ТебеОноНадось• 18 февраля 2021
Обязательно становиться на учёт в военкомат?
Сын учится в 11 классе, нужно ли ему для поступления в университет, приписное с военкомата? Там столько документов и справок собирать!
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
да, естественно
а потом при устройстве на работе. при прописке и выписке
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Нужно было на учёбу стать ещё раньше
Когда раньше?
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Нужно, без него в общежитие не заселят.
Ему не нужно общежитие
Смурфик• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ему не нужно общежитие
Но в университет без него не возьмут
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Но в университет без него не возьмут
Спасибо, а все анализы и врачей проходить самим или в военкомате?
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
идите к педиатру или семейному врачу, он все расскажет
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Супер, спасибо. Думаете мы успеем до лета?
Скорая помощь• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ему не нужно общежитие
Учебное заведение обязано сообщить в военкомат отвесах отцах мужского пола, которые поступили на учебу. Это обязательный документ для поступающего
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
не знаю, мой делел еще в 10ом класс, не спешили, спокойно
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
И сколько заняло по времени? Вы сами делали или через школу?
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
в сентябре раздали списки доков, до НГ все доки сделали, перед НГ занес, 4 часа в очереди, на весенних каникулах забрал
сами, школа не по прописке
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
сами, школа не по прописке
Спасибо, так долго процедура длится
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо, так долго процедура длится
не знаю как сейчас с короной, раньше комиссия заседала два раза в год - осенью и весной, узнайте...
Та_все_ок_будет• 18 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо, так долго процедура длится
так обычно всё в школе еще делается-централизованно.
ТебеОноНадось
• 18 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мы с другого района
ЯниЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Скажите, пожалуйста, что за комиссия? Наших возили от школы перед НГ в военкомат на медосмотр, сдавали все документы. Это не комиссия была? Многим сказали донести ещё
некоторые документы. Моему тоже сказали от узкого специалиста из поликлиники принести повторную выписку о диагнозе(стоит на учёте). А она то на больничном, то в отпуске, то на курсах. Никак не выхвачу ее. Нужно ли паниковать и спешить до весны или нет?
ИзЮмрудная• 18 февраля 2021
Странно, что вы спохватились только сейчас. Мой сын тоже учится в школе в другом районе, но учитель оповестила всех в Вайбере ещё в начале октября, раздала всем документы, которые требуются от школы и сбросила примерный список документов для военкомата (сразу скажу, что по районам г.Киева этот список отличается). Кстати, наша педиатр не знала точно какие документы нужны, поэтому я возвращалась к ней 5 раз, когда добавлялись в списке новые документы. Вообщем гемор ещё тот. Прохождение комиссии в военкомате заняло полдня. Это было в декабре. За приписным сказали придти в конце февраля.
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
толком не знаю какая комиссия, просто говорили сдать доки до НГ чтобы успеть забрать весной
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
а что именно может сделать школа? они выдают свои документы и в лучшем случае ведут организованно в один из приемных дней в военкомат - остальное же все равно надо делать самим...