Лепешечка• 17 декабря 2013

Почему люди не здороваются?

Девочки, подскажите, Вы всегда здороваетесь и говорите спасибо?
Я может не правильная какая-то, но я люблю когда со мной здороваются, меня так научли родители и так я воспитываю своего ребенка. Если что-то покупают, пишут Здравствуйте. И тем более, если я первой позоровалась, здороваются в ответ. Сегодня написала продавцу:
Здравствуйте, есть ли в наличии и сколько будт стоить пересылка УкрПочтой? Спасибо!

В ответ получила:
1 штука 8 грн.

Отпало желание покупать, честно!

А Вы здороваетесь, гоорите спасибо? Может это я такая зацикленная? Хочу увидеть Ваше мнение, может мне стоит забить на все это.
Результат:
вже голосів: 171
123 (71.93%) Да, здороваюсь и благодарю всегда!
33 (19.3%) Стараюсь не забывать об этом.
14 (8.19%) Мне все равно.
1 (0.58%) Не здороваюсь и от других не жду.
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
Где же, здесь, Ваше, Здравствуйте ? )))

а по теме, мне 50% покупателей не здороваются((( так, что ж, не продавать?
Здравствуйте! Я лично со всеми здороваюсь!

автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
потому что. те, кто не здороваются, сюда не заходят я так, понимаю, это люди, пишущие с мобилки, в основном
Наверное!
Молчавочка• 17 декабря 2013
Ответ дляСамнешка
а почему отмороженные? может у человека пару секунд на ответ есть. От ситуации зависит. Мне неприятно когда не поздоровались в ответ, неприятно, когда пишут без здрасте -заберу за столько то...(50% от цены), но если мне надо продать-купить-не заморачиваюсь этим
А я заморачиваюсь. Я не продаю, а покупки люблю совершать у приятных и вежливых людей ;)
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Я тоже не всегда здоровалась раньше- это не очень удобно с телефона, если нужно быстро что- то узнать или уточнить. И считала это вполне нормальным. При этом, если уже созванивалась с человеком или продолжала общение в виртуале, то и спасибо и пожалуйста мне не чужды. И в реальной жизни я достаточно воспитана и детей своих учу правилам хорошего тона.....Но, чтоб уточнить стоимость в интернете вместе вопроса сколько, писать здравствуйте, извините, будьте добры.... Если честно- облом. Тем более , к примеру, продавец тоже не имеет особого уважения к покупателям раз все это не написал в объявлении и тратит чужое время. В ответ, конечно, здороваюсь.
Правда, почитав пару таких тем, стараюсь здороваться, но все- равно считаю это лишними рашаркиваниями( уж простите).
Здравствуйте! Ну, это Ваше мнение! Все равно ведь воспитание Вам не чуждо!
Пишущаяся• 17 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Здравствуйте
а вот, недавно, покупатель сделал покупку, даже не отписался, получил и все ли ему подошло/понравилось, о Спасибо, даже, молчу
Ананомчикус• 17 декабря 2013
Иногда на ответ есть пару сек, потому что продавцы многие еще и на основной работе сидят, поэтому без реверансов, сори!
А вот вы создали тему и не поздаровались изначально... Это что знак неуважения к нам?
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляМолчавочка
Если мне очень надо и не нахожу аналогов, все равно покупаю. Но если есть выбор - куплю у того, кто мне приятнее в общении!

автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
Здравствуйте! Я лично с каждым здороваюсь!
Бубль Гум)• 17 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
Где же, здесь, Ваше, Здравствуйте ? )))

Ещё как продавать! ))) Если покупатель не поздоровался, я ему всё-равно продам, и поздороваюсь. Но если продавцу трудно быть вежливым со мной, то сделки не будет. У вежливых и покупать приятно. Возвращаюсь к таким и за следующими покупками.
Пишущаяся• 17 декабря 2013
пошла посмотрела, я, еще, и, сразу, в теме пишу, Здравствуйте
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
Здравствуйте
Ну, к этому я привыкла. Раньше спрашивала, Вы получили? Вам все подошло? В ответ или тишина, или да.
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
Молодцы! А у меня в объявлениях написано, люблю когда здороваются.
Пирожкиня• 17 декабря 2013
Мне кажется не нужно путать деловую переписку с объявлениями о продаже. Если у продавца ребенок (а как правило это так)и минимум свободного времени. Нужно ответить допустим на 10 объявлений. То отвечу по существу, без лишних нажиманий на клавиши и понесусь дальше. Ну а если вы домохозяйка с кучей свободно времени,то пишите, пишите много приятных слов)
автор Лепешечка • 17 декабря 2013
Спасибо за Ваши ответы! Всем приятных покупок и продаж!
Ананомчикус• 17 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Вот вот, а теперь представьте что вы сидите в офисе, на почте видете 5 сообщений на КС и у вас есть всего 1мин что бы быстро ответить по теме вопроса и делать основную работу, бывает что и в запарке пишешь : ’есть 44размер, вышлю сегодня’ и дальше в омут с головой в отчет!

Конечно стараешся написать здравствуйте, даже перехожу на укр мову, если человек пишет так. Но бывает по разному. Извините.
Телепузик• 17 декабря 2013
Иногда забавно всё это выглядит. Допустим, покупатель отвечает раз в сутки. И переписка получается примерно такая
- Здравствуйте. Есть ли ... ?
- Здравствуйте. Есть.
- здравствуйте! Отправите НП? Оплата?
- Здравствуйте, удобно
_ здравствуйте, дайте реквизиты
_ здравствуйте. Бросаю
- Здравствуйте, оплатила
- Здравствуйте спасибо.
- Здравствуйте, отправила...
ХдеЯсь?• 17 декабря 2013
Если есть время,то и здороваюсь и пишу ответ максимально описав товар,сразу предложив альтернативы.А если на сайте на секундочку,то могу так и ответить 1шт-8 грн.И считаю это лучше,чем ответить со всеми оборотами,но через 3 дня....А про покупку,если меня товар и цена устраивает,то вообще без проблем как продавец напишет,лиж бы соответствовало действительности побыстрее отправили.Сама бываю в ситуации,когда пишешь на ходу,вот и вхожу в положение продавца....Ой,извините ЗДРАВСТВУЙТЕ!Спасибо,что прочли мой комментарий к Вашему вопросу ()
Амiна• 17 декабря 2013
Я, автор, с Вами солидарна в этом: хочется что-бы в ответ здоровались и благодарили, но как-то уже была такая тема, так многие девочки пишут что когда деть на руках, то особо не напишешся, или когда одной рукой борщ вариш, второй утюжиш, третьей пылесосиш, то тоже не до церемоний. Сначала мне дикимы были ответы такие как Вы описали, но со временем по-проще стала к этому относиться, всякое у людей может быть, может настроения нету)