24 февраля 2021

Декларация. Госслужба.

Муж госслужба. Жена официально не работает. У жены есть регулярные поступления на карточку. Не большие. Муж указал счёт жены. Чем это чревато?
Коренная киевлянка 24 февраля 2021
Навіщо? Це не вимагають
Ms. Любмая жена 24 февраля 2021
нічим. головне все чесно вказувати. повірте, серед півмільйона декларантів навряд є шанс у чоловіка, що ним хтось зацікавиться. хіба що коли спіймає на хабарі. вчора якраз була на семінарі щодо декларування і на рахунок корупції. варто нічого не приховувати. там же не сотні тисяч гривень на карту приходять. і ще одне - в декларації вказують не номер карти, а ІБЕН (номер рахунка).
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Навіщо? Це не вимагають
Вимагають уже
Сосиска_Втесте 24 февраля 2021
Если муж важная шишка (категория А) то могут и проверить, а если В, то очень вряд ли.
Ну и нам говорили, что если указали значит нечего боятся, а если «член сім’ї не надав інформацію» то могут возникнуть вопросы
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если муж важная шишка (категория А) то могут и проверить, а если В, то очень вряд ли.
Ну и нам говорили, что если указали значит нечего боятся, а если «член сім’ї не надав інформацію» то могут возникнуть вопросы
А если проверят, что будет?
Опля Картопля 24 февраля 2021
А все еще нужно указывать в семью сестер и братьев?
Ms. Любмая жена 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
А если проверят, что будет?
нічого, якщо немає за чоловіком грішків і працює чесно без хабарів та інших махінацій
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А все еще нужно указывать в семью сестер и братьев?
Вы вместе прописаны?
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
А если проверят, что будет?
Ничего
Опля Картопля 24 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы вместе прописаны?
Нет, но сестра всегда меня указывает
Коренная киевлянка 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Вимагають уже
Уже - це з якого року?
автор Лгин 24 февраля 2021
Спасибо!
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Уже - це з якого року?
С 21
Коренная киевлянка 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
С 21
Тобто за 2020 рік вже потрібно вказувати?
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Тобто за 2020 рік вже потрібно вказувати?
Да
Чудо в декрете 24 февраля 2021
Наказание будет если сума большая скрыта в самого гос.служ. а вот в члена семьи очень сложно довести кто виноват
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Наказание будет если сума большая скрыта в самого гос.служ. а вот в члена семьи очень сложно довести кто виноват
А большие суммы это какие?
Ms. Любмая жена 24 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А все еще нужно указывать в семью сестер и братьев?
розяснюю. в сімю прописують ЛИШЕ з тими, з ким проживаєте і маєте спільне господарство. ЛИШЕ їх.
окрім того, якщо у сімї є два автомобіля, яким по черзі користується чоловік і жінка, то в графі рухоме майно і в чоловіка і в дружини двічі прописуються ці автомобілі.
окрім того, завжди в нерухомому майні (навіть якщо Ви не власник) пишитету квартиру чи будинок, де жили останніх пів року. якщо жили на зйомній квартирі (навіть без договора), то вказуєте всерівно цю квартиру. якщо на вокзалі жили, то так і пишите. бо людина не може ніде не жити. ось такі, здавалося б, незрозумілі питання вчора нам розповідали і підкреслювали на їх важливості. хоча сама до цього ніколи б не подумала, що таке варто вказувати.
там стільки тих нюансів при заповненні, що голова може спухнути... при ПРАВИЛЬНОМУ заповненні декларації
автор Лгин 24 февраля 2021
Кстати, А какое наказание за скрываете прибыли?
Дядя Жора 24 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Навіщо? Це не вимагають
В смысле не требуют? С этого года нужно указывать все счета
Чудо в декрете 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
А большие суммы это какие?
Почитайте законы я не помню точно могу ошибаться, ну наказание есть точно, ну это всё дорогое разбирательство, ну если будет служебная проверка то может всплыть что и где когда-то скрыл
Дядя Жора 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
А если проверят, что будет?
А что именно проверят? Вы получаете на карту доход, который не указываете?
Дядя Жора 24 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А все еще нужно указывать в семью сестер и братьев?
Нет и никогда не нужно было, если совместно не проживают и не ведут совместное хозяйство
Коренная киевлянка 24 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
В смысле не требуют? С этого года нужно указывать все счета
Ну в минулому році також спочатку вимагали ( до 1 квітня), а потім відмінили ( до 1 червня)
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А что именно проверят? Вы получаете на карту доход, который не указываете?
Ну как доход. Ежемесячно родители внукам пересыхают, ещё долг отдают частями. И небольшие продажи тут
Дядя Жора 24 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Ну как доход. Ежемесячно родители внукам пересыхают, ещё долг отдают частями. И небольшие продажи тут
А почему Вы не укажете в декларации возврат долга и помощь родителей? Это не противозаконно
автор Лгин 24 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А почему Вы не укажете в декларации возврат долга и помощь родителей? Это не противозаконно
Это ж не моя декларация, а мужа. От меня только счёт без обьяснений
Крутышка-Пышка 24 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Нет, но сестра всегда меня указывает
Зачем? Вы не являетесь с ней одной семьёй. Я даже дочку перестала указывать, как только она стала совершеннолетней
Крутышка-Пышка 24 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
розяснюю. в сімю прописують ЛИШЕ з тими, з ким проживаєте і маєте спільне господарство. ЛИШЕ їх.
окрім того, якщо у сімї є два автомобіля, яким по черзі користується чоловік і жінка, то в графі рухоме майно і в чоловіка і в дружини двічі прописуються ці автомобілі.
окрім того, завжди в нерухомому майні (навіть якщо Ви не власник) пишитету квартиру чи будинок, де жили останніх пів року. якщо жили на зйомній квартирі (навіть без договора), то вказуєте всерівно цю квартиру. якщо на вокзалі жили, то так і пишите. бо людина не може ніде не жити. ось такі, здавалося б, незрозумілі питання вчора нам розповідали і підкреслювали на їх важливості. хоча сама до цього ніколи б не подумала, що таке варто вказувати.
там стільки тих нюансів при заповненні, що голова може спухнути... при ПРАВИЛЬНОМУ заповненні декларації
Это новые правила, про двойное указание машины? Смысл. Она же уже указана как имещество декларации и(или супруга). А если я соседу дала проехать, его тоже писать?
ЛеньГуглить_правда 24 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
В смысле не требуют? С этого года нужно указывать все счета
В этом году они сами подтягиваются в графе, все ваши банк карты видно