Бабочки в моём животе• 22 февраля 2021
Кто ходил к психологу? На каких этапах особенно хотелось бросить?
Когда казалось что результата нет или он очень незначительный? Через месяц, год?
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А что за метод такой?
Телесно какой-то там. Мне было во-первых неприятно, что меня постоянно щупает чужой человек, при этом психолог считала, что это из-за моих проблем. Ну и толку от этого метода вообще не было заметно. Полежать под музыку я могу и дома бесплатно
Ответ дляБабочки в моём животе
А из-за чего возникает ненависть к себе или к психологу?
Ненависть к психологу - это описанная и частая реакция в литературе.
Клиент может переносить на психолога чувства, испытываемые к другим людям, и это может быть и любовь и ненависть и другие чувства.
Можно недовольство собой и своими действями переносить на психолога. Поэтому обычно договариваются заранее, что если это появилось, нужны 3-4 занятия. С этим можно работать и это уходит.
Что касается ненависти к себе - то клиент начинает видеть и понимать себя лучше и открывает в себе временами то, что не готов видеть. И это ему не нравится в себе.
Кто то принимает и готов с этим работать, а кто -то нет.
Ответ дляРадикальная
почему Вы выбрали именно телесно ориентированную терапию?
Бабочки в моём животе
• 23 февраля 2021
Ответ дляillaria-k
Спасибо
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляillaria-k
А и не выбирала, мне конкретно этого психолога посоветовали, тогда была сложная ситуация в жизни. Сама бы я и не пошла бы никуда.
Я такая боевая• 23 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
И сколько раз вы ходили? То есть вы лежали и вас щупали? И под музыку?)
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Раз 10. Лежала с закрытыми глазами на полу, психолог дотрагивалась до разных точек на теле. Т.е. ни о чем. Возможно кому-то такой метод подходит, мне нет
Я такая боевая• 23 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
А вы что то ощущали?
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А вы что то ощущали?
Мне было неприятно, я не люблю, когда меня касаются посторонние люди, люблю держать дистанцию.
Я такая боевая• 23 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Так а зачем 10 раз ходили? Ну пару раз попробвали, поняли что не подходит, так че идти.
Это наверное краниосакральная терапия была. Вы не на шулявку случайно ездили?
Я была у такого терапевта, прикольно, как мурашки по телу. Но мне ездить далеко, поэтому один раз только была. А приятельница ездила раз 10, говорит сон наладился. К телесникам идут если проблемы соматические, голова болит там, еще что то, ну если это не медицинское. А вы написали что сложная ситуация была. Со здоровьем?
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не со здоровьем, с работой и мамой. Зачем ходила, не знаю, наверное потому, что можно было выговориться постороннему человеку, остальное терпела, потом надоело.
Я такая боевая• 23 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Так вы еще разговаривали во время щупанья?)
Радикальная• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
До щупанья. Ну и советы из серии: встань посреди комнаты и во все горло прокричи ’моя мама - сука’, мне тоже не зашли. Мама у меня сложный человек, и отношения у нас не очень, но не вот это вот из 4х букв.
Я такая боевая• 23 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Ого, советы
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо большое за такой подробный комментарий. А что на вас произвело сильное впечатление из прочитанного, просмотренного?
Спасибо Вам за обратную связь! Самое сильное впечатление было от книг не по психологии и от удивительных встреч с людьми с паранормальными способностями. Кому рассказать не поверят, ну я и не рассказываю, мой опыт это мой опыт. Книги нравились М.Ньютона, про опыт души и уроки которые проходим здесь на Земле, взаимосвязь условий жизни и прошлых достижений, легче отпускать людей,которые уже ушли в иной мир и свои лишения и особенности легче принять. Библия понравилась, просто книга откровений, свидетельства учеников Иисуса и просто его жизнь и пример его подвига. Книги Норбекова, если убрать все его кривляния, очень изменили мою жизнь. Вообще когда что-то читаю или смотрю, если есть ощущение до мурашек, значит это мое, что-то там есть и там копаю снова и снова, пока не докопаюсь почему цепляет. Из художественной литературы люблю Ильфа и Петрова 12 стульев и пьесы Шварца, очень точная психология, поданная легко и юмором.
Бабочки в моём животе
• 23 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо