ЛюбимаЯНЬ• 18 февраля 2021
Что хорошего в замужестве?
Какие плюсы? Особенно если детей в планах нет.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Лишние телодвижения
лише один бонус, ’спільне’ майно
Оцененная• 18 февраля 2021
Забыла, ещё мужа страховка на меня распространяется. Организация международная, медицинская страховка хорошая) А сожительнице не светила бы.
Инстагра_мерша• 18 февраля 2021
если нет в планах детей, то нет никакого смысла в замужестве. Ну разве что перспектива что-то поиметь в случае развода в материальном плане. Но, обычно, если у женщины нет в планах детей. то она работает, зарабатывает и сама себе покупает все что нужно/хочется
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Этого не было в вопросе) Мы поженились, потому что я хотела его красивую фамилию, а он хотел меня официально застолбить, дабы я не сбежала, такая свободолюбивая. И знаете, есть смысл. Когда официально женаты, как-то само собой получается не рвать отношения при каждой крупной ссоре. Глубоко в сознании бОльшая ответственность появляется.
круто , это вы уже не молоды
я например с официальным мужем такая жесть была, правда может молодые , штамп нас не спас
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Можно, но даже будучи в браке вы можете претендовать на алименты, не только ребенку, но и себе, например. А в можительстве- вы такого права не имеете.
Раздел имущества, если есть что делить и по и по.
в сожительстве имеют права на алименты если он признал ребенка
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Да, родительские права и обязанности не имеют никакого значения в браке родители ребенка или нет. Но есть алименты на ребенка, а есть- на жену. Это разное.
Спасатель Малибу• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, я хочу найти подтверждение ее смысла.
Пока только аргумент про морг, немного вписывается
возьмем особь мужского пола: будучи в браке, он имеет некий социальный престиж, в отличие от холостяка. Статус человека проявляется через те роли, которые он играет.
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
на жену алименты до 3лет
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот актер Мягков умер и не было детей у него с женой, с которой он с 60-х годов прожил жизнь. И хорошо пожил , состоялся как актер театра и кино. Никто ничего не делит из его имущества. Нету скандалов кому из детей что достанется.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Женщина, которая не является женой официально, не имеет права на алименты ’на жену’. Даже когда она находится в отпуске по уходу за общим ребенком.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
на жену алименты до 3лет
А на нежену их нет совсем.
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
ну и что до 3 лет , я с официального мужа не имею алименты он чмо скрывается , вот оно мне надо было
так вляпалась
да да сама виновата
так вляпалась
да да сама виновата
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
супер
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
так вляпалась
да да сама виновата
так вляпалась
да да сама виновата
Если у вас есть решение суда, то у вас есть шанс их получить, может не сейчас, но потом..
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
я с этим говном борюсь 15лет, сил нет уже
и ничего мы не получим, нет у него ничего подстраховался
Оцененная• 18 февраля 2021
А ещё, банально, но это правда. Я была очень счастлива в день свадьбы. Мы всё сделали по-своему, а не так как кому-то нужно, и атмосфера получилась замечательная. Уже в ресторане мне неожиданно стало жаль своих сестёр, которые по 12-16 лет сожительствовали и детей родили, но не получили такого дня. Я искренне хотела бы для них настоящей свадьбы с выездной церемонией над морем и квартетом скрипачей, это было прекрасно) Удивилась таким мыслям, потому что я нормально всегда относилась к браку без штампа, и не особо стремилась к свадьбе. Но всё познаётся в сравнении.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Сочувствую
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляОцененная
согласна во ту меня была прекрасная Свадьба , было все как мы хотели , Любовь , платья, машины , центральный Загс г.Киева как я хотела , но недолго это продлилось , быстро развелись
замуж выходила небеременная
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Сочувствую
поэтому никаких штампов мне не надо больше и говорю 100% офиуиально я замуж не выйду .
жить пожалуйста
НеГолосую• 18 февраля 2021
Мы живём не на необитаемом острове, а в стране с законами. Например, если супруг отправится к праотцам, ’жена’ даже не сможет похоронить его там, где захочет, она не имеет прав на тело. Можно перейти на пенсию мужа, если она больше. Но, кстати, в будущем пенсия вообще призрачна ) При разводе с официальной бумажкой проще доказать, что проживали вместе, наживали вместе, кому что достанется и сколько. В случае смерти одного из супругов, другой имеет право на первоочередное наследство, если, конечно, тот втихую не понаписывал ничего ) Но и хорошо, что есть выбор, насильно к браку никто не принуждает, не видите для себя плюсов, не расписывайтесь. Если богаты как Крёз и есть что терять, живите себе просто и оставайтесь при своем.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Кстати да, о пенсии я совсем забыла.
Бабульция• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Без штампа не проканает, если ваш мужчина захочет вас сбросить. А вот со штампом, да ещё и при потере вами или им трудоспособности вы должны содержать скпруга и по закону.
При прощивании одной семьёй (сожительстве) все тоже самое
Бабульция• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Имеете, вы заблуждаетесь. Почитайте семейный кодекс.
Петя-петушок• 18 февраля 2021
12 лет браке, детей не хотим, считаем лишней обузой
поддержка от мужа во всем, любовь, забота во всем (например он напоминает когда мне к косметологу и на массаж)) покупки подарки удивить чтоб я рада была, утром кофе, когда есть что обсудить поговорить есть с кем, кто не предаст (например подруга), совместный бюджет, поездки кайфовые, расти вместе , наслаждаться жизнью и поддерживать старость не за горами )
просто надо найти своего человека!
Петя-петушок• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
+100
хорошо сказали! тоже об этом читала сегодня
Ms. Скромность• 18 февраля 2021
Нечего. Возможно регулярный секс, если до нужно и если он действительно хорош.
Ms. Скромность• 18 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Мужи жена - это страховка друг для друга.
В болезни, потере работы. Второй супруг поддерживает и берет на себя обязанности по уходу или обеспечению.
И есть товарищ для досуга, когда все хорошо.
Странно этого не понимать.
Это так кажется. Обычно один висит на шее у другого.
Менее Более• 19 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это вам так кажется...
Ms. Скромность• 19 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Это вам так кажется...
Это факт подтвержденный жизнью и в частности этим форумом.