Майор Медуза• 17 февраля 2021
Как смириться с тем что ребёнок кумы лучше твоего?
мегамоСГ• 17 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Достижениями , характером . И вообще она очень хорошая девочка ,золотой ребёнок
У меня такая же ситуация. Но я с кумой тоже разные. Моя кума большая молодчинка с вечным двигателем и кучей идей, лёгкая на подъем, много читает, занимается постоянным саморазвитием. Вот и ребенок ее такой. Я гораздо инертнее, не сравнивать и не злиться на своего ребенка получается плохо, но по сути наши дети - наше отображение и продолжение.
Менее Более• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я была такой девочкой.
Мама не знала проблем вообще.
И
Ничего в жизни не достигла.
Не хватило наглости, уверенности, бесшабашность.
Я точно не хочу, чтоб моя дочь была как я...
Пусть будет уверенной, смелой, экспериментирует, спорит..
Мама не знала проблем вообще.
И
Ничего в жизни не достигла.
Спорно. Я была бунтаркой, все знала лучше всех, спорила и делала по своему, пила кровь родителям. Выросла и звезд с неба не хватаю. Зато у меня чудесная дочь подросток, паинька, совсем не такая , как я . Не знаю чем я заслужила, я ее не ломаю, морально готова к питью к крови , но просто характер другой, совсем не такой, как у меня.
Настенные трусы.• 17 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Про своих расскажите
Мои пример для подражания. Самые самые. С лузерами не водятся
Аноним Завхоз• 17 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Ну рано говорить ещё, как жизнь у паиньки сложится.
Просто вам с ней сейчас проще, а как ей будет с самой собой потом жизнь покажет.
КучМала• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Верно,а жизнь это случай,и редко что зависит от характера,он может только помочь а может и навредить
Весёлая морковка• 17 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Смышленей, наглее, сообразительней, быстрее, хитрая очень, пробивная, старается всех и вся подчинить себе.
Ну так и воспитывайте эти качества в своем ребенке, кто вам мешает??
MacOS-ница• 17 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Автор,завжди знайдеться дитина розумніша,талановитіша, харизматичніша за свою рідну. Але це ж привід обезцінювати у власних очах свою дитину. Прийміть її такою.як є,та не рівняйте по інших.
Дюйм оф о4ка• 17 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Бедный ребенок. Идеальный член безвольного стада
Почему если ребенок спокойный и послушный, то сразу безвольный? Если ребенок понимает, что такое хорошо и что такое плохо, что есть нормы поведения в обществе, то это говорит о правильном воспитании. Это оправдание для себя придумали родители наглых и избалованых детей.
Менее Более• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Можно подумать, что я полностью довольна собой. Тоже оглядываюсь по сторонах и вижу более успешных, гармоничных и т.д. Разве плохо , что ребенку комфортно в семье и нет повода бунтовать? Я бунтовала потому что дома мама меня не понимала, мама сама росла без мамы, может по этому. У дочери желания стараюсь предугадывать, не давить сильно, понимаю ее желания.
Весёлая морковка• 17 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Хорошим девочкам очень тяжело потом в жизни приходится (( с себя в первую очередь нужно спрашивать, а не с ребенка. занимайтесь по максимуму своей девочкой, направьте на нее все свое внимание и силы.
Менее Более• 17 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тоже так думаю. + Что дети разные и темпераменты разные. Есть спокойные, спокойствие которые ничем не прошибить, а есть холерики, для которых постоянные резкие перепады настроения норма.
Аноним Завхоз• 18 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Почему тогда в жизни такие наглые потом больше добиваются..))
Ну сплошь и рядом..
Петя-петушок• 18 февраля 2021
Ну ваш же ребенок как-то смирился с вот такой неудовлетворенной мамашей. Говорят любовь помогает принять.
Не пробовали просто любить своё родимое чудеснейшее и уникальнейшее чадо?
Менее Более• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну сплошь и рядом..
Не всегда. Ещё наглые и пробивные работают в сетевом маркетинге, рынках, кассах и т.д. И в тюрьмах их тоже больше , чем спокойных.
ДолькиКабана• 18 февраля 2021
А я автора понимаю. У сына в классе есть девочка. Вот прям выигрывает всем. И хорошенькая и умненькая и спокойная и фигурка ладненькая и из очень состоятельной семьи и единственная любимая дочка внучка и племянница.
Как какой нибудь праздник ей мальчишки дарят кучу всякой фигни. Все хотят с ней за одной партой сидеть. Она не злая. Девочки конечно ей завидуют, но тоже стараются с ней дружить. Очень хорошая и целеустремленная девочка. Тьфу тьфу тьфу.
Мамы конечно вздыхают и говорят что все хотели бы себе такую дочь. Даже я при всей моей любви к мальчишкам тоже себе хотела бы такую же)))
Дюйм оф о4ка• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну сплошь и рядом..
Вот именно потому, что такие как вы считают что это нормально. Поэтому наша страна так и живет, что пробиваются те, кто наглее, а не умнее...
Жынси_на_флиси• 18 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это я так думаю
начать из себя, стать лучше кумы
Куда_бежать• 18 февраля 2021
Автор , вы не в себе. Ваш самый идеальный для вас . Или у вас инвалид ,а у нее полноценный? Думаю что нет. Поэтому не гневите Бога.!
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Отсутствие даже задатков этих качеств.
Не воспитать в ребенке с пеленок соображение, если его нет.
У нас есть общие знакомые. Вот дочка моей подруги ходила с кресницей в группу. Детям по три года 2-3 года было. И эта девочка возьми и ляпни ’У меня через два дня ДР, приходите ко мне праздновать’. Все деточки такие ’уяяя, день аждения, уяяя’. Только кресница спросила куда приходить: адрес, время, что одевать.
Нет, ее этому не учили в три года, не рассказывали как готовится.
И таких случаев с ней на каждом шагу. Мама там сама иногда диву дается, что доченька может замутить.
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2021
Говорить что свой ребенок лучше, скрывать его недостатки и помогать, а куме и ее ребенку говорить что они ничтожества
Весёлая морковка• 18 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Отсутствие даже задатков этих качеств.
Мне кажется это все навыки и их нужно и можно развивать, возможно с кем-то это очень тяжело, с кем-то просто. Исключение-это действительно где есть отклонения в умственном развитии.
КинДза• 18 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удобный, со всем согласный, послушный. Вы перекрутили информацию как удобно Вам.
Неуловимый Джо• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну сплошь и рядом..
Больше добиваются чего? В нашей стране искажение жизненных ценностей. Я бы не брала их во внимание. Также и элиту Украины не воспринимаю . Преступники в большинстве и моральные уроды. Люди - необразованные и циничные.
Ms. Dolly• 18 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Я бы тоже перестала общаться, но не потому что она лучше, а потому что у моей другой темперамент и это не подходящий для неё круг общения, нафиг самоутверждаться за счёт моей дочки, с хитрыми и тусуйся
++
Я не на долго• 18 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это я так думаю
Для Вас свой ребенок самый лучший. Пригласите на неделю к себе того ребенка пожить, чтоб было с чем сравнить.
Мой муж постоянно сравнивает наших детей с детьми кумовей. Вот их мы учится лучше нашего. Я (муж не занимается)со своим сколько занимаюсь - уровень 7-8 семестровые. А вот у них - отличник.
Однажды пошли к ним в гости. Смотрели дневник их отличника. 5-ки. После этого муж заткнулся.
Даже если и лучше, что теперь делать?
Я не на долго• 18 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Та же фигня. Тоже думаю, что мои дети лучше всех, потому перестала общаться с кумой и другими, чтоб не завидовали
Почитаю здесь по ты - нафиг надо это кумовство? Лицемерие.
Я считаю, что ребенок сам должен решить креститься ему или нет в осознанном возрасте
Я не на долго• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну сплошь и рядом..
Какая страна - такая и элита. Добиваются где - на (в) Украине! Попробовали бы они своим таким поведением где-нибудь за границей чего-то добиться. Там быстро их бы остудили.
Менталитет наш и европейцев очень отличается. Европейцы - спокойные, наши - вспыльчивые.