Всем привет) Ситуация такая... родители уже пожилые, сами в магазины ходят редко. Живут в Виннице, а я уехала работать в Киев. Сейчас Винница входит в красную зону по заболеванию короной. Очень не хочу, чтобы старички сами ходили в места, где много людей, в частности - на рынки и в магазины. В общем, вопрос вот в чем...
Где в Виннице можно заказать продукты с доставкой? Знаю, что АТБ и Грош не доставляют...
Вижу, что появилась доставка с сайта shop.silpo.ua . Частенько у них суши брали, то понравились. Но вот как с доставкой продуктов у них? Кто пользовался? Приносят под двери? В масках? В перчатках? Плохие продукты в заказ не пихают? В общем, помогите советом, стоит ли им доверять питание старичков?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне кажется это от города зависит, я не из Винницы. Пользуюсь доставкой Сельпо, нравится. Приезжают в масках, продукты отличные выбирают, только однажды были переспелые бананы. В частный дом под ворота , как в квартиру заносят не подскажу.
Спасибо) Просто думаю им делать закупки на неделю, но понимаю, что курьер то в квартиру занести все должен. Важно, чтобы он соблюдал меры предосторожности из-за этого коронавируса.
Ответ для1973
В АТБ.. есть заказ и доставка товара
Оплачиваете все картой и ждёте доставку или в этот же день или на следующий
Да??? мне казалось, что нету. Уточню, спасибо)))
toyshop.com.ua• 22 февраля 2021
Ответ дляМаринка007
Есть, 49 грн, ipost доставляет в течении 2х часов. Единственное, 49 грн наличными нужно при доставке оплатить и код сказать. В сильпо так же.
Ответ дляtoyshop.com.ua
АТБ, сильпо, метро у вас есть доставка. Это точно знаю от знакомых
Из Метро пару раз заказывали, но привезли все позже, чем договаривались. А фрукты были в ужасном состоянии. Из килограмма 3 мандарины подгнившие, зелень вялая( В общем, как-то с ними связываться не охота больше( А Сильпо близко от родителей есть. Тут более вероятно, что вовремя доставят. Если точно привезут в указанное время, буду просить соседа, чтоб проконтролировал вопрос)
Ответ дляtoyshop.com.ua
Я бы хотела сама платить за продукты и доставку. В Сильпо я за суши картой рассчитывалась и за заказ, и за доставку онлайн. Вернее, стоимость доставки входила в чек.
toyshop.com.ua• 22 февраля 2021
Ответ дляМаринка007
Я не в Виннице, но именно из Атб и Сильпо доставка наличными, заказ оплачиваю онлайн, а доставка карьеру. И знакомые в Виннице говорят так же платят.
Ответ дляtoyshop.com.ua
Прочитала в инфо на сайте Написано, что можно онлайн, картой или наличкой при получении. Так что думаю, что можно) Но для меня все еще актуальным является вопрос безопасности доставки... переживаю за старичков(((
toyshop.com.ua• 22 февраля 2021
Ответ дляМаринка007
А вы позвоните, спросите. Я просто бесконтактной доставкой не интересовалась. Меня в принципе устраивает и доставка в квартиру, курьеры всегда в масках. И очень быстро всё: шаг в квартиру, пакеты поставили, деньги забрали.
Ответ дляМаринка007
Я оплачиваю картой. Весовой товар потом регулируется сумма и списывается уже откорректированная. Тоесть она дважды списывается - сразу и потом после звонка из магазина, они спрашивают надо ли еще что-то или чего нет в наличии.Там от какой-то суммы доставка бесплатно, но у меня и так всегда получается бесплатно. Дети иногда получают, ничего не оплачивают лично.
felina.nat• 22 февраля 2021
Ответ дляМаринка007
Кратковременный контакт с курьером - это все равно менее рискованно для пожилых, чем поход в магазин. Особенно учитывая, что много не унесут и ходить вынуждены часто. Узнавайте конкретно по Виннице, кто где заказывает.
арина-ветерок• 22 февраля 2021
В Виннице не знаю, в Харькове пользуюсь доставкой Сильпо, очень довольна. Заносят на этаж, до двери, акционные товары тоже можно заказывать, все свежее и отличного качества. Курьер в маске плюс бесплатную маску кладут в дар к заказу.
Ответ дляарина-ветерок
Бесплатная масочка - приятненько))))