16 декабря 2013

Девочки, у ребенка появился на зубах серый налет, зубной пастой не очищается. Пробовала содой-легко. Не опасно ли это?

Весенний Марафон 16 декабря 2013
Нельзя, эмаль повредите
Поумничка 16 декабря 2013
Сколько ребенку, постоянные зубки уже есть? Какой щеткой пользуетесь?
zybnayafeya 16 декабря 2013
на зубах в пришеечной области или по всей поверхности?
Оксана Владимировна 16 декабря 2013
мы были у стоматолога с таким налетом - нам сказали что с зубами все ок, что надо проверить ЖКТ и с ходить к гастороэнтерологу
Аноним_580 16 декабря 2013
В моєї доці десь в 4,5 з’явився біля ясен чорний наліт, перед тим зуби фторували протягом трьох років. Содою не відтерається, стоматолог в державній поліклініці казала не переживати і, що з тим можна нічого не робити. В приватній поліклініці я консультувалась на словах, сказали, що вони таким малим дітям чистять зубний наліт. Ми ніде не ходили, нічого з тим не робимо.
40каградусная 16 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Нельзя, эмаль повредите
+1, сода - это абразивный материал(((
Аноним_580 16 декабря 2013
Ответ дляОксана Владимировна
мы были у стоматолога с таким налетом - нам сказали что с зубами все ок, что надо проверить ЖКТ и с ходить к гастороэнтерологу
Ви консультувались з гастроентерологом?
Оксана Владимировна 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_580
Ви консультувались з гастроентерологом?
да ходили сказали что это может быть от повышенной кислотности - хотя сказать что нас в этой области что то беспокоит так нет ( ребенку 4 года) сдавали анализы на дисбактериоз - все нормально. Сказали принимать раз в месяц Энтерожермино курсом 10 дней, и так пол года
Лунтик-паунтик 16 декабря 2013
антибиотик не пили недавно?
Аноним_580 16 декабря 2013
Ответ дляОксана Владимировна
да ходили сказали что это может быть от повышенной кислотности - хотя сказать что нас в этой области что то беспокоит так нет ( ребенку 4 года) сдавали анализы на дисбактериоз - все нормально. Сказали принимать раз в месяц Энтерожермино курсом 10 дней, и так пол года
Так чого ентерожерміну пити? Вона до кислотності вроді відношення не має, а дисбактеріозу в вас нема. Якесь призначення, аби щось призначити як на мене. А якщо все нормально, то таке часте приймання ентерожерміни не пошкодить діяльність КШТ?
Алиса в стране Советчица 16 декабря 2013
у нас та же проблема, я в шоке, за короткий промежуток времени передние зубы стали серыми, на недели собираемся к стоматологу, а антибиотик недавно пропили. Автор простите что влажу.
Басина 16 декабря 2013
Не увлекайтесь! Счистили налёт и дальше продолжайте чистить пастой. Купите хорошую - Сплат для детей, например. Она очень хорошо чистит. Только смотрите, чтобы по возрасту подходила ребёнку.
Оксана Владимировна 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_580
Так чого ентерожерміну пити? Вона до кислотності вроді відношення не має, а дисбактеріозу в вас нема. Якесь призначення, аби щось призначити як на мене. А якщо все нормально, то таке часте приймання ентерожерміни не пошкодить діяльність КШТ?
ну если честно мы ее и не собирались применять так часто, я ее даю только в случаи если антибиотик пьем
Басина 16 декабря 2013
Ответ дляОксана Владимировна
да ходили сказали что это может быть от повышенной кислотности - хотя сказать что нас в этой области что то беспокоит так нет ( ребенку 4 года) сдавали анализы на дисбактериоз - все нормально. Сказали принимать раз в месяц Энтерожермино курсом 10 дней, и так пол года
тоже не поняла - зачем Энтерожермина?... ’шоб було’?
Оксана Владимировна 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
тоже не поняла - зачем Энтерожермина?... ’шоб було’?
ядумаю это типа чтоб отработать деньги за консультацию , так как врача посоветовали нам как профи который принимает в Охмадете. Для меня главное что по анализам у ребенка все хорошо и ничего нас не беспокоит - посмотрим позже на этот налетик еще
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляgedonim
Сколько ребенку, постоянные зубки уже есть? Какой щеткой пользуетесь?
Постоянных еще нет,пользуемся пастой сплат и щеткой с мягкой щетиной
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляzybnayafeya
на зубах в пришеечной области или по всей поверхности?
на зубах в пришеечной области
Принцепесочка 16 декабря 2013
Девочки, вот у нас такое было, малой 2,7. Тоже зубки посерели, я думала, может красятся или чаем или соком гранатовым. А чистить зубы толком не дает. А вот пару дней назад заметила, что нет серого налета уже... призадумалась теперь, мы атопики, может с этим и свЯзано
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
антибиотик не пили недавно?
антибиотик пили и с тех пор резко такие зубики стали,ходили к стоматологу,сказал,что с зубами все ок,просто от антибиотика покрылись пленкой,нам почистили там жесткой щеткой,но прошло пол года и опять та же картина. Я сама была у стоматолога,он посоветовал почистить мне зубы содой вот и малой почистила и теперь переживаю,налета нет,а за эмаль переживаю
Bubusya 16 декабря 2013
У дочери тоже потемнели зубки, пасту меняю, лучше, потом снова темнеют, чистить нормально не дает, вырывается, сложно, не подошла паста РОКС, СПЛЕТ, дешевая чистит также типа Дракоши, сейчас Чикко, немного посветлели, но не идеально, купила новую Др.Хаюшка посмотрим как она поможет.
автор Аноним_611 16 декабря 2013
и еще я заметила,что с чищенням зубом это никак не связано,были у бабушки две недели и забили щетку,так у нее зубики были идеально белые
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляBubusya
У дочери тоже потемнели зубки, пасту меняю, лучше, потом снова темнеют, чистить нормально не дает, вырывается, сложно, не подошла паста РОКС, СПЛЕТ, дешевая чистит также типа Дракоши, сейчас Чикко, немного посветлели, но не идеально, купила новую Др.Хаюшка посмотрим как она поможет.
нам стоматолог рекомендовал тус-мус
Басина 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
нам стоматолог рекомендовал тус-мус
хорошая штучка)
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
хорошая штучка)
эффект есть:?
Поумничка 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
Постоянных еще нет,пользуемся пастой сплат и щеткой с мягкой щетиной
В качестве исключения Вы можете воспользоваться содой - допускается 1-2 раза в год. Или профессиональную чистку, если Ваш ребенок согласен на поход к врачу. Очень эффективно такой налет счищается любой пастой, но зубной щеткой для взрослых со щетиной средней жесткости. Старайтесь давать ребенку меньше печенья. Полоскать рот чистой водой после каждого приема пищи.

И пусть зубки Вашего ребенка будут здоровы!
Басина 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
и еще я заметила,что с чищенням зубом это никак не связано,были у бабушки две недели и забили щетку,так у нее зубики были идеально белые
от воды тоже может зависеть. у меня подруга переехала в частный сектор - на зубах ужасный чёрный налёт появился...
Басина 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
эффект есть:?
да, и у пациентов наблюдала и малому покупала. сама тоже мазала, когда зубы чувствительные были. но нужно курсом мазать, длительно, а потом поддерживающий режим.
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляgedonim
В качестве исключения Вы можете воспользоваться содой - допускается 1-2 раза в год. Или профессиональную чистку, если Ваш ребенок согласен на поход к врачу. Очень эффективно такой налет счищается любой пастой, но зубной щеткой для взрослых со щетиной средней жесткости. Старайтесь давать ребенку меньше печенья. Полоскать рот чистой водой после каждого приема пищи.

И пусть зубки Вашего ребенка будут здоровы!
спасибо
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
да, и у пациентов наблюдала и малому покупала. сама тоже мазала, когда зубы чувствительные были. но нужно курсом мазать, длительно, а потом поддерживающий режим.
а сколько недель курс?вы стоматолог?
автор Аноним_611 16 декабря 2013
Ответ дляgedonim
В качестве исключения Вы можете воспользоваться содой - допускается 1-2 раза в год. Или профессиональную чистку, если Ваш ребенок согласен на поход к врачу. Очень эффективно такой налет счищается любой пастой, но зубной щеткой для взрослых со щетиной средней жесткости. Старайтесь давать ребенку меньше печенья. Полоскать рот чистой водой после каждого приема пищи.

И пусть зубки Вашего ребенка будут здоровы!
а не страшно,что малой 3,5 года,а я такую процедуру сделала(с содой)?)