Аноним_611• 16 декабря 2013

Девочки, у ребенка появился на зубах серый налет, зубной пастой не очищается. Пробовала содой-легко. Не опасно ли это?

Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
а сколько недель курс?вы стоматолог?
2 недели часто, по 5 раз в день втирать, потом 2 недели 2 раза в день (утром-вечером после чистки), дальше по пару раз в неделю. Через полгода повторить. Лучше эту процедуру начинать делать после профчистки и фторирования.
да, стоматолог)

Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
а не страшно,что малой 3,5 года,а я такую процедуру сделала(с содой)?)
не страшно, если не будете регулярно так чистить.
автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
да, стоматолог)
а фторирование обязательно,если с зубами проблем нет?
Bubusya• 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
хорошая штучка)
что такое тус-мус, простите где купить можно?
автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляBubusya
это японская паста для деток,наносится на зубки,заказать можно в интернете
автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
а как вы относитесь к кальцию-глюконат в ампулах делать примочки на зубы?
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляBubusya
вот о нём http://www.kraftwaydental.ru/banners/5/
крем для реминерализации эмали. нужно искать в аптеках, фирмах, которые продают стомат.материалы, можно на кидстаффе поискать.
также есть его аналог у РОКС - реминерализирующий гель.
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
бесполезная процедура) только с электрофорезом.
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
очень желательно. ионы фтора меньше ионов кальция. сначала зуб нужно насытить фтором, он проникает глубже, а потом насыщать кальцием, который располагается более поверхностно.

автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
а чем можно зубки в 3 года полоскать?чтобы кариеса избежать?может какой то элексир или что то в этом роде
автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
у нас такой процедуры не делают(((
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
лучше всего после еды простой водой полоскать) про ополаскиватели для детей не слышала.
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
у нас такой процедуры не делают(((
фторирования? или электрофореза? разве стоматологи не покрывают зубки фторлаками у вас?
автор Аноним_611 • 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
фторирование не делают(((
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
у нас такой процедуры не делают(((
о, и ещё - тусс мусс втирать либо после чистки зубов (утром вечером), либо после еды, ополосныв ротик водой. после втирания не есть хотя бы 1,5-2 часа. чем дольше плёнка на зубках, тем лучше результаты)
автор Аноним_611 • 17 декабря 2013
Ответ дляБасина
я стараюсь на ночь мазать зубки ею
Басина• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
фторирование не делают(((
печально. мне казалось, что в любой стоматологии это не проблема. уточните у своего стоматолога на всякий случай.
и ребёнку ведь есть 3 года, вам можно пользоваться пастами с фтором уже. хоть так фтор будет на зубы попадать.
автор Аноним_611 • 17 декабря 2013
Ответ дляБасина
у нас пгт. Чернобай,тут фторирования никто не делает.только серебрение. Я пасты покупаю по возрасту,а в них фтора нет
автор Аноним_611 • 17 декабря 2013
Ответ дляБасина
а какую пасту с фтором посоветуете ?

Басина• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
а какую пасту с фтором посоветуете ?
посмотрите тут пасты для дето от 3 до 8 лет. там и лакалут, и рокс, и сплат есть с фтором. количество его должно быть до 500 ррm.
Басина• 17 декабря 2013
ссылку забыла)
http://24stoma.ru/detskaya-zubnaya-pasta.html
автор Аноним_611 • 17 декабря 2013
Ответ дляБасина
ссылку забыла)
спасибо
Басина• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
спасибо
на здоровье)
Поумничка• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
Нет, не страшно, не переживайте Вы всё правильно делаете)) А вот когда мама даже в ротик ребенку не заглядывает и не интересуется состоянием его зубов, то это страшно! Приходят на прием, открывает ротик, а на зубах толстый налет, который никто и никогда не счищал... В таком возрасте еще очень важно показать малышу, что к врачу ходить совсем не опасно))

Тус-мус доказал свою эффективность в снятии чувствительности на практике . Мне он нравится. Правда в последнее время заметила тенденцию - назначение его просто так (особенно, если врач сам продает). Но если финансы позволяют купить, то вреда точно не будет, тем более детям нравится - вкусно))
Удачи))
автор Аноним_611 • 18 декабря 2013
Ответ дляgedonim

Удачи))
спасибо