Серьезная баба• 20 февраля 2021
завидуете ли вы дочкам богатых родителей?
Вопрос именно к девушкам из небогатых семей
Не возникает ли у вас чувства безысходности, когда вы, пашете на двух работах, чтобы жить так, как вам хочется и позволять себе то,чего требует душа, и даже при таком труде, никак не получается пробить этот гребаный потолок. Когда эти девушки, с самого детства имеют все то, чего им хочется, и это достаётся им просто по факту, без каких-либо усилий
К тому же, богатая дочка в будущем автоматически становится женой
богатого мужа, потому что бесприданницы сейчас никому не нужны, мужчины тоже ищут себе ровню по материальному положению
Я люблю свою жизнь и не жалуюсь, но иногда, смотря на то, что происходит вокруг, меня накрывает
Чумачечая_• 20 февраля 2021
Каждая душа отрабатывает свою карму.
Возможно в прошлой жизни та девушка совершила очень добрый поступок, спасла кому-то жизнь, или наоборот, жила в нищите, но была очень доброй.
А вы в прошлой жизни могли быть злобной богачкой.
Лучше не смотреть на других, жить своей жизни.
Мастер Пис• 20 февраля 2021
Нет, не завидовала никогда. Люблю сложный путь. Без него я не я. Ставлю цели, иду к ним, потом радуюсь, если получилось. Люблю независимость. И люблю, чтоб меня судили по моим поступкам, а не деньгам и статусу богатого папы.
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
У меня, например, это чувство возникает изредка и я не могу это контролировать
Например сейчас, когда я после трудной рабочей недели лежу дома, пытаюсь высчитать,сколько денег осталось на еду и когда я уже,наконец,смогу купить себе хороший крем для лица
И вижу, как знакомые девочки отдыхают в ресторанах в красивых платьях, с ухоженными длинными волосами, и вообще не парятся о том, сколько стоят их развлечения
ЯсноВидящая• 20 февраля 2021
Вы не путаете богатство с достатком? Думаете у таких девушек всегда всё хорошо?
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Каждая душа отрабатывает свою карму.
Я пытаюсь, работаю и имею доп заработок, параллельно учусь
Но все равно никак не могу выбраться до желаемого уровня
Дую ветер• 20 февраля 2021
Мои подруги из еще более бедных семей, чем я, но сейчас очень даже обеспеченные, так что пробиться реально. Я ненамного подняла свой материальный уровень, но и не пашу, так что тоже не жалуюсь.
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Может, мой вопрос покажется саркастичным. Но серьезно - какие могут быть проблемы? Думаю, если они и есть, то абсолютно такие же, как и у обычных девушек
Одни_мысли• 20 февраля 2021
Завидую ли я своей дочке?
Нет, конечно.
а вот другие да, особенно мамы ее подруг
Нет, конечно.
Мастер Пис• 20 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Если уж и сравниваете, то сравнивайте себе подобных. А то получается самоедство какое-то, так как силы не равны изначально.
ЯсноВидящая• 20 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Все прям здоровы, счастливы внутри, не показательно на публику и прочее?
ExpertSolutionsService• 20 февраля 2021
Не завидую вообще.
Завидую тебе кто с нуля поднялся до высот,меня это восхищает.
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Это самое обидное в данной ситуации. Я представляю, если бы у меня сейчас были деньги - как бы я зажила!)) Это было бы потрясающе . Мои мечты
К 40 то годам я всего этого может и добьюсь, но к тому возрасту у меня, надеюсь, будут дети, будет другой смысл жизни, и я уже не буду такой молодой , красивой и такой энергичной, как сейчас...
Шкура Шуры• 20 февраля 2021
мне вообще по...ер! я живу своей жизнью! я люблю свое мужа , люблю своего ребенка, люблю своих родных. никогда в жизни не завидовала подругам которые были и есть багаты. Наоборот радавалась , что все хорошо у дорогих мне людей. Дай Бог только здоровья , чего и Вам желаю ;)
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вот, почти все проблемы ровно такие же, как и у небогатых девушек
Страх альфонсов - так чего их бояться, просто надо сразу выбирать мужчину, равного тебе, такого же денежного, и не связываться с мутными парнишками
Страх быть обворованной, преданной - это то же самое, что страх обмана, и обычные люди испытывают то же самое
Но зато богатой девушке никогда не придется терпеть рядом с собой неуважение от мужа, в случае чего, даже и с детьми на руках, можно спокойно уйти на свою территорию и не думать о том, как прокормить детей. И это лишь один пример
Деньги в наше время, как ни крути, дают уверенность в себе и почву под ногами
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2021
Не завидую. Потому что моя подруга именно эта золотая молодёжь.
Только я знаю что за этим скрывается и скандалы и истерики папы. Вы вот не знаете а подруге папа в 7 лет руку сломал только за то что она его ударила в ответ.
Там много чего было и есть в этих сливках общества.
Да подруга в ВУЗе за границей, возвращается не собирается из-за отца.
Не все золото что блестит.
неДоПриличий• 20 февраля 2021
У нас в универе была одна такая, у папы заводик, у нее замашки королевы, всегда на шпильках в брендовом шмоте, курорты, рестики, машины, какого было мое удивление когда спустя пару лет после универа увидела ее и поняла что она спилась конкретно, вот что ей не хватало, хз
ЯсноВидящая• 20 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Терпеть неуважение мужа , прощать измены и т.д. могут всё, деньги тут не причем.
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Но лично я смотрю со своей жизненной ситуации, и мне кажется, в моем положении, НЕ завидовать хотя бы изредка, просто невозможно))
Акукарача• 20 февраля 2021
Мое окружение вылезло из разной степени нищеты в уверенный средний класс. Богачек нет. Так что лично мне завидовать некому. Но конечно вижу периодически всяких фифочек, которые живут в мире розовых пони и с младенчества ездят в мерседесах. Двойственные чувства, не скажу что я им завидую. Но есть внутри меня мнение, что они абсолютно неприспособлены к жизни. И если вдруг апокалипсис - я выживу, а они нет))))))
Роза завяла• 20 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не все золото что блестит.
Руку сломал (с) не от фин положения зависит. Уродов моральных в том числе как раз больше среди нереализованных отцов
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
У меня иногда тоже это чувство безысходности - вроде и работаешь изо всех сил, и учишься, но кажется, что все это впустую, как будто бег на одном месте
Сколько я вижу, на ’теплые’ места устроились только те, у кого родители или родственники влиятельные
Серьезная баба
• 20 февраля 2021
Вы все правильно поняли - я просто честна сама с собой и не пытаюсь строить из себя идеальность, убеждая себя, что никогда и никому не завидую.
пышка_мышка• 20 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну так и вы отрастите волосы и найдите себе парня,чтоб водил в рестораны. В чем проблема?