Та никада в жизни• 18 февраля 2021

Если ребёнок упёртая животинка

Как находите общий язык?
Моей почти 10, очень развита не по годам, книжки читает с утра до вечера, видимо развито очень критическое мышление, спорит до посинения, доказывает свою точку зрения, и огрызается метко, язычок очень острый
Если что-то решила - никак не переубедить, ну просто капец
С ужасом жду подросткового возраста
ВундерКИНГ• 18 февраля 2021
животинка
Начальник Анонимов• 18 февраля 2021
У меня ребенок, животинок я не заводила.
Флюорография гуся• 18 февраля 2021
от осинки не родиться апельсинки
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2021
Дочке 12 , все как у вас
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
от осинки не родиться апельсинки
Любимая фраза советчиц
Флюорография гуся• 18 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Любимая фраза советчиц
не замечала....
Анонимарик• 18 февраля 2021
А зачем вы ферму завели?
ИзЮмрудная• 18 февраля 2021
Животинка мило по теме да никак если хорошо развито мышление, но это значит она не в вас пошла? И пример о чем спорит?
автор Та никада в жизни • 18 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
животинка
По знаку зодиака телец
Ответ дляФлюорография гуся
от осинки не родиться апельсинки
Согласна, я тоже достаточно упряма, но я просто терпеливый ангел по сравнению с дочкой )
Брызжу ядом• 18 февраля 2021
Моей 7 и то же самое. Вопросы далеко не детские, споры тоже со взрослыми аргументами.

Со старшим подростковый период прошел незаметно и дружно. С меньшей запасаюсь валерианой и энциклопедиями)
Ответ дляБрызжу ядом

😅😅
Я благодаря своей узнала очень много нового ))
Дело было давно• 18 февраля 2021
А зачем вы спорите и вовлекаетесь в такие разговоры? Если у вас споры постоянно, то это говорит только о том, что вы по зрелости недалеко от подростка ушли.
Мама Карло• 18 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
😅😅
Ой, сечас все отпишутся, что у всех такие дети.
Интересно, откуда берутся серые, мягкотелые , бесхребетные взрослые). Если у всех характерные дети
Автор! Многие родители считают, что их дети самые- самые, с упрямым характером и всего добиваются. А на самом деле....
Тепличная• 18 февраля 2021
От человека рождается упертый человек,
От животинки упертая животинка.
Ищите причину в себе, первоочередно
Ответ дляМама Карло
Мой случай немного другой
Спорит даже с учительницей, и неоднократно доказывала ей, что права
В старшей школе тяжело будет, таких не любят
Ответ дляТепличная
От человека рождается упертый человек,
От животинки упертая животинка.
Ищите причину в себе, первоочередно
Бубубуу
мимАпроходила• 18 февраля 2021
я была таким же ребенком, родители смогли пережить мой подростковый возраст и у вас все будет хорошо, автор
Ответ длямимАпроходила
Надеюсь 🙏
Вообще она очень хорошая девочка, добрая и щедрая, справедливая
Но эти споры (
Скелет дыни• 18 февраля 2021
Честно говоря зашла в тему из-за животинки. Интересно было, скольких советчиц это слово заденет
Ответ дляСкелет дыни
Та да, я не ожидала такого 😅
Странно, что ещё не написали, что я мачеха
PORKA• 18 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Любимая фраза советчиц
точно
В гости звали?• 18 февраля 2021
Так наоборот хорошо.Пробивная по жизни будет,со своим мнением.
Пупуговка• 18 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
от осинки не родиться апельсинки
т.е. от кого родилась животинка? как себя мама - папа называют? насущный вопрос.
Пупуговка• 18 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Любимая фраза советчиц
так книга называется на эту тему.
ЖенаАйтишнеГа• 18 февраля 2021
И в кого ж оно такое?😂
Пупуговка• 18 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
у ангелов животинки не родятся.
Телец родится от телки только.
Пупуговка• 18 февраля 2021
учитель. воспитай ученика, чтобы было у кого учиться. - цитата.
У Вас получилось.
Если результат не нравится. то задумайтесь, как Вы или папа ее этому научили? И что надо делать в воспитании дальше?
Предполагаю, что надо меньше спорить с ней и больше уважать ее мнение.
Любящая болтать• 18 февраля 2021
13 довёл сегодня конкретно
Телефон забирала .. полдня в нем , хотя предупреждала что день без гаджетов ..
язык не острый - но упёртый и пока не добьёт не уйдёт (
Я сделаю это - а ты мне Даш телефон ? говорю завтра дам - нет, сегодня и все ! не сплавляюсь уже ..