Хто видаляв родимки? Розкажіть, будь ласка, як довго все заживало? Як доглядали за шкірою? Чи не було ускладнень?
задумчивая мордочка• 20 февраля 2021
Я удаляла на лице, которые росли. В хорошей клинике, но следы чуть остались. Но у меня вообще нежная кожа и долго все заживает. Разве что сложно не мыть и не сдирать шкурку и ждать когда сама отвалится. У меня заняло вроде 10 дней.
Малая Налегке• 20 февраля 2021
Я удаляла несколько,было не больно,заклеивали скотчем место и надо было смазывать. Удалила несколько,но об одной жалею,прошло уже полгода,а это место болит иногда (.
Я не в теме• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не можна видаляти родимки
Це призведе до раку, ви що?
Не говорите глупости
Если родинка опасно то ее и удаляют что б клетки не распространялись, а если не опасна то и подавно, гистология после существует
MacOS-ница• 20 февраля 2021
У мого чоловіка на спині була об‘ємна родимка розміром з родзинку. Видаляли в клініці Богомолець, зажило швидко, обробляли рану згідно інструкцій лікаря, ускладнень ніяких, слід залишився мінімальний.
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Удаляла давно,но много. Коагулянтом. Заживает 2-4 недели в зависимости от размера. Мочить не нужно. Потом остается круглый шрам.
В юности дня через 3 мочила,все ок было. В 30 лет сделала также - корка слезла,под ней осталась открытая рана с 10коп монету,заживала долго и коркой не покрылась уже.Врач сказала,не надо было вообще мочить.
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не можна видаляти родимки
Це призведе до раку, ви що?
Сами решили?
Цвиринь• 20 февраля 2021
Смотря, какие родинки и чем удалять. 2 мне удаляли каким-то там ножом, а одну было глубокое и сечение так как было подозрение на меланома. Сами понимаете что период реабилитации совсем разный
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не можна видаляти родимки
Це призведе до раку, ви що?
Не правильная постановка. Их удалять можно, а некоторые нужно, именно для того что ж не переродилась в меланома, но тут большое НО, любую родину нужно проверять у онко дерматолог а, а не идти в салон красоты и просто удалить
Зам. зав. Анонима• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Сами решили?
Був випадок
В жінки була родимка на нозі, її кіт видряпав родимку, через пару днів вона померла..
Зам. зав. Анонима• 20 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
100 %
Гигиенишвили• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
Какая была причина смерти?
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
За пару дней даже рак не убьет.
Поинтересуйтесь. Речь идет об удалении,а не травмировании. Удаляется глубоко и с корнем,не оставляя клеток.
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
Ну за пару дней не умирают от самой родинки, раз что она у неё эти пару дней сильно кровила и она умарла от потери крови
Украиночка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
Ну не от рака же. Может сепсис. И то, сепсис за пару дней не происходит.
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Та ну) Несколько литров крови через небольшую ранку?
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
За пару дней даже рак не убьет.
Опять же нет. Их проверяют, если родинка не несёт опасности то её просто вырезают небольшой ямкой, а вот если она несёт опасность то тогда глубоко. Но ещё раз, проверять должен онко дерматолог, а не просто в салоне красоты дерматолог
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, таже повредив папилому можно умереть если она постоянно кровит
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Мне удаляли штук 20,дерматолог. На гистологию отправляли только подозрительные и уже после удаления. Выжигали глубоко.
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляElani
а еще был случай, когда женщина одела синее пальто, вышла на улицу и ей на голову упал кирпич ...
И это сразу после удаления родинки
Одни_мысли• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
Де зв´язок?
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Глубоко не выжигают, глубоко вырезают, отспупая от родинки минимум по 0,5 см в каждую сторону. Мне с 2х сторон брали по 1см, с 2х по 0,5, и в глубину 1,5 см
Барабан для взрослых• 20 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Мне последнюю удаляли 10 лет назад. Коагулянтом. Ямка была с 0.5см точно.
Потом врачи шрамы принимали за шрамы от лапароскопии)
Дама с собачкой• 20 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Був випадок
ох, ну вы хоть немного просвещайтесь, читайте литературу какую-то. Ну стыдно же в 21 веке быть такой тёмной и недалёкой...
Цвиринь• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ямка это обычное удаление обычной родинки которая мешает. Вот шрам у меня это от глубокого вырезания, подозрение на меланому было, а верхний шрамик выпуклый это удаление как вы выразились с ямкой. Это чик и все, а глубокое, это швы 3 недели, постоянные перевязки
Зам. зав. Анонима• 20 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
А вы учитесь манерам, если знаете что это такое