Счастье_же_вот_оно• 20 февраля 2021
Подруга и вечное " не хочу"
Есть у меня подружка. Очень ее люблю. Но иногда очень обидно. У меня семья,у нее семья. Встречаемся совсем нечасто. Но она никогда не выступает инициатором. Вот за 20 лет ни разу не предложила встретиться. Всегда я ее тащу. А она всегда долго раздумывает получится у нее или нет. Работа у нее обычная,с достаточно свободным графиком. Ребенок самостоятельный ,но при этом есть бабушки . Муж спокойно может пойти в гараж или на футбол. А она будет сидеть стеречь плиту и диван, жаловаться по телефону как ее задолбал быт. Но при этом ни просто в парк, ни в кино/ на выставку/ концерт вытащить невозможно. С мужем тоже не ходят. Он не любит. Весь досуг -по магазинам и с ребенком на стадион.
Когда ее удается вытащить она всегда радостна , активна,благодарит за встречу и тянет до последнего, чтоб не расходиться.
Вижу,что последние недели настроение у нее не очень. Пыталась вытащить на разные мероприятия- наверное не получится. В парке тоже не получится прогуляться на пару часов. Вчера сказала,что буду в ее районе очень близко. Она молчит. Предложила встретиться пропить кофе. Нет, наверное не выйдет. Сегодня звонит- настроение на нуле, опять дома . Как надоели серые будни...
Я уже и молчу,что я вчера ей предлагала сегодня встретиться. Иногда обидно. Может показаться,что я очень навязчивая. Но нет. Она мне часто и охотно звонит. Я ее основная поддержка. С работой помогала, всегда готова выслушать и помочь как могу.
Счастье_же_вот_оно
• 20 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Нытик Ваша подружка, за что ее любить?
Временами все мы нытики
Не знаю,просто мы так давно знакомы. Что я уже и не представляю без неё
Пукимончиг• 20 февраля 2021
Ответ дляAlisa2512
а что, любить надо за что-то?
Конечно, любят за то, что поддерживают, что вместе хорошо. Сейчас подруга использует автора как жилетку, сливает негатив. Если тебе так вс еосточертело - выйди - прогуляйся, но нет, оан автору душу выматывает и сидит в болоте.
Неправдиша• 20 февраля 2021
Долго расеачивается, от мужа домоседа набралась или лень все организовывать. Вот вы все подготовьте, согласуйте с ее графиком работы, выберите заведение, узнайте прогноз погоды, смотивируйте ее, подгадайте вылазку под ее настроение ..вот тогда она свой попец вынесет на улицу и будет рада встрече. Я бы так не могла, а вы исходите из своих желаний
Пукимончиг• 20 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Временами все мы нытики
Мы с моей подругой дружим уже лет 15. Всякое бывало, оан пережила 2 моих декрета))))) , но чтобы вот так использование в одну сторону - такого не было. Были моменты, когда я из-за детей не могла пойти куда-то, она всегда приходила ко мне, и я это очень ценила и говорила ей об этом, при первой же возможности мы с ней выходили ’ в люди’. В то же время, если ей требовалась какая-то моя помощь, я могла помочь в ущерб себе и семье ,ибо она поступала так же.
Пукимончиг• 20 февраля 2021
Кстати, муж у меня тоже домосед, поэтому всегда, когда оставался дома, выпихивал нас куда-то со словами ’ что-то Вы загнили, девочки, сходите и развейтесь’.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Автор, предполагаю, что вы взрослая женщина, поэтому пора понять одну штуку уже давно - не нужно насильно никому причинять добро. Знаете же наверняка поговорку о благих намерениях.
Ваша подруга использует вас как контейнер для своего эмоционального ’мусора’. Попробуйте прерывать ее потоки жалоб вопросом - ок, Маша, а что хорошего произошло?
И прекратите инициировать встречи. Все-таки дружба хороша, когда это взаимное движение и шаги навстречу друг другу. Во всех остальных случаях - это невротические нездоровые отношения, в которых каждая из вас имеет вторичные выгоды.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Временами все мы нытики
Если взрослый человек пишет ’ я не представляю себя без нее’ - это нездоровые отношения. Говорю вам как человек, специализирующийся на созависимостях и неврозах.
ИзЮмрудная• 20 февраля 2021
Зачем её именно вытаскивать. Ну не хочет она никуда. Или если и хочет, то не с вами
Фиктивная• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Есть у меня подруга, которая полна идеями куда идти, ну не любит она быть дома. И если зовёт то не для меня, а для себя развеяться. С мужем при этом отношения не очень и наверное потому, что много времени врозь проводят. И да я тоже ей отказываю,правда на быт свой не жалуюсь. У меня свой темп жизни , муж,дети, родители,хобби и есть куда себя реализовать. Она тоже меня не понимает, но у нас с ней разные приоритеты.Так что это только одна сторона медали и субъективное мнение автора. Если мне нужна подруга или с ней что то не так чувствую-иду к ней домой или приглашаю к себе.Хотя по причине что она не любит сидеть дома, бывает у меня часто.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
То, что автор написала пост об этом, говорит о том, что эта ситауация неприятна для нее, поэтому можно и дальше продолжать звонить безрезультатно, а можно формат общения изменить и все.
Пушап Ми• 20 февраля 2021
Ой, автор, это я такая. Вытащить меня из дома крайне сложно. До последнего буду ’не хотеть’. Зато когда подруга или муж все таки сделают это, я им очень благодарна
Если вам с подругой комфортно, принимайте ее такой, как есть
Фиктивная• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
согласна, не можешь изменить -меняй отношение.
Счастье_же_вот_оно
• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я имела ввиду,что она как сестра мне. А я ей.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
автор, неважно сестры вы. мама и дочб или муж и жена - когда человек начинает на приеме говорить ’я не могу без него’, ’я не представляю сея без него’, ’он часть меня’ - это невроз и проблема, понимаете? У вас есть какие-то ожидания от этих отношений, которые не оправдываются регулярно. Вы от подруги ожидаете такой же отдачи, какую даете сами, ей, может, это и не нужно. Ей достаточно слить свой негатив на вас и тусоваться в кругу своей семьи дальше и в вас она не видит такой уж необходимости.
Уверяю вас, если таких людей лишить возможности ныть, вы станете ей не нужны. Попробуйте.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
вы вот пишете о ее настроении, которое чутко отслеживаете, а она знает такие детали о ваших переживаниях или заботах?
Ковбой Хагис• 20 февраля 2021
Ну просто человек такой. Я тоже очень тяжело выходу в люди и в гости . Вот недавно хорошие знакомы позвали , я буквально заставила себя выползти, но благодарна им . В итоге отлично провела время. Просто есть люди тяжелые на подъем. Я такая. И ваша подруга тоже. Вроде бы и хочется, но это ж движения нужно делать... хочется, но колется... как то так, я думаю ...
Счастье_же_вот_оно
• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да, конечно.
Первая леди колхоза• 20 февраля 2021
Я, наверное, немного похожа на вашу подругу. Меня вытащить куда-то подругам практически нереально, а вот с мужем я хоть на край света! А все потому, что мне с ним комфортно и не скучно. А с подругами скучно, я чувствую себя аниматором, Петросяном и т.п.... хорошие они девчонки, но скучныеееееее....
Уси Пуси• 20 февраля 2021
О! У меня точно такая же есть подружка. А я интроверт и подруга ваша - интроверт.Вы не можете без общения,прогулок и прочего. А нам это не интересно. Мне интересно самой с собой. Я найду кучу отмазок,чтобы никуда не идти, если у меня есть свободное время - я не хочу его тратить на подругу.У меня есть мои дела, для меня интересные. Особенно раздражает : хочу завтрак тебе приехать,что ты делаешь? Меня прям трепать начинает...Если я никого не зову - я нелюблю когда ко мне напрашиваются.
Есть еще один момент - с другими я намного более охотнее встречаюсь.Просто именно эту подругу я хочу слышать по телефону и то крайне редко. Подумайте,возможно причина в вас? И вы не интересны ей?
Просто у меня так.мы вообще разные,у нас разные вкусы и предпочтения,мне нео чем с ней говорить.Но она так не считает) А я считаю,но в лицо ж сказать не могу...
Стопясят раз обсуждала• 20 февраля 2021
Автор я такая же как ваша подруга, меня с дома вытащить не реально. Наверное из за того что я интроверт общения мне тоже не хочеться. Люблю свой дом и сидеть в нем😭. Раньше такой не была наверное страрость.
Samostoyatelnaya• 20 февраля 2021
Автор, у мене така є. Люблю її безмежно, ну просто така людина. Я ’живчик’, мені збиратись 2 хвилини пофіг куди. А вона поооки накрааааситься, поки придумає, що вдіти)
Любіть її, всі ми різні
Samostoyatelnaya• 20 февраля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Фігарость)
Кукарикуууууу• 20 февраля 2021
Скажите ей прямо на ее нытьё: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а тебя вытянуть из дома невозможно
Счастье_же_вот_оно
• 20 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Лучшее бы вы в лицо сказали
У нас есть общие интересы и хобби.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Лучшее бы вы в лицо сказали
У нас есть общие интересы и хобби.
ну, послушайте, если я хочу встретиться с кем-то, я найду в своем графике время для этого, перенесу дела, спланирую все заранее, а не буду кормить человека своим нытьем и ’завтраками’.
Почему вы не можете открыть рот и спросить - Маша, я часто тебя приглашаю куда-то, но ты редко отзываешься на мои просьбы. Меня это напрягает немного. Если захочешь встретиться набирай, я буду рада и буду также рада, если ты проявишь инициативу в слудующий раз.
Это признак здоровых отношений - говорить о том, что тебя не устраивает. Если вторая сторона не откликается. зная что вам дискомфортно, вам нечего делать в такой ’дружбе’