlonka
Были на осмотре
у педиатра, ничего не сказала,не направила, но я так тоже понииаю,надо самой идти.
Разгуляшка• 18 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ладушки в 9 мес показывают
А в год и 7 уже стишки говорят
на немецком, в оригинале.
Золото золотое• 18 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ладушки в 9 мес показывают
А в год и 7 уже стишки говорят
Это какие такие стишки в год и 7?
Укуси меня• 18 февраля 2021
А Вы учите ладушкам и звукоподражанию животным? Моему 1,5. Ладушки были ещё до года, звукоподражаний мало и не всегда повторяет. Игрушки так же кидает, это нормально.
Работать надо• 18 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Это какие такие стишки в год и 7?
про кицюню
Про морозець
Про котика
Про морозець
Про котика
Работать надо• 18 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
на немецком, в оригинале.
и не только
На родном украинском тоже
А поет на английском
21 век на дворе
На родном украинском тоже
А поет на английском
21 век на дворе
Благоуханочка• 18 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
и не только
На родном украинском тоже
А поет на английском
21 век на дворе
На родном украинском тоже
А поет на английском
21 век на дворе
Сейчас дети позже начинают говорить.
В 1,7 не говорить - нормально. Но должно быть хоть что-то, типа мама, папа, баба.
Не подражать животным нормально. Чуть позже всё будет.
Всё остальное да, должен уже делать. Но вопрос, учат ли этому всему ребёнка?