вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2021
К закрытой теме о "шампанском"
Украина выпускает шикарное натуральное шампанское Shabo Semi-Sweet Charmat, из сортов винограда Рислинг, пино блан, шардоне, Алиготе.
Метод натуральная! шампанизация, вторичное брожение и выдержка.
Цена около 100 грн за бутылку.
Никакое фраголино или асти и рядом не лежали.
А мы иностранное г-но пьём((
Цена около 100 грн за бутылку.
А мы иностранное г-но пьём((
выходные пролетают• 22 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
ну так тут же стадные закупки польского фраголино)
люблю украинский алкоголь, недавно открыли для себя великолепный коньяк Коблево Reserve, а жертвы маркетинга пусть покупают паленый Джек Дениелс)))
А люблю украинские - крымские вина. Последнюю бутылочку портвейна солнечной долины открыли на нг..привезли его с поездки в 2013((
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
К моему комментарию - производитель Don Simon. Состав: вино, вода подготовленная, сахар, натуральные экстракты фруктов (лимон, апельсин), корица. Содержит пищевые добавки: консервант (антиокислитель) - диоксид серы и регулятор кислотности - кислоту лимонную пищевую. Энергетическая ценность в 100мл: 73 ккал.
Это сангрия?
Аленький носочек• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Это сангрия?
Да, по вкусу как компот, всего 7% оборотов. Пару бокалов к шашлыку или пицце - самое оно
Да, я блондинка!• 22 февраля 2021
я беру Артемовское (если украинское), они из натур сырья делают и выдерживают в бутылках
ЛюблюДевчонок• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Багратиони попробуйте
Я не гурман.Пьем только на НГ или когда муж накосячит
,в знак примирения
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Вы наверное маленькая и худенькая?))) Я вешу 70 и меня 7 градусов не берут))
Аленький носочек• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы угадали, во мне 53 кг и пару бокалов с 7% оборотов - как раз для меня)))
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
,в знак примирения
ага нет ничего более полезного в хозяйстве чем провинившийся муж
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Когда я весила 56 то 0.5 пива допить не могла )) во-первых окосеешь и в желудок физически не помещалось. Теперь я выросла))) могу даже коньяк пить
Карта мордвы• 22 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
даааа.. помню еще некоторое время крымские вина и коньяки продавались, видимо старые поставки из запасов..
видела тур типа ’Винные погреба Одесской области и Молдавии’, рвануть бы)))
Stepa_nida• 22 февраля 2021
Ну а я наоборот, беру только brut. И для меня всегда это лотерея - будет пахнуть украинский брют брагой (или дрожжами) или нет.
Поэтому мне проще взять просекко и не париться. Тем более, что если брать акционные позиции, то цена не кардинально отличается.
БезПаспортаНеПродаю• 22 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
я люблю Маренго и Киев. фраголины фе
Маренго же химия химозная
Рассказница• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Я сколько шабо не пробовала - шмурдяк шмурдяком.
Шабо reserved хорошие вина, но там и ценник выше
Бабканадвоесказала• 22 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Маренго же химия химозная
я не в курсе - по составу - как все
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Согласна с Вами, тоже не вижу смысла.
Но напиток был не совсем такой , как в бутылке с завода
Да такой же он, ну честно, мы пили одновременно купленные в шабо и в Сильпо
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Почему? В подвале где-то разливают . Сколько раз уже эти подпольные цеха накрывали
Потому что им интересней подделывать что то подороже
Аленький носочек• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Я более 10 лет назад весила 75, но как-то крепки напитки и тогда не заходили. Виски, коньяк, водку пить вообще не могу, только в качестве так называемых отверток - много лимонада/сока/минералки с лимоном и капелька 40-градусного
Фигура мечты• 22 февраля 2021
Да не выдумывайте. Что значит не стояли рядом?
Вам наверное все равно что пить...оно химозное абсолютно.
Ниф_ниф• 22 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
а как же Артемовское? тоже отличное!
Артемовское однозначно лучше! А Шабо - так, шипучка.
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А бутылки где брать? А насечки лазерные на виски как подделать? Муторно это. В прошлом году в Харькове очередной цех накрыли. Много фото с места было. Ящики с нашим коньяком и вином стояли. Думаю по ближайшим атб и развозили
Наивная Хо• 22 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Я про шампанское. Вин украинских не пью совсем
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
А я так не думаю, такое шмурдило в сетях не продают, разве что в магазинах возле дома, где тетки до сих пор сами товар выдают.