Редиска Я• 18 февраля 2021

Если с ребенком никто не дружит в классе , это можно считать групповым булингом?

Смешнюча• 18 февраля 2021
Нужно узнать причину почему с ним не дружат.
Анонимба• 18 февраля 2021
Это плюрализм мнений
Хлопаю ресницами• 18 февраля 2021
Странный вопрос... нет конечно
Быстровочка• 18 февраля 2021
Нет.
советский цирк• 18 февраля 2021
Есть нюансы. А объективно, какой характер вашего ребенка? Раньше дружили, а сейчас перестали?
Бутербродница• 18 февраля 2021
если никто? Можно считать, что с радителями не все в порядке
Ух_ты_какая_я• 18 февраля 2021
Нет. Нельзя. Не дружить не равно буллить.
автор Редиска Я • 18 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ребенок перешел в новый класс, в старом дружили , в новом нет
Карта мордвы• 18 февраля 2021
Мне когда-то устроили бойкот и пересаживались на другой ряд, когда я садилась за парту. Смешно это было))
культУра• 18 февраля 2021
Нет.
Регионщица• 18 февраля 2021
Нет.
Буллинг это совсем другое.
Это моральные и физические издевательства.
Оскорбления, унижения, травля.
А общаться с вашим ребёнком других детей вы заставить не можете.
Фифачка• 18 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Так чаще всего и бывает
Бриджит_Фрикандо• 18 февраля 2021
причем тут буллинг? Ваш ребенок не интересен классу, через силу с ним общаться?
Купи слона• 18 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Нет буллинг это травля
Манный комочек• 18 февраля 2021
Была ситуация в школе. Ребенок провоцировал конфликт - везде, получал сдачи- потом жаловался родителям, что его обидели. Родители устраивают разборки в школе у классной, директора.
В итоге детки начали избегать этого ребенка, родители стали кричать, что в классе буллинг.
ФФФФристайла• 18 февраля 2021
а сколько в новом классе?
нужно пару месяцев думаю, чтоб завел ребенок с кем-то приятельство,
можно поросить классрука адаптировать, сажать со старостой или дать задание на сближение ..
Меряю от 0• 18 февраля 2021
А разве должны дружить?
На границе• 18 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну откуда вы знаете, что не интересен? вы же не знаете ситуации.
Если бы с вашим не дружили, вы бы по другому говорили.
Дайте подумать• 18 февраля 2021
Так обычно и бывает.Дети уже разбрелись по интересам.До того,как новенький пришел в класс.Нужно некоторое время,чтоб акклиматизироваться. Но и это не гарантирует,что появятся друзья.Заставить дружить не получится.Это не буллинг.Вдруг ребенок просто не интересный,скучный или вредный.
Вареный лук• 18 февраля 2021
Нет. Если его не оскорбляют и тп, значит это не считается таким
автор Редиска Я • 18 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
а сколько в новом классе?
С сентября
ФФФФристайла• 18 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
С сентября
ну с учетом карантина и удаленки я думаю что при живом общении ежедневно скоро заведет ваш ребеныш себе друзей)
ведь класс уже сформирован, скорее всего все разбились на группки по интересам...
а у ребенка спрашивали? может он стесняется первым заговорить, подумайте как ему закоммуницировать с кем-то)
автор Редиска Я • 18 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так удаленка была только 1 раз с 11 до 24 января , все остальное было живое общение
Птица Говоруша• 18 февраля 2021
Только искать варианты с кем подружиться.
Бабка в тапках• 18 февраля 2021
Если просто не дружат - нет.
Если же не отвечают на вопросы, игнорируют простые просьбы, не разрешают садится рядом в столовой, то есть всем коллективом намеренно в сговоре игнорируют, то да, это групповой буллинг.
Бриджит_Фрикандо• 18 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Я смотрю все новое слово выучили и тулят его всюду ни к месту.
Маурита• 18 февраля 2021
Ответ дляНа границе
с моим тоже не дружат. но причина в другом - они не интересны ему
Яйцеголовая• 18 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
За что?:( Обычно детям не смешно от этого совсем:( У вас или очень крепкие нервы, или вы лукавите.
На границе• 18 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы о чём и что вы ’тулите’? Я вас не понимаю.
Умный хвост• 19 февраля 2021
Нет, конечно. Ищите проблему в своем ребенке.