Брехушка• 21 февраля 2021

Вы бы усыпили кошку?

Отнялись ноги у нее задние лапы, врач сказал тромб. Положили в клинику круглосуточную, ей капают лекарства. Лапы не восстановились. За это все заплатили 1,5 тыс долларов. Живем за границей, не шикуем, это для нас большие деньги. В итоге сейчас у нее ноги по прежнему холодные, врач говорит шансов на восстановление нет, но завтра вечером будет кардиолог и точно скажет что по сердцу. То что проблема врожденная с сердцем это точно.
Но узи покажет серьезное что то или среднее. Тогда типа можно и усыпить. Мы согласились. Еще сутки содержать и узи, в общей сумме больше 2 тыс $. Как бы вы поступили? Усыпить сейчас и сэкономить тысячу или сделать все возможное и подождать до завтра и все равно усыпить, потому что ходить полноценно она не будет. Хотя некоторые ветеринары говорят может и есть шанс один из тысячи, что снова кровоток наладится, но это будет полуинвалид.
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Ужас, просто ужас. У меня прекрасная игривая очень живая кошка, которая прыгает с большой высоты, бегает по заборам, по двору. Это ужасно просто ужасно смотреть как она не будет жить полноценной жизнью. И больше никогда не сможет прыгать бегать и жить нормальной жизнью.
Знаете, животные воспринимают свою инвалидность несколько иначе, они не терзаются, как люди. Они приспосабливаются к такой жизни. Это нам больно на них смотреть, мы думаем - каково это быть без ног, быть слепым.. А им достаточно быть любимым, быть с хозяевами. У нас в семье собака прожила полупарализованная почти 5 лет ещё. Этой зимой всё-таки принято было решение ее «отпустить» - возраст 13 лет, начали отказывать потихоньку органы.

Амели на мели• 21 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Своего кота я бы не усыпила, это член семьи, выясняла бы до последнего, есть ли шансы. Для меня это тоже самое, что спросить: а усыпили бы вы ребёнка, а то лечить дорого, небольшой шанс есть, но скорее всего он инвалидом останется. И да, я тоже живу за границей и здесь тоже такие же цены, но у животного есть страховка. Почему вы не оформляли страховку?
Як називається ваша страховка?
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дело в том, что у нее с сердцем проблемы. И нужна постоянная поддерживающая терапия, шанс что снова будет тромб в таких случаях почти 100%.
Непогодка• 21 февраля 2021
Моему 19, борюсь за каждый его день. Сейчас терапия дома - 7 приёмов лекарств в день. Но мы прорвёмся!
Кактус из кожезаменителя• 21 февраля 2021
Мне кажется, что решение Вы уже приняли..судя по Вашим ответам...
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Тогда, скорее, да:( Не мучайте себя этим. Вам на месте виднее все аргументы за и против, прогнозы, которые говорят врачи, есть ли у вас условия помогать парализованному животному.
Мы долго боролись за здоровье собаки (2 недели стационара, массажи, уколы, витамины, дарсонвализация) и она долго ещё жила более или менее полной жизнью - гуляла, даже играла, плавала в море, лежала на улице в травке. Но когда она стала терять интерес к жизни, днём только спала, вяло реагировала на окружающих, ночью скулила от боли... Зачем продлевать страдания:(
Я_канеша_извиняюсь• 21 февраля 2021
Автор, я понимаю, что деньги в вашей истории играют большую роль. Если бы они были, посадили бы вы кошку на пожизненную медикаментозную терапию, препятствующую тромбообразованию, и купили бы инвалидную коляску. Кошка не чувствует боли, на препаратах способна жить, а с коляской - и передвигаться. Да, это была бы не прежняя жизнь, но кошке, поверьте, все равно. Она не понимает факта своей инвалидности, его понимаете только вы. Но деньги, к сожалению, вносят свои коррективы. Я бы не усыпляла. Это не тот случай.
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Советовались с ветеринаром кардиологом удаленно. Он сказал если хроническая серд недостаточность, то лучше усыпить, все равно умрет. В 1,5 и уже иметь такие проблемы это очень плохо. Второй доктор который смотрел навскидку сердце сказал что ей совсем недалеко до хр серд недост. И сердце оч плохое.
Поэтому мы и решили дождаться решения официального обследования кардиологом.
Не смогу смотреть на нее мучающуюся, когда она даже на любимое кресло запрыгнуть сама не сможет. Или сервант или забор или во дворе с препятствиями. Будет пытаться и не сможет. А ей всего 1,5, даже не три года, с которого все и развивается.
Завтра посмотрим
Смешнюча• 21 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Як називається ваша страховка?
Petsecure

Я_канеша_извиняюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Завтра посмотрим
А вы в какой стране? Не в Канаде случайно?
автор Брехушка • 21 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, не в Канаде(
Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
Ответ дляErzsebet
Я бы не усыпила , если буду знать что кошка проживет ещё долго. Для меня не проблема купить или заказать изготовление для животного инвалидной коляски.
скорее всего те кошки после аварии, а тут тромб-это разные вещи. Нет гарантии что через неделю ещё один не оборвётся, там и другие побочки могут быть.
Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
я бы усыпила.
Даха-сваха• 21 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
я лечу животных, в отличии от вас. И не таким как вы решать, кому жить, а кому умирать
Даха-сваха• 21 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Справа в тому, що він мучиться, а не дорого
Благодарная Свинья• 22 февраля 2021
Усыпляйте. Не стоит оно того... Ни Вам, ни кошке.
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2021
Автор, как вы?
Добра всем!• 24 февраля 2021
Автор,как дела?Что решили?
автор Брехушка • 24 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
Автор,как дела?Что решили?
Мы ничего не решали, врач сказал что проблема с сердцем, ходить не будет точно. Более того большие риски повторных рецидивов тромбов, учитывая что ей всего 1,5.
Пришлось усыпить 22 числа.
Жалею что шла до конца, а не сделала это на второй день. Так как сразу было понятно, что ходить не сможет и что с сердцем пробоемы. Но нет, мы ждали заключения кардиолога и прочее. Что бы доказать себе и всем что не в деньгах дело. Рука не поднималась. А кошка еще один день получается провела в больнице в стрессе. Да и сумма 2,5 тыс $ для нас огромная.
А у меня еще и день рождение было... сложно это все очень...