Ушла и Пришла• 21 февраля 2021
Чужая машина на моём паркоместе
Обнаружила, что на моем паркоместе , стоит чужая машина. Номер телефона владелец не оставил. В полицию позвонила, обещали прислать наряд.
Вопрос, могу ли я вызвать эвакуатор , чтобы убрать это?
Или какой алгоритм действий, если полиция не найдет хозяина авто сразу?
Викасикрет• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Я вам писала также у внутридворовой жк
Конкретно вот в панораме в Днепре именно так. Куплены только подзем, в внутридворовой не могут купить. И номера там да, типа 41,42,43.
Но стать может любой гость.
Просто интересно, как вы удалось купить землю.
Но стать может любой гость.
Господи, Вы серезно не понимаете что уже человек 10 выше в ветке написали, или Вы прикалываетесь!
В Вашей панораме, аж в Днепре может так и нельзя, а в остальных даже средненьких и эконом ЖК В Киеве можно! Вот тот же ЖК ’Медовый’ или другие обьекты Киевгорстроя на их официальном сайте, паркоместа продают 11-17 и.т.д тыщ
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Люди вы че?
Это новострой. К нему покупают паркинг за 10 000$ не для того, чтоб хитрый сосед экономил на стоянке.
За 10 и нету( дажк в Днепре. Под 20ку. Гаражи от 20ки
Потрындельница• 21 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Вот именно это и интересно, каким законом регламентируется продажа внутридворовой земли в частную собственность
У нас вообще это нигде нельзя купить, не только в панораме
Или все же аренда там? Этот вопрос интересует больше всего
Потрындельница• 21 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Хорошо. Во на пальцах вопрос. Люди продали квартиру, а паркоместо нет. Это их частная собственность?
Они могут там поставить беседку среди стоянки?
Язвочка• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Это не внутри дворовая территория. Это земельный участок, расположенный недалеко от ЖК и выделенный как парковка.
Исправлялочка• 21 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нет конечно, но говорю что иногда поставить машину просто негде..
Но если бы стоял какой-то знак на месте Автора, то я конечно бы там не парковалась
Если на двери вашей квартиры не висит какой-то знак что эта квартира в собственности, то там жить могут все?)) Ну и люди у нас ограниченные...
Я б такое не носила, но продаю• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Слушайте, как в страну дикарей попала. Вы не знаете, что дома с паркингом строят и продаются так же, как и квартиры? Официальные доки, как и на квартиру.
Я тоже в шоке. А с другой стороны, откуда жителям хрущёвок и периферии знать, как живут нормальные люди
Язвочка• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Могут продавать по отдельности. Но паркоместа останется паркоместам по целевому назначению земли
АгатаХристя• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Да! На своём законно купленном парко месте я могу ставить все что угодно. Мы отдельно покупали квартиру, отдельно 2 паркоместа у разных хозяев. Соседка знаю квартиру купила и паркинг, но это только потому что продавали так хозяева.
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Эвакуатор машину забрал. Три часа нервов и времени...
Иду домой мониторить виды и цены лягушек.
Всем спасибо за комментарии по теме.
Вы реально крутая!!!
Исправлялочка• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Оооо.....все так плохо?
у вас да, отсутствие анализа прочитанного и отсутствие логики и знаний, да это плохо... Но если вы по профессии доярка, то пофиг всем, не навредите обществу.
Потрындельница• 21 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
Тем более. Каким законом регламентируется распродажа клочков земли в частную собственность ?)
Исправлялочка• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Всем спасибо за комментарии по теме.
А теперь чувак заплатит за стоянку на площадке эвакуированных авто в сутки 1700грн.))
Ответ дляУшла и Пришла
Жду полицию
Правильно. Чтобы быдлу неповадно было.
Вечно недо...• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Держитесь, автор.
Вы хоть знаете, кто из соседей впустил ’гостя’ на Ваше место?
Он еще не раз подставить может.
Та это автору теперь надо переживать, чтоб те соседи ей колеса не попробивали и машину не поцарапали
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
В паномере паркоместо 30т уе или дороже. И их нет уже. +8% налога.
АгатаХристя• 21 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Люди вы че?
А где по 10 тыс паркинги продаются? Меньше 18 не видела.
Викасикрет• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Зависит от ЖК (у кого-то так и есть аренда), но в большинстве случаев с которыми я стыкалась . Если на пальцах объяснять то Вы, допустим, строительная компания и выкупили территорию, с этой территорией Вы можете делать что хотите. Вот Вы построили дом, сделали придомовую территорию, у Вас осталось место, и Вы его продаете как паркоместа.
С целевым предназначением ПАРКОМЕСТО!
Беседку построить Вы можете у себя на даче! А в договоре покупки паркоместа, указывается что это покупка земли с целевым предназначением.
С целевым предназначением ПАРКОМЕСТО!
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Могут продать паркоместо или сдать в аренду
Ку-кусик• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
’ цильове використання земельного наділу’. Есть такой момент. Вы можете использовать это место только по назначению( огород, дача, дом и т.д) в данном случае парковка. Вы можете парковать авто не проживая тут или сдать место в аренду( так часто делают, если есть возможность приобретения больше чем 1 места)
МисисПропер• 21 февраля 2021
Автор, Вы молодец! Не растерялась и дошли до конца. С быдл*м только так.
У нас другая история. Придомовая территория. Муж вышел почистить снег под машину. Пока отъехал в магазин, уже сосед загнал свою тарантайку. И это регулярно было. Пришлось соседу объяснить доходчиво: вручать лопату и приучать к труду.
Та никада в жизни• 21 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну я не знаю кто из нас ограниченный, но я считаю что знак должен висеть, стоять везде, если это личная собственность
АБВГДейка• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вам там не сильно корона жмет, ’нормальный’ житель новостроя в столице? Совсем уже берега потеряли, измеряя нормальность в географии проживания и годах постройки бетонной коробки
Я не в теме• 21 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Чувака как-то вообще не жаль.
АгатаХристя• 21 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
На машину знак повесьте - частная собственность. А то кто-то сядет и поедет, подумает ничейная
Я не в теме• 21 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
С какой стати?
У них свои паркоместа есть - почему гостя на свое не пригласили?
мистерЛяпсус• 21 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Ну чего вы хамите, повесите теперь табличку, поцепите замок и никто на ваше место не заедет
Епт...ну бывают же такие сказочные. Во многих ЖК есть паркинг, где все места чьи-то, купленные за денежки. И левым людям ни на одном из них свою машинку ставить нельзя. У нас в ЖК цена паркинга от 18 до 35 тыс уе. Ещё для тугодумов таблички вешать?
Ответ дляАБВГДейка
Да, это социальный уровень. У советчиц он очень низкий. Ещё и на автора напали
Викасикрет• 21 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Вот Вы продаете костюм: пиджак и брюки. Вы продали пиджак. Брюки у Вас остались...это Ваша частная собственность?
Вот и тут также, делайте выводы

Потрындельница• 21 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
За ответ спасибо.
Я троллила в предыдущих вопросах
Извините.
И увидела, что даже обладатели паркомест реально считают что могут использовать как угодно, вплоть до беседки.
Хотя вот представила ,что я на своем подземе похоронила бы собаку и поставила б памятник.
Я троллила в предыдущих вопросах
Извините.