АнтиТанкист• 19 февраля 2021

Посоветуйте медитацию прощения

Заранее спасибо!
Organic• 19 февраля 2021
а зачем єто? просто интересно, не стебусь. чтобьі кого-то простить, если вам не хочется?

автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Чтобы отпустить ситуацию, проработать.
язззззь!!!• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Чтобы отпустить ситуацию, проработать.
а без медитации нельзя это сделать ? поначитываються психологинь хрЕновых
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Очевидно нет, проходите мимо.
Раздражевская• 19 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Рада за Вас что умеете продать.
А меня обиды сжирают ,а отпустит не могу...
Раздражевская• 19 февраля 2021
Продать= Прощать
язззззь!!!• 19 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Рада за Вас что умеете продать.
ЗНАЧИТ, ВЫ ПОКА НЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ. прощение должно исходить от сердца, от души. толку с того, что вы себя заставите прощать ?
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Рада за Вас что умеете продать.
Вот-вот, я больше всего люблю, когда со своей колокольни начинают вещать. Не все так просто в этом мире. Если это кому-то не подходит, то это не значит, что это не работает.
vihola• 19 февраля 2021
Кидала кілька хвилин тому в іншій темі.

https://www.matrony.ru/zvezda-tajnyx-zhelanij/

автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну так ничего с этим не делать так можно и всю жизнь прожить. А эта обида будет сжирать изнутри. Это не значит, что об этом постоянно мысли, а значит, что оно никуда не девается.
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вам бы валерьяночки попить, зачем такие эмоции на ночь глядя?
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Автор,поищите в Ютубе...есть действительно стоящие подборки...
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Есть канал на Ютубе ,,сила мысли,,...у нее было по-моему
язззззь!!!• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
я вам без лишних эмоций написала. капс не заметила. не ору я на вас. и совет дала без стеба. не готовы простить, не насилуйте себя. всему свое время. просто когда-нибудь сядьте и представьте, что ваш обидчик завтра умрет. это его последний день на земле и вы никогда его больше не увидите. если почувствуете, что сможете простить, значит пришло время.
Раздражевская• 19 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вы не в теме, без обид.
язззззь!!!• 19 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Вы не в теме, без обид.
ок.
Лагшмивара• 19 февраля 2021
Автор, а почему именно медитация?
а какие техники уже пробовали применить?
’сила радикального прощения’читали?
Мадам Подлинник• 19 февраля 2021
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Автор, а почему именно медитация?
’сила радикального прощения’читали?
Слышала уже несколько раз, но пока нет времени книгу читать, в медитации можно пассивно слушать и засыпать под неё. А что по книге, стоящая вещь?

автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ для vihola
Кидала кілька хвилин тому в іншій темі.

Благодарю, очень интересный рассказ!
Лагшмивара• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
так вам рейки, если просто спать)
чтоб простить нужно поработать увы - осознать, принять, отпустить....)
книга многое помогает понять, мне чтоб простить папу пришлось ее читать 2 раза...
прощение думаю это принятие проблемы и не самобичевания себя, а также право на реакцию второй стороны, а не мол я так отреагировала и это у меня обида, потому что я внутри переживаю. тут еще до самопознания и расшифровки эмоций ... есть еще полезная книга 5 травм, которые мешают нам жить - там и про гнев и про обиды в связке... аудио-формата еще не находила....
еще может у Вас просто не пройденная во времени эмоция-якорь...
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
так вам рейки, если просто спать)
Интересно, спасибо, поищу) а что значит эмоция-якорь?
Лагшмивара• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
то что мы держим и не отпускаем , даже не намеренно.
ну вот как самобичевания, гордыня,
мол мой папа плохой - бросил семью.
Да, его поступок плохой, но есть причины, последствия, реакции всех кто в этом замешан, то что говорила мама про папу, ее эмоции, то что навешано стереотипами и прочее. но из названия - это то что мы сами в себя посадили и не отпускаем. Это нужно понять, поднять и выкинуть нафиг. И чаще прощение это взгляд со стороны с выбором лучшего исхода для себя: не думать об этом, не вспоминать, не перебирать в памяти кто и как Вас обидел. А точнее вы дали себя обидеть ЭТОМУ....
Якоря поможет выявить хороший психотерапевт, книжки мало.....
книжке не уточнит вопросами, не вытянет из Вас причину реакции в виде обиды.
5 травм рекомендую - стала проще реагировать даже. )
Добра )
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
ну вот как самобичевания, гордыня,
мол мой папа плохой - бросил семью.
Добра )
Большое спасибо! И вам)
Неправдиша• 19 февраля 2021
Мне советовали зажигать свечу и самой просить прощения у обидчика, глядя на свечу. 108 дней. Помогло.
автор АнтиТанкист • 19 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Надо попробовать! А что значит 108 дней?
Неправдиша• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
За 108 дней у человека формируется привычка. Если каждый день просить ’у свечки’ (представляя конкретного человека) прощение за все свои обиды, то через 108 дней вы перестанете испытывать чувство обиды. Мне помогло, и жить стало легче.
Под пытками• 19 февраля 2021
Хоопонопоно. Кратко и действенно.
Кракадэ• 20 февраля 2021
Интересно почитать