энциклопУдия• 02 апреля в 16:37
Вопрос мамам дошкольников. Вы вмешиваетесь в такие ситуации ?
Добрый день! Нужен взгляд со стороны. Моему ребенку 4 года, и часто возникают ситуации на площадке, где вроде бы нужно вмешательство взрослого - но не с моей стороны. Например: я качаю своего ребёнка на качели, подбегает малыш (примерно 1–1,5 года) очень близко. Мой ребёнок говорит ему: «Эй, отойди, тут качели». Или если кто-то начинает сыпать песком тоже может сделать замечание другому ребёнку. Я в таких случаях обычно говорю своему: «Всё в порядке, у малыша есть мама, она смотрит». Хотя, честно говоря, не всегда смотрит, но это уже отдельная тема. Да даже на улице бывают ситуации, подростки бросили обертку от шоколада посреди улицы, тоже сказал, что-то в стиле зачем ты бросил тут. Но в этой ситуации ч вмешалась и попросила ребят донести мусор до урны (в 10 шагах!). И вот я не понимаю, как правильно себя вести. Стоит ли вообще вмешиваться? Нужно ли как-то корректировать своего ребёнка? Или лучше не лезть и оставить это на ответственности родителей другого ребёнка? Я объясняю своему, что все разные и иногда дети могут делать то, что не стоит делать, но это ответственность их родителей, а не наша. Разумеется я тоже не слепая, если вижу что лезет к качелям, ищу маму глазами. Но не всегда и я тоже могу это заметить, ведь я смотрю за своим, а не за чужими. Но всё равно в моменте чувствую себя неловко и не до конца понимаю, где граница. Подскажите как поступали вы в подобных ситуациях, если они у вас бывали.
Женщинас• 02 апреля в 16:39
Мені цікаво, а чи ви так само сміливо робите зауваження дорослим чоловікам,які харкають на асфальт, які курять в громадських місцях,чи випивають,які кидають сміття?
Несу добро людям• 02 апреля в 16:40
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 02 апреля в 16:40
Я мама детей, которым 25 и 18 в этом году. И мне не сложно сделать замечание чужому ребенку и маме, если они косячат
Женщинас• 02 апреля в 16:41
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
Дивна у вас викривлена логіка. Ні, мої не кидають, але я не лізу зі своїм вихованням до інших людей
Сито для думок• 02 апреля в 16:41
Нормальный у вас ребенок, а вы странная. От вас что отвалится сказать что-то другому ребенку? Да, он не ваша ответственность, но у вас есть глаза и рот, пользуйтесь ими, это бесплатно. Ваш ребенок просто стоит за себя и защищает себя от неприятности в которой его могут обвинить другие мамаши. А вы прям перепугались.
Стильна штучка• 02 апреля в 16:41
Ответ дляЖенщинас
Представляете, еще и собачников гоняем если говно не убрали. При чем одним взглядом
энциклопУдия
• 02 апреля в 16:41
Ответ дляЖенщинас
Да, могу сказать если бросают мусор. Особенно если рядом урна. А в чем проблема для вас? Это так сложно, не бросать на землю?
Оскорбляю всячески• 02 апреля в 16:41
Я тоже могу на нашей детской площадке сделать замечание за мусор, мы сами ее убираем и урны чистим, потому не промолчу, если увижу.
Однозначно• 02 апреля в 16:45
В экстренных случаях, когда касается безопасности ребенка, того или вашего; когда непосредственно действие направлено на вашего ребенка- тогда может и он говорить и вы. Когда просто кто то что то делает , такое что никому и ничему не вредит , то пусть не лезет не в свое дело. Ну типа сыпет ребенок сам себе песок на голову- то пусть его мать смотрит, а вот если кидает песок в вашего , то конечно нечего ждать пока мать раздуплится. Некоторые вообще не смотрят и таких детей как раз общество учит
Женщинас• 02 апреля в 16:43
Ответ дляэнциклопУдия
Мені ні, не складно. Але не вважаю нормальним інших повчати. Але як показує практика, зазвичай сміливість робити зауваження є лише дітям. І от чесно, не повірю, що ви будь кому можете з дорослих зробити зауваження
Однозначно• 02 апреля в 16:43
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Несу добро людям• 02 апреля в 16:43
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Женщинас• 02 апреля в 16:44
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Дітей мають право вчити виключно їх батькі
Алина-1240• 02 апреля в 16:44
Нососуйство это очень плохая привычка, а набрался ребенок ее с семьи
энциклопУдия
• 02 апреля в 16:44
Ответ дляСито для думок
А что сказать, если мама ребенка видит и молчит? Значит для нее ситуация что малыш ходит возле качающейся качели, к примеру окей. Но если я вижу что близко, естественно прошу забрать. Ну типа я тоже переживаю что может резко подбежать и тд. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации. Но часто отвечают - ой, она понимает и не подойдет. А я в напряжении получается. Потому что годовалый ребенок не совсем понимает что может быть если вдруг
Женщинас• 02 апреля в 16:45
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
То може ви і ваші діти свині, бо судячи з манери висловлюватися, навіть ви не навчені культурі спілкування.
Несу добро людям• 02 апреля в 16:46
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
энциклопУдия
• 02 апреля в 16:46
Ответ дляАлина-1240
Я учу только своего - что можно а что нет. Если для ребенка норма не бросать мусор, то он считает что и другим нельзя. Я не считаю что это плохо, потому что по факту это и есть норма - выкинуть мусор в урну.
Хропочка з гривкою• 02 апреля в 16:46
Я трусло, говорю что не нужно говорить никому замечаний если лично тебя не касается. Столько психопатов вокруг.
За ким я буду?• 02 апреля в 16:47
Мой уже взрослый, но помню эти склочные места в виде площадок) вечно конфликты из-за песка, качелей, кто кому должен , а я такая, что не промолчу, если к ребенку лезли с тупыми замечаниями , а я стою рядом и все контролирую или если мамаши на лавке с пивом , а их ребенок творит дичь .
Несу добро людям• 02 апреля в 16:47
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Однозначно• 02 апреля в 16:50
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Женщинас• 02 апреля в 16:47
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
Ні, виключно батьки. А ви ще більша свиня, ніж ті, хто смітить. Якщо дітей я не маю права чіпати, то такій надеуватці швидко б їх щелепу вправила на місце, аби не рощщявала свого чорного рота. Ти очквнґидно взагалі нікого не здатне виховати
энциклопУдия
• 02 апреля в 16:47
Ответ дляЖенщинас
Разумеется могу. Ну если явно быдло - пройду мимо, себе дороже что-то таким говорить.
Несу добро людям• 02 апреля в 16:48
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Сито для думок• 02 апреля в 16:48
Ответ дляэнциклопУдия
Ей просто лень жопу поднять или она дура. Вам хочется чтобы чей-то ребенок пострадал у вас на глазах потому что у него безответственные родители? Плевать что они там отвечают. Говорите чужому ребенку что опасно там ходить и чтобы отошёл. Может до него быстрее дойдет чем до его мамаши.
Однозначно• 02 апреля в 16:51
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
Женщинас• 02 апреля в 16:49
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...