Copy-Paste• 23 февраля 2021

Квартира и долги по коммуналке

Знаю, что лучше к юристу, но по этой квартире уже были и суды и юристы с адвокатами, хочу прощупать почву, чтоб знать в каком направлении двигаться. Итак имеем : есть квартира, была приватизирована на женщину и её одного сына пополам. После её смерти наследство распределилось 3/4 одному сыну, 1/4 второму сыну. Тот, у которого 3/4 в квартире не проживает, а тот, у кого 1/4 проживает и не платит коммуналку, после его смерти соответственно все долги по коммуналке достанутся тому у которого 3/4. Вопрос в следующем : есть ли смысл подавать в суд для того, чтоб продать квартиру в принудительном порядке и отдать второму сыну его 1/4 деньгами? Жить с ним там никто не будет и разговаривать по мирному с ним тоже не о чем, у человека 15 лет отсидки по не очень хорошим статьям, у него свой мир.
Зоя Жорівна• 23 февраля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Есть смысл подавать в суд для признания ’субъекта 1/4’ - плательщиком по счетам ком.услуг (кроме, платежки по линии ЖЭК/ОСББ, которую приписать ему тоже в размере 1/4).
Поставщиков услуг тоже в суд. Их обязать внести изменения в начисления, стянуть долги или, если это не выйдет в конкретный срок, отключить услуги физически. Если отрежут свет, газ, воду, туалет, то ’субъект 1/4’ вам с радостью продаст свою долю и пойдет по притонам.
Ні в які притони він не піде.В сусідньому будинку був такий і батареї продав.Жив без світла і опалення.Поки не помер від цирозу брат нічого не міг вдіяти.

автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Неадекват, потому что не соглашается стать бомжом?
И вообще, странное разделение наследства по бумажкам, почему одному брату 3/4, а второму 1/4, он что, рыжий?
Женщина получила квартиру, на тот момент первый сын жил с ней, второй сидел по статье 152 п.3 + 121. Во время когда он отбывал наказание квартиру приватизировали 50/50. Как то так.
Ромашкинная• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так второй человек там вообще не проживает, там живёт только тот уголовник.
И что? Отопление не ко количеству проживающих насчитывается, а по метраж.
Домовенок Кузя• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
кстати, это вроде нарушение приватизации, сидящего брата тоже должны были учесть
Домовенок Кузя• 23 февраля 2021
если он был там прописан
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
если он был там прописан
Он не был там прописан, так как отбывал срок.
Домовенок Кузя• 23 февраля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У автора 3/4 хаты. По решению суда впускает мастеров, заварят все внутри, как нефиг делать.
В слив заганяется пробка не входя даже в квартиру. Скольбо бы воды не принес, хоть вручную, выносить это тоже ведром вручную.
так второй брат вызовет каких-то своих мастеров и разварят :-( потом устроят пожар, потоп или что-то с газом :-((( он же тоже хозяин
долги у них пока общие

Домовенок Кузя• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а до срока где был прописан? а во время срока у него в тюрьме была прописка?
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
долги у них пока общие
И я думаю, что заваривать что-то нет смысла.
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот этого я не знаю. Квартира была получена и приватизирована во время отбывания срока.
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
По приватизации все чисто, был суд, адвокаты, все проверялось
Пишу_граммотно!• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
По совести, по людски, его там половина.
СноваЗдорова• 23 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему собственник 3/4 не платит свою часть коммунальных?
Потому что не живет, не?
Точная копия плова• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Потому что он не может там жить из-за этого уголовника
Коммуналку никто не отменял, независимо от того, проживает или нет.
Точная копия плова• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
То есть Вы хотите ща не уплату коммуналки одного из братьев заставить продать свою долю ?
А оплатить свою коммуналку 3/4 не пробовали.
У Вас там долгов намного больше.
Может второму брату Вам вернуть за долги 1/4.
Мона_Лиса• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нужно разделить счета..
Мона_Лиса• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вот вот, я тоже об этом думаю.
А какие долги,сумма ,? У нас сразу свет отключают и газ обрезают ,еслиина платят ? Получается платит ..
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пока долгов 30 тыс, я в привате проверяла
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
За свет он кстати платит

Мона_Лиса• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Свет точно уже обрезали
Мона_Лиса• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
За свет он кстати платит
А тогда ясно..
автор Copy-Paste • 23 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
У Вас там долгов намного больше.
Оно то понятно, просто ему предлагали отдать деньги за его часть, там квартира хорошая, ему бы хватило купить себе комнату. Жить там невозможно, у человека три отсидки, одна за изнасилование несовершеннолетней + тяжкие телесные, две за ножевые, вечные пьянки и приобретённый на зоне туберкулёз (было время когда его тубдиспансер разыскивал)
Точная копия плова• 23 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сердобольные Вы. А как другим жить с этим уголовников или Вы ему комнату найдете в квартире с таким же контингентом ?
Дайте подуться• 23 февраля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Срок исковой давности - 3 года.
Поэтому все зависит от того, где эта квартира и сколько стоит.
Если долг постоянно присылают, то исковая давность не действует. Вернее начинает течь заново. Так что я бы на это не рассчитывала
Чупокабра• 23 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Принудительная продажа не получится, это не малозначительная часть.
Видела, что даже 1/3 признавали, но там у человека было еще жилье.
Ксерокопия ночи• 23 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Потому что не живет, не?
Нет конечно, коммунальные собственник обязан оплачивать независимо от проживания, кроме того, что по счетчикам.
Ксерокопия ночи• 23 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Потому что не живет, не?
А так как счета не разделены, то никто не будет проверять кто живет, а кто нет. И любой суд присудит выплатить долг обоим собственникам.
Батя, я стараюсь!• 23 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Это в суде расскажете
Батя, я стараюсь!• 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
долги у них пока общие
Это уже уголовная статья, если вы не в курсе. И не одна.
И учитесь читать то, что пытаетесь комментировать.
Домовенок Кузя• 23 февраля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
в смысле уголовная статья, за что? позовет друзей - они разворотят квартиру, что может вызвать любые последствия - это я предупреждаю автора