ЛюбимаЯНЬ• 18 февраля 2021
Что хорошего в замужестве?
Какие плюсы? Особенно если детей в планах нет.
Менее Более• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот я и спрашиваю про плюсы, опишите
Мужи жена - это страховка друг для друга.
В болезни, потере работы. Второй супруг поддерживает и берет на себя обязанности по уходу или обеспечению.
И есть товарищ для досуга, когда все хорошо.
Странно этого не понимать.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
я сижу на шее без штампа уже 15лет . давай еще пункты
Без штампа не проканает, если ваш мужчина захочет вас сбросить. А вот со штампом, да ещё и при потере вами или им трудоспособности вы должны содержать скпруга и по закону.
Спасатель Малибу• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пойти расписаться.
о да) это очень напряжно:))
Оцененная• 18 февраля 2021
12 лет в браке. Чайлдфри. Много плюсов, мы вместе животных спасаем, сама бы я не справилась с уколами и уходом. Тусуемся на фестивалях и концертах. Есть с кем о футболе поговорить)) Свой небольшой бизнес совместно ведём. Тяжёлые сумки из супермаркета не нужно носить. Любые поломки в квартире не проблема. Когда болею, муж очень трогательно ухаживает за мной. Поддержка и опора друг другу.
Но есть и существенные минусы. Иногда хочу прежней свободы на недельку месяц, я долго жила одна до брака, было бы отлично устраивать регулярный отпуск, как на работе, но кто же на это пойдёт. Страсть ушла, муж как родственник.
ЛюбимаЯНЬ
• 18 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
о да) это очень напряжно:))
Это минимум)
Зачем делать действия, которые не имеют смысла?
ЛюбимаЯНЬ
• 18 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Странно этого не понимать.
А что помешает мужу бросить в трудную минуту? Может, конечно, минимально алименты назначат, но это такое..
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
ничего не понятно
заставить содержать я не с могу даже официального супруга если он против
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это минимум)
Как вариант, чтобы забрать тело супруга из морга (пусть живёт 1000 лет), а не перекладывать эту обязанность на его старых родителей или детей, например.
ЛюбимаЯНЬ
• 18 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Вопрос именно в официальной росписи
Ряженка• 18 февраля 2021
Наследство, согласие на операцию, например, если рядом нет более близких родственников, раздел совместно нажитого имущества. В некоторых странах в карантин разрешали выходить на улицу по одному, или семье официальной только.
Анка-пулемётчица• 18 февраля 2021
Когда есть штамп, то появляется ответственность, это как сжечь мосты и твердо знать, она одна моя и он один мой.
А совместное жительство это как взаимовыгодные отношения, вы ему никто, и он вам никто. Сошлись чистотдля удовлетворения плотских утех, потом не понравилось - разошлись, с другим сошлись. И так конвеер. Если устраивает то поздравляю. Многих нет. Все мы разные
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
ничего не понятно
Можете, при потере трудоспособности, супруги обязаны содержать друг друга даже если не хотят.
Спасатель Малибу• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это минимум)
так вы хотите тут найти подтверждение тому, что это действие (роспись) для вас не имеет смысла?:)
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
я не работала и не работаю
куркулиха• 18 февраля 2021
Повторю слова героини из ’ зимней вишни’ . Семья., как Родина, должна быть у человека ..и все!!! Она и греет, и наполеяет, и окрыляет, и вдохновляет , это любимки )))) без них и солнце не так светит, и небо не такое голубое)))) семья- это сила!!!!
ЛюбимаЯНЬ
• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Возможно, но как-то не об этом хочется думать
ЛюбимаЯНЬ
• 18 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет, я хочу найти подтверждение ее смысла.
Пока только аргумент про морг, немного вписывается
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
конвеер= чаще у женатых
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
я не работала и не работаю
И? Если вы не замужем, то в любой момент можете остаться без содержания.
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
он подаст на развод
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, не хочется, но лучше подумать. Как и о потере трудоспособности.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2021
Никаких, только если что-то покупали вместе, имущество, например, легче типа делить
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
можно остаться с голой попой даже в браке
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
он подаст на развод
Может, но за то время, пока вас не развели, ему придется вас содержать.
Оцененная• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вопрос именно в официальной росписи
Этого не было в вопросе) Мы поженились, потому что я хотела его красивую фамилию, а он хотел меня официально застолбить, дабы я не сбежала, такая свободолюбивая. И знаете, есть смысл. Когда официально женаты, как-то само собой получается не рвать отношения при каждой крупной ссоре. Глубоко в сознании бОльшая ответственность появляется.
Пушап Ми• 18 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
сколько месяц-два ))))))))) офигеть как круто
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Можно, но даже будучи в браке вы можете претендовать на алименты, не только ребенку, но и себе, например. А в можительстве- вы такого права не имеете.
Раздел имущества, если есть что делить и по и по.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Хоть что-то , чем вообще ничего.
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2021
У нас началось с дружбы. Вместе работали. Хорошо, когда рядом есть друг и любимый одновременно. Но с появлением детей всё изменилось.