Багиня• 19 февраля 2021
Я высокомерная или муму?
Я с самого детства не могла ни с кем здороваться, мне было проще смолчать, и меня все считали муму. В гостях я всегда молчала, боялась что либо сказать. Боядась осуждения и что со мной взаимно поздороваются. Не могу выражать свои эмоции на людях. Что это со мной? Мне всегда казалось что я особенная, что все за мной наблюдают, и думают обо мне, что это?
Багиня
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Стеснительнось, повышенная тревожность
Да, это все. Вы знаете, как бороться с этой тревожностью?
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2021
Ответ дляБагиня
Мабуть, тут до психолога чи психіатра.
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Я такая же была в детстве. Ещё и стеснительная. Боялась лишний раз на себя внимание обратить. Думала, никогда не выйду замуж. Вообще общаться боялась.
Сосед женился, и я подружилась с его женой, которая мне день и ночь рассказывала о похождениях своей старшей сестры, неземной любви ее бывшего мужа, его поступках, полное обеспечение, хотя она второй раз замуж вышла, Шахерезада просто. Представляла себе модель, грудь - во, губы - во. Когда увидела в живую женщину колобка, это был удар по моей фантазии и переворот сознания))
Но я вдруг поняла, что любят не за внешность, и не только модели замужем. Женщина колобок была очень приятной в общении и веселой. Поэтому, не знаю, я как то перестроилась. Избавилась быстро и навсегда от комплексов, которые только жить мешают. Поняла, что когда ты приятный в общении, к тебе тянуться и никто не кусается)) Стала улыбчивый, здороваюсь с людьми, могу заговорить на любую тему с были посторонним. Оказалось, что это не страшно совсем. Замуж вышла, 3 детей. Учу их так же быть приветливыми
Слоник-тоник• 19 февраля 2021
Отрепетировать перед зеркалом ’здрасте ’ с мимолеттным кивком или с улыбкой. И выучите наизусть нейтральную тему какую нибудь. Для начала хватит
Ненька наша• 19 февраля 2021
Это все отклики детства и воспитания. Лучше к психологу, или хотя бы послушайте лекции Лабковского. Мне, кстати, очень это помогло. Тоже раньше были схожие проблемы с социальной адаптацией
Неваляшкина• 19 февраля 2021
О, меня описали, это так крепко сидит, но нужно и полезно это искоренить, я догадываюсь от куда это у меня, меня учили и заставляли здоровать, на этом акцентировали каждый раз внимание, ещё это что люди скажут и подумают, это жесть.
Сейчас я почти проработала это в себе, но помогает работа, пример, найдите себе подругу обезбашенную, например. Ну и читайте литературу или смотрите ролики как убрать тревожность, стеснительность, чувство стыда, страх общественного мнения, ох там ещё сколько найдется всего, но это так полезно, станет просто легче жить.
А я на шпагате• 19 февраля 2021
А я со всеми здороваюсь ,а со мной в ответ через раз и мне всегда интересно,почему Молчат,оказались стеснительньіми,думала вьісокомерньіе..
Ответ дляЛо Шарик
Круто)