Бешене сарі• Изменено сегодня в 16:39
Среди всех моих знакомых украинцев в США только 1 говорит на украинском
Все остальные на русском.
Кроме того - на русском проще с казахами, беларусами, армянами и т.п.
Свисток ля-минор• сегодня в 16:39
Ответ дляБешене сарі
США
Так а причем к сша казахи, белорусы и армяне ?
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 16:39
Відчуття, що ви пишете це з гордістю, хоча насправді це все дуже і дуже сумно. Так і не вибудував наш народ ідентичність.
Продаю витрішки• сегодня в 16:40
И? Вы считаете, что украинский это язык который нафиг не сдался и лучше знать русский? Присмотритесь к казахам, армянам, азербайджанцам, грузинам и тд, они хранят свой язык даже за границей. В обществе, на языке где проживают - дома, на своём родном
Бешене сарі
• сегодня в 16:41
Ответ дляСвисток ля-минор
Они все говорят на русском
Бешене сарі
• сегодня в 16:42
Ответ дляПродаю витрішки
На русском говорят 99%
Свисток ля-минор• сегодня в 16:42
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И чем это поможет? Вам правда кажется, что сейчас главная проблема недостаточно выстроенная идентичность? Для меня важнее мир, человечность и жизнь людей. Всё остальное вторично. К чёрту идентичность, если цена за неё - человеческие жизни.
КрестьянинДиор• сегодня в 16:42
Язык это всего лишь средство коммуникации людей друг с другом. И только украинцы придают ему сакральний смысл.Это происходит тогда,когда нации особо нечем гордиться,тогда в культ возносятся символы:мова,вишиванка,
борщ,сало,оселедець,тризуб
Продаю витрішки• сегодня в 16:44
Ответ дляБешене сарі
На русском говорят 99%
Это значит при таких звездах, которые ни бе, ни мэ на английском, их родном, то остаётся кацапский, да.
Но зато их дети все, всегда будут знать их родной язык. Чего не скажешь про наших тупых
Бешене сарі
• сегодня в 16:46
Ответ дляПродаю витрішки
У меня С1 😉 Я ехала сюда уже со свободным владением английского. А еще я знаю немецкий, французский - на сносном уровне.
No problems• сегодня в 16:45
Ответ дляБешене сарі
Они все говорят на русском
Мои выехавшие родственники тоже все на русском, Бельгия , Франция, Германия , Англия
Бешене сарі
• сегодня в 16:46
Ответ дляNo problems
Угу, и главное, что никто за это тебя не трогает.
Продаю витрішки• сегодня в 16:47
Ответ дляБешене сарі
Ну и? Смысл вашей темы? Вы хотите обосрать тех, кто на украинском говорит?
Люди, которые владеют языками на высоком уровне, часто, не настолько примитивные, чтобы унижать других
No problems• сегодня в 16:47
Пусть лучше на русском но честно работают и содержат себя сами чем в вышиванке с салом и в тцк работать
Бешене сарі
• сегодня в 16:47
Ответ дляПродаю витрішки
Никого не унижаю. Констатирую факт.
Нравится это вам или нет.
Ms. Android• сегодня в 16:47
Ответ дляВчителька з мікрорайону
нам вас одной хватит на всю Украину
щебетать на солов’їній
Свисток ля-минор• сегодня в 16:48
Ответ дляКрестьянинДиор
борщ,сало,оселедець,тризуб
А чем именно мы должны гордиться? Без сарказма.
У Италии многовековое культурное наследие, у Франции огромный вклад в искусство, философию и науку, у Японии уникальная культура и технологии. У многих стран есть что-то, что формировалось столетиями и стало частью их узнаваемости. Украина большую часть своей истории находилась под властью других государств, пережила войны, репрессии, голод, советский период. Поэтому неудивительно, что люди цепляются за язык, традиции, символику это то немногое, что удалось сохранить своим. Другое дело, что лично для меня ценность страны определяется не вышиванкой и не языком, а людьми. И вот тут, справедливости ради, у нас тоже немало проблем. Свои своих часто готовы сожрать за неправильное слово, мнение или происхождение. Совок у многих до сих пор крепко сидит в головах. Поэтому я бы не возносила в культ ни язык, ни символы.
Докладальниця• сегодня в 16:48
Ответ дляКрестьянинДиор
борщ,сало,оселедець,тризуб
Только? Точно?
Сама собі лікар• сегодня в 16:49
Ну и что дальше? Вы только сейчас узнали, что много украинцев говорит на русском? Или что вы хотите от нас?
Продаю витрішки• сегодня в 16:52
Ответ дляБешене сарі
Никого не унижаю. Констатирую факт.
Нравится это вам или нет.
Вы далеки от умения собирать факты и что-то констатировать. Узколобие налицо. Вы судите по выборке мизера людей, если брать планету.
Но вас, к примеру, не интересует, как много иностранцев изучают сейчас украинский, чтобы был в их копилке знаний. Тоже назовёте их лохами?
Продаю витрішки• сегодня в 16:51
Ответ дляСвисток ля-минор
Адекватный комментарий здравомыслящего человека. Спасибо вам
Докладальниця• сегодня в 16:53
Ответ дляБешене сарі
Никого не унижаю. Констатирую факт.
Нравится это вам или нет.
Ви спілкуєтеся з вихідцями есесере? То що ви хочете? Нам що з ваших фактів? Доречі, були в Києві на днях у справах. Заїхали з дітьми до зоопарку. Перевірила тутешню теорію про «в Києві 90% говорять російською». Ну, пишіть, пишіть далі. Ми то своє знаємо.
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 16:53
Ответ дляСвисток ля-минор
В нас дуже талановиті люди. Наприклад, в шоу-бізнесі: весь російський шоу-бізнес з наших українських співаків і співачок складається ( що попереїзджали за довгим рубльом).
Свисток ля-минор• сегодня в 16:55
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так я ж не спорю, что у нас много талантливых людей. И не только в шоу-бизнесе, еще в науке, спорте, IT, медицине тоже. Я о другом. Талантливые люди есть практически в любой стране. Но наличие талантливых людей и наличие сильного общества это не одно и то же. Потому что для меня повод для гордости это не только известные певцы или спортсмены, а ещё уровень человечности, уважение друг к другу, способность не рвать друг друга на части из-за языка, происхождения или взглядов. И вот с этим у нас, к сожалению, тоже есть проблемы.
КрестьянинДиор• сегодня в 16:56
Ответ дляСвисток ля-минор
Например, победой над немецким нацизмом можно гордиться.Но это идёт вразрез с теперешней внутренней политикой.